Фильмы по магии, достойные вашего внимания

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 май 2011 01:31

Фильм произвел впечатление
еще большее впечатление от моей реакции на него

раньше я в основном такие фильмы и смотрела, психологические триллеры........сильные эмоциональные переживания, полный захват
сейчас - спокойное созерцание, даже странно ( у близкого человека наоборот, раньше смотрел что то типа Шварца и другие зрелищные драчки, подобное смотрел впервые-этот фильм вызвал сильные эмоции)

"Черный Лебедь". прекрасная игра Натали Портман. красивая музыка Чайковского
мои наблюдения - весь фильм идет взаимодействие Белого и Черного, борьба, с переменным успехом преобладает то одно то другое в хрупкой личности белой балерины, которая решила стать черной Примой. Дао.
мое резюме - У Совершенства есть цена. порой дорогая цена.

Хорошие х/ф с небольшим маг уклоном и заставляющие думать
Ash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2011 02:35
Контактная информация:

Сообщение Ash » 21 май 2011 03:01

Может не заметила, но еще навскидку сразу могу добавить Клетку, Лабиринт Фавна, Зеркальная Маска ;)
Вообще список радует, смотрела почти все.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 май 2011 06:24

Лабиринт Фавна - Точно, хороший фильм, совсем забыл про него (счас добавлю).. Два других не смотрел, гляну позже.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 23 май 2011 22:47

фильм "Астрал / Insidious"
Год выпуска: 2010
Страна: США
Киностудия: Automatik Entertainment, Blumhouse Productions
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Джеймс Ван / James Wan
В ролях: Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Ти Кигэн Симпкинс, Эндрю Эстор, Лин Шэй, Ли Уоннелл, Энгус Сэмпсон, Барбара Херши, Корбетт Так, Хезер Токуини...

Описание: Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.
Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

При просмотре очень сильное состояние выдает, правдо незнаю какое, но задвигает однозначно. В фильме сквозит тема ВТО. Посмотрите , однозначно не пожалеете.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Litha
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 июн 2010 20:56
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Litha » 24 май 2011 12:36

Как работают там специалисты - интересный момент. Качественно фильм сделан. Скачать посмотреть - можно. Посмотреть с большого экрана - было бы жаль времени. Скорее всего просто нет резонанса лично у меня. В части узкоспециальной, повторюсь, любопытно.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 май 2011 17:17

Смотреть ужасы я вообще никому не советую, особенно тем кто не отработал свой страх.. Потому что вы реально питаете своим страхом мысле форму, или даже сущность.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 25 май 2011 22:11

ну вообще, страшней фильма я не видел в своей жизни! Это какой то новый уровень ужасов, какой то страх в чистом виде что ли...Я вот будучи маленьким боялся Фреди Крюгера смотреть...и вот думаю, а что будет с нынешним ребенком если он посмотрит Астрал...?
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 25 май 2011 22:17

Орел Девятого легиона / The Eagle
Год выпуска фильма: 2010
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Режиссер: Кевин МакДональд
В ролях: Ченнинг Татум, Марк Стронг, Джэми Белл, Дональд Сазерленд, Дэнис О`Харе, Тахар Рахим, Дуглас Хеншэлл, Джон Кэмплинг, Джулиан Льюис Джонс, Дэкин Мэтьюз.
Описание: II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… В спутники Маркус берет кельта Эска, спасенного им из рабства.
Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, который во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти.

По мне так фильм про силу образа!
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 26 май 2011 08:09

ужасы вообще не смотрю
впечатлительная крайне
например. я даже знаю откуда страх крыши появился- из детства, из фильма
может сейчас поменялось что то, но проверять не хочется

по мелкому тоже заметила-даже только по увиденным отрывкам с яркой агрессией, где есть страх героя накладывается отпечаток и через некоторый период длительно снятся кошмары....хотя тяга к ужастикам у него есть. может потому что под запретом

ЗАЧЕМ вообще это снимают???
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 30 май 2011 09:23

Ластер. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3476860
Фильм скорее не магический, больше к теме союзников, субличностей и тд. Есть над чем подумать.

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей