Фильмы по магии, достойные вашего внимания

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 апр 2012 02:19

Чернила (Ink) - понравился.. Добавил в список.

Новый сериал "Тайный круг"/The Secret Circle - Легкий сериал, в котором местами показываются интересные моменты Качать с Rutracker
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 14 апр 2012 17:56

Спасибо за "Чернила (ink)", поплакала, а потом очень здорово включило, раскрыло и очистило. Совсем другое понимание, когда просто молчишь, но такая чистота, которое дает понимание. Когда чуствуешь. И эго и вредность почистило. Я сидела с мамой, и как говорила. Когда слова не пустые или просто тишина. Если бы я была такой всегда, то была бы очень эффективна. Очень чистое.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 апр 2012 21:38

Сериал Пробуждение/Awake. Новый сериал, первый сезон еще не вышел полностью, но всё в нём на высшем уровне, игра актёров, сюжет, ситуация, в которую попал главный герой.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 16 апр 2012 12:33

Marinaia писал(а):[url][/url]Спасибо за "Чернила (ink)", поплакала, а потом очень здорово включило, раскрыло и очистило.[url][/url]

Удивилась, что муж почти все фильмы из списков по магии смотрел( очень любит кино)в кинотеатрах и на видео, и не знала, что муж-маг :hi: Приплыли...
Начали смотреть "Чернила", его не увлекла однотипность с другими подобными фильмами, поэтому высказываюсь по первой части фильма...Сразу включаюсь во все потоки, поля, ауру, снято интригующе и для подготовленного зрения, как раз параллельно читаю "Записки мага", помогли кое-что понять в фильме. Тема снов, с тех пор, как я перестала их видеть( ну или очень редко вижу), интересна. Конкретный кошмар во сне ( кроме неконкретных и частых раньше со всякими перестрелками и погонями) я видела только один раз в раннем детстве: это было какое-то сужающееся пространство во сне, я закричала громко, проснулась, подбежала мама...Ну это воспоминание только к тому, что в фильме хорошо показана внутренняя жизнь ребенка-девочки...Очень понравилась своей естественностью сцена в лесу, куда девочка потащила невыспавшегося недовольного папу, не желающего включаться в предлагаемую девочкой игру...Все понравилось...Так естественно девочка изображала, как ее тащит чудовище...что даже папа поверил...так на глазах удивительно исрометно превращение папы в богатыря происходит при понимании того, что дочке нужна помощь...Мне так понравился фантастический бой папы с монстром, победа, радость их обоих, принятие, возвращение в домик. Мир ребенка увидела, глубину его фантазий( кстати , был намек, что эти игры идут от мамы). Увидела, как соприкоснулся мир девочки с миром взрослого через битву папы девочки с монстром.
Поразилась, что иногда совсем ничего не запоминается, а тут вчера смотрела и как-будто снова сейчас смотрю, так в память врезался фильм, а может потому, что увидела через фильм те проблемы, которые сейчас волнуют меня...А не является ли дальнейшее похищение девочки монстром аналогией с реальной жизнью: уходом подростков или предподростков в свой мир, к примеру компьютерный или фантастический, что вот сейчас происходит со многими детьми...Тут еще хорошо, что папа включился и поиграл с ребенком, а бывает, что папе до фени, и тогда мама так начинает экспериментировать, что ребенку приходится с монстрами дружить...Хотя переходный возраст чад и создание своего внутреннего мира он даже в благополучной
семье происходит.
На слове проводник, что он поможет спасти ребенка, я включилась: а фильм-то действительно магический, в том смысле, в котором пишется о проводнике в "Записках мага" Пауло Коэльо...Но здесь спасибо за слово: подобраться к сыну, занятому компьютерным монстром, то ли воюющим с ним, то ли находящимся в дружбе, действительно нужен проводник, и здесь это понятие получает более широкий смысл для меня...Да в том, что ребенок сидит у компьютера и то дружит то воюет , а в общем живет с монстром, столько сделали мама и папа, чтобы докатить чадо до такой жизни...Вся надежда на "проводника"... :!:
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 апр 2012 00:10

antt писал(а):Чернила (Ink). Тоже хорошее фентези.

ОТЛИЧНО
еще думать и думать
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 май 2012 02:16

Князь Владимир - :good: вот такой мультик!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 май 2012 05:46

Беспокойная Анна
Фильм о девушке, с которой проводили сеансы регрессивного гипноза. Ну и вообще, интересный он (но немного пришибленный, сразу предупреждаю :-)).
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 13 май 2012 23:32

фильм Отчужденность, отличный фильм про социум, заставляет задуматься. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3985342
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 17 май 2012 08:22

В наших школах тоже самое скоро будет. Но фильм мне показался тягомотным.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 22 май 2012 22:17

HolyGlory писал(а):ну вообще, страшней фильма я не видел в своей жизни! Это какой то новый уровень ужасов, какой то страх в чистом виде что ли...Я вот будучи маленьким боялся Фреди Крюгера смотреть...и вот думаю, а что будет с нынешним ребенком если он посмотрит Астрал...?

Астрал !? страшное кино ??? интересно мы про один фильм думает или нет...там ничего страшного!!!
А вот Крюгер в детстве дааа )))) так боялась !!
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей