Люди пережившие "Страну советов" очень часто продолжают нести её бремя. Они советуют вместо того, что бы, что то делать..
В СССР я часто наблюдал как люди распинались рассказывая о том, что на улице мусор возле подъезда. Могли час декларировать над брошенной банкой вместо того, чтобы молча эту банку поднять и выбросить в мусор.. И на субботниках такие люди как правило не появлялись..
Когда же ты следуешь совету такого человека он все плоды этой работы пытается забрать себе.. Говоря "Это же я посоветовал". Поэтому следовать совету таких людей часто не хочется.
Можно потратить очень много времени на то, что бы всем показать мусор на улице в надежде на то, что люди перестанут сорить. Вы думаете люди не видят этот мусор? Так они же его тут и разбросали..
Другой путь это из плевел просто выбрать зерна и всем их показывать. На этом фоне никому не захочется писать глупость.. Мусор сам упадёт на дно форума..
Когда человек идёт по чистой улице где всё красиво, у него и рука не поднимается бросить мусор мимо урны. Поэтому и в домах друг у друга никто не мусорит..
Очень часто люди дают своё внимание недостойным вещам. Более того они на это обращают внимания других. Вместо того, что бы своим вниманием запитывать достойные вещи.

