Ведический Брахма (он же Сервер, он же Орел) и Дух.

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 фев 2012 23:55

Denis писал(а):Кто видел яблоню несчастной?

Ученые как-то проводили эксперимент: к деревьям подключали датчики, и они реагировали сигналом именно на того, человека, кто уже однажды причинил им боль... Ученые назвали этот сигнал "страхом"...

То, что чувства страха, агрессии, ярости, боли, боли утраты близких есть у животных, тоже не представляет сомнений, думаю... Испытывание этих эмоций врядли можно назвать счастьем...

Denis писал(а): Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.
И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме.


Но ведь мы все такие дети и родители одновременно, и кончится это тогда, когда все станут просветленными, то есть не будет сансары... Я лично не помню, как помещал себя в эту тюрьму, а Вы?

А за смайлик звиняйте конечно... не думал что шутка кого-то обидит...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 04 фев 2012 00:41

antt писал(а):
Но ведь мы все такие дети и родители одновременно, и кончится это тогда, когда все станут просветленными, то есть не будет сансары... Я лично не помню, как помещал себя в эту тюрьму, а Вы?


Люди, словно неведомые птицы, что появились на свет в курятнике. Отец и мать птенца тоже куры и песни поют куриные, и славят своих почитаемых кур, и в навозе роются, и летать не могут. Но все: и они, и родные их, и друзья их, и враги их - из птенца курицу вырастить желают.

Одни боятся устыдиться: что, если из птенцов вырастут орлы и соловьи, коими и они могли стать, но не стали по слабости духа, и потворствуя искушениям. Унизиться боятся перед детьми своими и власть над ними потерять. Если птица имеет крылья и может свободно летать в небе, то кто может управлять её полётом, кто может ей дорогу указать? Сама она свой путь выбирает, тот, что сердце ей подскажет. И нет того пути вернее, ибо через сердце Бог с нами разговаривает.

И иные страшатся собственных детей, когда видят, что чадо их - маленькая птица, а они всего лишь куры. И надламывают крылья, и вырывают орлиные перья, не давая летать, и сдавливают соловьиное горло, вынуждая хрипеть как курицу.

Иные делают это из благих побуждений. Они и рады бы видеть птенца летящим, да за жизнь его опасаются. Им и самим дано было, да не исполнили, и птенцу позволить не желают.

Говорю же вам: не торопитесь учить детей своих, ибо Бог даёт их вам, дабы они вас научили, как вернуть то, что имели, но потеряли47. И скрыто от вас, мудрых и разумных, то, что открыто младенцам48. Неужели, глядя в глаза их, сами не видите, что они имеют нечто, во много крат превосходящее все ваши накопленные знания и сокровища? И Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Небесного49.

Горе вам, что в слепоте своей затворяете вы врата в Царствие Божие для малых сих. И восстанут чада против родителей своих, ибо не захотят утолять жажду водой гнилою из пруда застоявшегося, когда глаза их чистый родник видеть будут. Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её50. Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся. И как Я томлюсь, пока сие свершится51!

Многие не разумеют меня, ибо народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце своё52. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат53. К вам слова сии обращаю, но не ко всем, ибо хлеб, что вам даю - отрава для глупца. Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим учеником, и тот, кто не возлюбил своего отца и свою мать, как я, не может быть моим учеником, ибо пришли мы от Неба, но отец и мать поистине дали нам жизнь на земле54.

Для имеющих уши эти слова говорю. Что проку, если кто-то с родными своими раздор учинит, но Царствие Божие недоступным для него останется. Пусть тот не огорчает понапрасну сестёр и братьев своих и почитает отца и мать свою до поры. И пусть наступит та пора, когда душно станет ему в доме родителей, когда пища их не сможет насытить его, а вино их не сможет опьянить его55. Когда захочет он уйти из загона, в котором словно овцы из века в век предки его жить привыкли. Когда надоест ему жевать заране заготовленное сено, без вкуса и запаха жизни, и выйти пожелает он на свободу. И станут называть такого овцою заблудшею, но говорю вам:

Не бойтесь заблудиться, когда будете искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу56.
...............................
47 Ф.4 «старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить».

48 Мф.11:25 «Господи неба и земли. Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам».

49 Мф.18:10 «не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного».

50 Мф.10:34-35 «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее».

51 Лк.12:49-50 «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!. и как Я томлюсь, пока сие совершится!».

52 Ин.12:40 «народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое».

53 Мф.13:16 «Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат».

54 Ф.105 «Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим учеником, и тот кто не возлюбил своего отца и свою мать, как я, не может быть моим учеником. Ибо моя мать... но поистине она дала мне жизнь».

55 Ф.33 «Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашёл всех их пьяными, я не нашёл никого из них жаждущими, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Когда они отвергнут своё вино, тогда они покаются».

56 Ф.111 «Царствие подобно пастуху, у которого сто овец. Одна из них, самая большая, заблудилась. Он оставил девяносто девять и стал искать одну, пока не нашел ее. После того, как он потрудился, он сказал овце: Я люблю тебя больше, чем девяносто девять».
http://evang.ru

Я может быть тоже не помню, но в "Небесной канцелярии" бережно хранят все наши заявки и обязательно их исполняют. :yes:
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 09 фев 2012 16:38

помню, когда я был маленьким около 6-10 лет, я боялся - реально боялся и задумывался, что вся моя жизнь это чей-то сон и что этот кто-то может проснуться в любой момент и мне бы этого не хотелось=)
снчало думал, что я один такой, потом после разговора с приятелем как-то вышли на эту тему...оказалось, что не только у меня это было...есть еще такие?=)
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 09 фев 2012 17:43

formax писал(а):помню, когда я был маленьким около 6-10 лет, я боялся - реально боялся и задумывался, что вся моя жизнь это чей-то сон и что этот кто-то может проснуться в любой момент и мне бы этого не хотелось=)
снчало думал, что я один такой, потом после разговора с приятелем как-то вышли на эту тему...оказалось, что не только у меня это было...есть еще такие?=)

Однажды Лао Цзы проснулся в слезах.
Ученики спросили в чем дело?
Мне приснился сон, что я бабочка, и я подумал: А вдруг я на самом деле бабочка, которой снится что она человек.

ДЕТИ ВСЕГДА БЛИЖЕ К СОЗДАТЕЛЮ!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 фев 2012 17:39

Я в детстве только думал, что мир вокруг ненастоящий, вплоть до людей, вроде как все вокруг non-played characters, а один я - живой. Впрочем, мне порой так и сейчас кажется... :-)
А что было у всех кого не спроси - так это сны с фрагментом жизни и ощущение дежавю после того, как случилось... Щас почему-то уже давно таких нет...
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 26 дек 2013 21:04

Этот мир не компьютерная игра,а скорее наоборот каждый в нём игрок в матрице.Физический мир это мир творцов мира матрицы.Матрица это мир где каждая мысль-желание становится реальностью это пятое состояние материи,это мир будущий физический.Неизвестно кто является творцом этого мира.Теория инволюции выглядит намного научней гипотезы эволюции и вообще в темных мирах эволюции не бывает.Предполагается что более разумные существа живут на Солнце и во внешнем мире (внутренний мир это внутри звездных систем).
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 26 июн 2014 20:17

:good:
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 13 июл 2014 08:28

Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, соблюдает
заповеди Мои, если и умрет,
оживет. И всякий, живущий и
верующий в Меня не умрет
вовек.
Ин 11:2526
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 17 июл 2014 12:52

Между вам и Господом,
расстояния нет, ибо Царство
Божье, во внутрь вас есть.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя