"Видение" зависит от позиции миро восприятия.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

"Видение" зависит от позиции миро восприятия.

Сообщение Z » 03 сен 2009 08:30

Всегда нужно помнить о том, что процесс «видения», сугубо индивидуален. Особенно до тех пор пока вы не добрались до Аджны. Получая информацию из областей не изведанного, ваш мозг, может выдать вам только тот образ, который у вас уже есть, и который на Ваш взгляд (в Вашем договоре), более этому подходит.
Поэтому нет ничего удивительного в том что вы видите это так а кто то другой иначе, это совсем не повод для того что бы не доверять своему видению.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Larik

Сообщение Larik » 03 сен 2009 20:17

я говорю о видении как о вещи объективной..то есть есть объективный тонкий мир в нём есть объективные тонкие тела..а есть вещи субъективные..связанные лично с твоим восприятием но есть и объективный мир не связанный ни с чьим восприятием и определяющий любое восприятие любого человека.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 сен 2009 20:42

«То есть, объективный тонкий мир в нём есть объективные тонкие тела.» - Да а как вы их видите?
Я понял Вашу мысль, но Вы заблуждаетесь.
Понятие «объективный тонкий мир», это то как Вы (и многие другие) хотите его воспринимать. Но это в корне не верно. Потому что термин «объективный», подразумевает объект с которым ваш мозг может что то сравнить. Однако объекта нету! Как Вы видите тонкий мир? Как вы видите бога? А га вот так.. А вот я по-другому, а Вася по третьему, и тд..
Ваш мозг не может воспринять того что никогда до этого не видел, так как ему не с чем это сравнить. Это даже происходит когда вы смотрите, физическими глазами, на вещи которые никогда в жизни не видели.
Например американские индейцы, когда первый раз в своей жизни смотрели на приближающиеся к ним по морю корабли Колумба, их просто не видели. Хотя на горизонте они были видны очень долго. Первым заметил что - что то, тут не так, шаман. И то он увидел, только воду, которая неестественно себя вела под кораблём. Но после того, когда им об этих кораблях рассказали, они эти корабли, потрогали походили по ним, они научились их видеть!
Или другой случай, посвежее, но тоже с индейцем, только с австралийским. Так вот он (и все его племя) не может понять что показывают по цветному телевизору! Он воспринимает только цветные пятна, на плоскости, так же как младенец. Потому что его сознание не может интерпретировать то что воспринимает.
С тонкими структурами происходит тоже самое. И претендовать на то, что именно Вы видите, тонкий мир правильно, а Вася не правильно, как минимум странно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
LarikL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009 22:10
Контактная информация:

Сообщение LarikL » 03 сен 2009 22:13

Земиус ты пропустил слово объективный, объективность существует вне субъективности так как включает и личность и то что её формирует..объективность не может ошибаться так как представляет собой всё..И объективность это не я а всё что существует, по этому только объективное видение может быть правдивым.
Объективный это не то как Я хочу воспринимать - смотрите слово Хочу..а то каким он есть..вне или включая моё желание и видение его.
Последний раз редактировалось LarikL 03 сен 2009 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 сен 2009 22:27

LarikL писал(а):Земиус ты пропустил слово объективный, объективность существует вне субъективности так как включает и личность и то что её формирует..объективность не может ошибаться так как представляет собой всё..И объективность это не я а всё что существует, по этому только объективное видение может быть правдивым.

Теоретически можно предположить что так оно и есть, однако, увидить это невозможно. Та как миры вложены друг в друга как матрёшки, и то что с позиции восприятия одного мира есть субъективная реальность, на деле есть только некое приближение (отражение удаление искривление) к ней.
LarikL писал(а):Объективный это не то как Я хочу воспринимать - смотрите слово Хочу..а то каким он есть..вне или включая моё желание и видение его.

Из того что ты, написал, получается что «Объективный», есть наивысочайшая абстракция. А она в свою очередь не достижима, потому как для этого нужно быть Брахмой, который спит.. (см. Сон Брахмы) Отсюда получается, что говорить о видении реальности, может только тот кто её создаёт, то есть сам Брахма. Все остальные видения это лишь, некое приближение к ней..

PS. Larik, тут только один.. Под именем Larik, отписался аноним..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
LarikL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009 22:10
Контактная информация:

Сообщение LarikL » 03 сен 2009 22:35

Блин ты не понял это не абстракция это очевидность..цвет красный это абстракция? солнце жёлтое..трава зелёная..мы говорим не об образах в голове..мы говорим о сути..тонкие тела такая же объективность какими бы ты их не видел..
по этому правдивое видение как можно больше приближенно к тому как всё есть.

сознание может увидеть всю очевидность да оно и видит.потому что в сознании находится всё.но если человек не увидел не осознал себя сознанием а осознаёт себя лишь частью он видит лишь часть. а не всё..хотя увидеть всё он запросто может, так как всё существует благодаря сознанию а поэтому сознание может увидеть то что в нём. Поэтому самое объективное будет то восприятие которое есть с точки зрения сознания.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 сен 2009 22:50

LarikL писал(а):Блин ты не понял это не абстракция это очевидность..цвет красный это абстракция? солнце жёлтое..трава зелёная..мы говорим не об образах в голове..мы говорим о сути..тонкие тела такая же объективность какими бы ты их не видел..

Да но это очевидность, только для Брахмы! Как ты не можешь понять?!
Хмм.. Попробуем по другому..Ты играешь в компьютерную игру (ты Игрок), и купил там меч.. Это реальность или абстракция?! Для человечка в игре это реальность, для тебя абстракция.. А теперь ты играешь и пьешь пиво. Для тебя пиво реальность, а для человечка абстракция..
LarikL писал(а):по этому правдивое видение как можно больше приближенно к тому как всё есть.

Пойми, что «правдивое видение» это вещь очень условная. Ты это человечек в игре, и что бы ты не делал ты никогда не увидишь бутылку пива, такой какая она есть на самом деле.
LarikL писал(а):сознание может увидеть всю очевидность да оно и видит, потому что в сознании находится всё,

В чьем сознании? В твоем?
LarikL писал(а):но если человек не увидел не осознал себя сознанием а осознаёт себя лишь частью он видит лишь часть. а не всё..хотя увидеть всё он запросто может, так как всё существует благодаря сознанию а поэтому сознание может увидеть то что в нём. Поэтому самое объективное будет то восприятие которое есть с точки зрения сознания.

Да с точки зрения сознания Брахмы (Игрока), да. Но ты хоть убейся не поймёшь как Брахма видит (воспринимает мир). Ты можешь к этому только приблизится.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
LarikL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009 22:10
Контактная информация:

Сообщение LarikL » 03 сен 2009 23:36

Как я не пойму как Брахма видит мир если я сам Брахма..Сознание моя природа и она всегда будет таковой..она вне времени и пространства)

у тебя какие то смещения произошли..всё уже существует в объективности даже наша субъективность уже часть объективности.
И говорить тут не до до..это такое дело..объективность перетекает в субъективность и наоборот не заметно..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 сен 2009 17:00

Поверь мне, ты не Брахма..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Торчок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2009 22:24
Контактная информация:

Сообщение Торчок » 04 сен 2009 22:03

LarikL писал(а):Как я не пойму как Брахма видит мир если я сам Брахма..


О великий брахма снизошёл до нас!!!
Да.. а я думал, что это я много курю.. :)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей