"Видение" зависит от позиции миро восприятия.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
LarikL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009 22:10
Контактная информация:

Сообщение LarikL » 05 сен 2009 00:28

Zemius писал(а):Поверь мне, ты не Брахма..


а зачем мне тебе верить если есть вещи очевидные?) если я не Брахма то кто?) твой сосед..глупо разделять бога с творением абсолютно глупо)..если ты разделяешь бога с творением то значит ты даже не врубаешься в саму суть...уу полная жопа.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 сен 2009 08:21

LarikL писал(а):а зачем мне тебе верить если есть вещи очевидные?) если я не Брахма то кто?)

Я же уже сказал, ты не Брахма.
LarikL писал(а):твой сосед..глупо разделять бога с творением абсолютно глупо).. если ты разделяешь бога с творением то значит ты даже не врубаешься в саму суть

Да если честно, то не врубаюсь, поясни плиз.. :) Вот представь, ты создал, деревянный стул, после этого ты и стул едины? После этого ты и стул одно и тоже? Значит ты стул.. деревянный..
LarikL писал(а):...уу полная жопа.

Всё что ты делаешь, сейчас, это занял одну свою позицию (образ), и теперь её держишь. Но это путь, ограничивающий твоё развитие. Ты создал иллюзию (образ) вокруг себя, внутри которого ты Брахма..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
LarikL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009 22:10
Контактная информация:

Сообщение LarikL » 06 сен 2009 15:50

Ты не понимаешь то что ты не разделён с творением.. То есть ты не понимаешь единство мира. что в данный момент ты Это Бог а Бог это ты..вот проблема какая у тебя образовалась..Ты себя считаешь чем то отдельным. В то время как такое существо как ты не могло бы существовать не буду связанным с божественным.

для начала ты не понимаешь что то что есть ты это не материальное..потому что разрушиться тело ты останешься это раз. во вторых если взять стул и тебя..да ты одно и тоже со стулом.хотя он деревянный а ты нет..но из чего состоит тело из того же состоит и стул.Мир создала в принципе одна энергия..и в каждой части мира в каждом составляющем мира эта энергия пребывает..А значит весь мир состоит из неё..Ты можешь различать объекты по внешним признакам на самом деле всё едино всё одно!..То что в индуизме называется всё Брахман..ты брахман я брахман..всё это его природа.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 сен 2009 19:01

LarikL писал(а):Ты не понимаешь то что ты не разделён с творением..

?! Я это прекрасно понимаю.. Как компьютерный персонаж (спрайт), может существовать вне компьютера? Никак, они не разделимы..

LarikL писал(а): То есть ты не понимаешь единство мира. что в данный момент ты Это Бог а Бог это ты..

У нас с тобой не определено понятие Бог, что ты называешь богом Брахму? Если так то не согласен, компьютерный персонаж не может быть компьютером. Он всегда внутри него..
LarikL писал(а):Ты себя считаешь чем то отдельным. В то время как такое существо как ты не могло бы существовать не буду связанным с божественным.

Да мы нечто отдельное, но мы связаны с божественным (спрайт не может жить вне компьютера). Мне кажется я более чем понятно описал своё мировоззрение, вот здесь.
LarikL писал(а):для начала ты не понимаешь что то что есть ты это не материальное.. потому что разрушиться тело ты останешься это раз.

Откуда такой вывод?! Всё о чем я говорю, так это о том, что мы сон, мы компьютерная игра по сути набор битов..
LarikL писал(а):во вторых если взять стул и тебя..да ты одно и тоже со стулом. хотя он деревянный а ты нет..но из чего состоит тело из того же состоит и стул. Мир создала в принципе одна энергия..и в каждой части мира в каждом составляющем мира эта энергия пребывает..

Я говорю о том же.. Все есть информация внутри компьютера. Веды говорят о том же: «Всё есть прана». Но то что ты сделан из того же что и стул, не говорит о том что ты и стул тоже самое!
LarikL писал(а): А значит весь мир состоит из неё..Ты можешь различать объекты по внешним признакам на самом деле всё едино всё одно!..

Да всё едино в нашем мире, но Брахма вне его.. Весь мир внутри Брахмы.
LarikL писал(а):То что в индуизме называется всё Брахман..ты брахман я брахман..всё это его природа.

Да всё это его природа, но ты не Брахман.. Брахман стакан, а наш мир и всё что внего входит это вода.. Так вот стакан и вода это разное.
У меня складывается впечатление что ты даже не хочешь понять то о чём я говорю, твердишь зазубренные фразы, а не задаешь вопросы по существу, представленной мною модели. :( Давай конкретнее..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
demiurgus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010 20:16
Контактная информация:

Сообщение demiurgus » 05 авг 2010 01:13

Мне нелепым представляется тот факт, что индейцы не видели кораблей идущих по морю. Например жил индеец в лесу, где нет оленей, тут заблудился, далеко зашел, туда где есть олени, и тут олень пробежит) и индеец его не увидит?) Тех же уток, которые плавают по воде, они же видят. Чем корабль не большая утка?)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 авг 2010 13:38

Ты можешь увидеть только то что твой мозг готов здесь увидеть. В сознании индейца уток такого большого размера не бывает. Его мозг не ждет здесь утку, соответственно подсовывает ему другие образы, скажем такие как рябь на воде (сам корабль) и тучка над ним (парус) и тд.
Когда же корабль будет в плотную уже стоять перед ним, и когда он врежется в него носом. Он начнет думать что это? И его мозг судорожно начнет перебирать все имеющиеся у него в арсенале картинки, и возможно в сознании какого то индейца и возникнет образ утки. Однако в сознании разных индейцев будут возникать разные образы, один будет видеть утку, другой большую лодку, третий огромный дом.. До тех пор пока они между собой не начнут общаться и не «договорятся» о том что же это такое. Или пока им кто то другой не скажет что это.. Это и есть договор, внутри которого эта штука называется и выглядит так и не как иначе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 авг 2010 15:22

Вот кстати в тему, процетирую книжку "Хохот Шамана"

Выйдя из - за скалы, мы встретились взглядом с медведем, стоящим на большом валуне посреди потока. Наверное, шум потока и помешал ему услышать нас. Судя по всему, мишка ждал горбушу и явно скучал. Я не слишком тревожился рядом с Шаманом, но когда медведь шагнул по воде навстречу, потянул с плеча ружье.
Справа высоко закричала вылезшая из скал огромная, величиной с лошадь, злобная крыса. Она решила, что мы вместе с медведем угрожаем ее детенышам. Крик был столь яростен, агрессивен и безнадежен, что я почувствовал оцепенение. Скосив глаза, я увидел эту обезумевшую от страха и ярости тварь в полуметре от себя, на том месте, где только что был Шаман. Монстриха игнорировала меня, и все ее внимание было направлено на улепетывающего медведя. Я глядел на крысу не в силах оторвать глаз, когда крик прекратился, и на месте крысы возник Шаман. Не крыса превратилась в Шамана, а просто он оказался вместо нее.
Почувствовав, что по коже стекает струйка слюны, я, с усилием двинув челюстью, закрыл рот.
- Что это было?
- Я побеспокоился о тебе и медведе и прогнал его.
- Ты чуть - чуть не прогнал и меня.
- Это вряд ли. Крик был направлен в переносицу мишки.
- Как ты превращаешься?
- Никак не превращаюсь.
- Но я явственно видел ужасающую крысу.
- Ты испугался от неожиданности, и твое восприятие сформировало образ твари, которая могла бы так орать.
- Да уж, крик нечеловеческий. Где ты этому научился?
- В одном кружке в Подмосковье.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей