Отзывы на проект"Самопознание"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Отзывы на проект"Самопознание"

Сообщение НайяЛисси » 16 июн 2011 19:16

Для прошедших семинар "Работа с физическим телом".Пишите,пожалуйста, свои замечания,пожелания .Можно в виде отчёта,можно в виде дневника наблюдений .
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 июн 2011 22:09

СПАСИБО за работу

это реально - самопознание. тем более опыта у меня в этом всем мизер - интересно

будете вести проект-видимо понадобятся нам не сидячим домашние задания по суставной гимнастике и тренировке сидячей позы....как минимум

а для тех кто себя пока не контролирует- можно почаще говорить строгим голосом "остановка внутреннего диалога"(цит) 8-) помогает

понятно что вы приоткрыли только завесу. дали кратко инфу, ее ведь Много....думаю не только мне она нужна....

по самой практике-очень приятное скольжение вниманием по телу....и очень интересен момент ощущения внутренностей-меня вчера конкретно на это зацепило.....хотелось бы длительнее и подробнее.......это ведь тоже важно ощущать свой "материал". лечить например его будет легче.......направил в определенное место энергию и грей :)
(сама пробую найти свой позвоночник изнутри-без практики-трудновато)

по ощущению и направлению любви тоже можно отдельное занятие провести....за одну практику как то не успевается подержать на ладонях котенка, Ощутить нечто и направить туда-сюда-везде....хотелось бы натренировать-полезная штука :)

видимо нужна была рекомендация лично мне-не кушать за 2 часа, сегодня занималась активным перевариванием, а хотелось тонких ощущений :)

а вообще- любая подобная медитация- как бы она не получилась - Очень полезна для огранизма. тем более в групповом эгрегоре

Удачи в проекте!

дневник наблюдений возможно напишу-возможно не буду...у себя в теме.......все в одном месте....так мне удобнее искать потом свои практики)
(пс надеюсь теперь то доберусь до йоги....полгода школу искала толковую-нашла...теперь осталось дойти- все на это указывает....даже этот внезапный курс)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 16 июн 2011 22:29

Большое спасибо))
Третий день был особенно хорош для меня.
Вращения ногами понравились. В конце, когда ступню крутили, вспомнилось упражнение в тайчи, когда вращаешь ногой от центра.
Как села в позу сразу включилось. Ощущала. Замкнуло, вставило. Целостность, ток энергии. Такая родная. Хотя я обычно так не сижу, но сегодня было очень комфортно.
Расслабляли лицо, расслаблялись. Внимание, энергия двигалась, текла, переходила. Чуствовалось. Держать все вместе вниманием.
Нижний дяньтянь, раскрутился. Тепло. Так приятно, мягко, лбовь, как цветок, нежность. Все глубже. Стекает. Энергия. Слушаю. Потом как канал, мягкий и приятный. Образ рыжего тигра с символом инь-янь во лбу. Вглубь. Да, еще было, рядом с левой бровью, центр внизу внимание, и появилось долго было явное ощущение, легче чем вибрация, прикосновение как вибрация, легкость воздушность невесомость и ощутимость этого прикосновения. Вот это рядом с левой бровью. Очень явное, истинное. Процесс там, в нижнем дяньтяне, углубление, этот как канал (или что-то глубокое), и вот это легкое ощущение рядом с бровью.
Перенесла руки в средний дяньтянь, солнечное сплетение. Сразу почуствовала сердце явно, мощно, мерно. ускоренно. Но это нормально, никакого дискомфорта. Голубые глаза может волчьи может человечекие, правда и от человека то-то звериное, образ. Просто образы, которые я тоже решила зафиксировать.
Верхний дяньтянь, аджна, лоб. Ощущение как большей медленности, инертности при раскручивании. Может просто не привыкла. Шерсть увиделась. мягкость?. Дева с 17 а со звездой во лбу. Ток по позвоночнику поток. Какие-то еще ощущения. Аджна задышала. Вибрация во мне в руках. Дрожь. Вспотела. Еще был как белый цветочек маленький, как дотронуться, он повернут ко мне боком, как дотронуться и цветок чуть шевельнулся. В конце был образ как свечения над головой, но это я наверное дофантазировалась. Когда отпустили толчки от муладхары или биение. Так хотелось держать это состояние, когда просто сидела расслаблено. Слушала.
Сейчас от мулдхары толчки, пульсация вверх. Сейчас во лбу ощущение, как что-то расправляется.
Спасибо группе, спасибо Таше. Спасибо всем))
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 16 июн 2011 23:09

В любой будний день в 9.30 вечера было бы очень хорошо. Лучше бы конечно пт, ср или пн. Уеду на Ладогу с 6-го. Потом может быть нерегулярность, исчезание, тут много переменных. Проект нравиться))
После лета лучше вт и чт не занимать, в эти дни я хотела бы заняться тайчи вечером. Я считаю это важным для себя.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Cervus elaphus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011 02:38
Контактная информация:

Сообщение Cervus elaphus » 20 июн 2011 02:50

Доброго, времени суток!
У меня очень мало практического опыта , хотя очень давно нарезаю круги… )
Очень глубокая медитация, очень сильные и мощные и яркие ощущения на физ. уровне , вибрации, волны, цветные образы (для меня это новые ощущения). Очень интересно наблюдать за собой.
По итогам улучшилось эмоционально состояние, моторчик чуть активнее заработал.
По показаниям ауракамеры после , на Свадихстане, Манипуре, Анахате и Аджне небольшие сдвиги (но т.к. до медитаций показания были печальные, считаю такие улучшения большим достижением ), продолжаю самостоятельно работать и очень жду групповую медитацию.
Спасибо большое Tashе.
Большое спасибо группе.

P.S: :roll: У Алхимика очень приятный голос))))
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 21 июн 2011 22:16

:) смотрю я вовремя зашел на форум, как раз меня вспоминали)) а писать, это моё любимое занятие было бы о чем писать :D
Итак перейдем к делу! Сразу скажу что участие и результаты в проекте не однозначные, и в большей степени и подозреваю что это зависело от меня :D мой отравленный сомнениями мозг не дает нормально работать)) а качественно отключать его получается не всегда...
Но мне понравилась манера Tasha, вести занятия, все понятно, доступно, прозрачно, и по делу) хорошо настраивает на работу. работать начинает все! даже микрофон которые два занятия не работал :D
лампаду конечно внутри себя так пока и не зажег) но искры были.. в целом наибольшая подвижка наверно произошла в последний день, когда я вообще думал не успею на медитацию, но волей судьбы успел). качественно посидел Сиддхасане (сверившись с интернетом надеюсь не перепутал название) я и до этого имел опыт) но здесь было немного по другому, глубже, хотя насчет расслабления не сказал бы) особенно под конец, когда ноги сильно затекли) а так конечно чувствовалось, что в районе крестца что то изменилось, но что пока сказать не могу, получше вроде стало)
Спасибо за проведенный семинар)
Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2011 01:16
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 июн 2011 01:23

Всем доброго времени суток! :)
Жаль, что не отписалась по первым впечатлениям и еще свежим следам. Но одно сказать хочу точно - практика понравилась и чувствовался ее положительный эффект, особенно на третий день. Жду продолжения. Огромное вам, Наталья, спасибо за ваш альтруизм. :)
Аватара пользователя
Евникиан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010 11:45
Контактная информация:

Сообщение Евникиан » 23 июн 2011 09:25

Определённые моменты мне очень понравились. Это внутренняя улыбка, я осознал, что в течении дня лицо практически постоянно в каком то напряжении, работаю с этим. Так же, что после его расслабление тело расслабляется проще.

Так же понравилась работа с дянь тянями. В самом упражнении не ощущений, но после результат заметен.

Благодарю за проект. Успехов в развитии!
Аватара пользователя
maris

Сообщение maris » 24 июл 2011 15:40

с окончания семинара прошло более месяца, - по тем практикам, что удается делать, итоги таковы

спина. держу без опоры спину во время медитации в районе 30 мин. месяц назад не могла продержать и 10, а когда держала не могла медитировать - очень отвлекалась на физику.

расслабление тела. делаю шавасану после занятий йогой. не всегда , но часто получается глубокое расслабление, как было на семинаре. до семинара глубокое расслабление не получалось вобще.

Tasha, очень благодарна вам за этот семинар, вашу инициативу и время, спасибо вам и всем участникам!
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 24 июл 2011 20:52

Спасибо всем, написавшим свои отзывы! Двойная благодарность тем, кто продолжает самостоятельную работу!

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей