Славянские корни

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 янв 2014 20:33

Olwo писал(а):должна быть линейка - приложил и сразу видно русский или нет, если нет простого объяснения значит нечего объяснять


Как с тобой тогда беседовать о каких то там чакрах или высшем Я.. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 янв 2014 20:40

Zemius писал(а):Как с тобой тогда беседовать о каких то там чакрах или высшем Я.. :)


да точно так же, если у тебя нет понятного объяснения значит ты не в теме. ты знаешь о чем я .

ну попробуй как объясни на занятии - ну ребята муладхара это такая штука ну в общем аааааа, ну вы сами должны чувствовать. если в общем вы сразу почувствовали то это она а если нет то это не то, я не знаю как сказать это что то такое что само собой разумеется.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 янв 2014 20:48

nonamed писал(а):Мне вот как-то не интересно думать о России и о ее народе. Мне ближе я сам и близкие мне люди. Это значит, что я не русский?

Ты просто не осознаешь себя русским.. . Тебе не хватает сознания..
Ты возьми теперь и начни расширять свой круг близких людей.. С этим расширением и будет расширяться твоё сознание.
Поверь если придут какие нибудь внешние враги (фашисты например), и начнут резать твоих соседей (которые не входят в круг близких но которых ты периодически видишь), ты сразу всё поймешь.. И руки сами потянутся к оружию..

nonamed писал(а): Да и верно ли вообще уделять внимание национальности, если мы все родились на Земле?


Для этого тебе нужно расширить своё сознание ещё больше. Но как это у тебя может получится если ты этого не можешь сделать даже на уровне страны?
Тот же пример, но с инопланетными захватчиками, так же сработает.

nonamed писал(а):
Опять же к Кастанеде.
"У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить."


Он здесь просто говорит о другом. Он пытается выдернуть КК из социума на который он опирается. И эта опора ему мешает. Но если бы речь шла о правильно социуме (социуме видящих), ДХ говорил бы уже совсем другие слова.
К этому же можно отнести следующее изречение: "Изменись сам и изменится весь мир вокруг".
nonamed писал(а):
"— Это предрасположение двух воинов, — сказал он. — эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви."


Здесь я не вижу противоречий.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 янв 2014 20:49

тут еще смотри какой момент, завтра тысяча дагестанцев выйдут на площадь и скажут - мы русские, мы тут родились, вот в этом городе, мы тут работаем улицы убираем и т.д. а вы алкаши пошли нахер отсюда.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 янв 2014 20:55

Olwo писал(а):ну попробуй как объясни на занятии - ну ребята муладхара это такая штука ну в общем аааааа, ну вы сами должны чувствовать. если в общем вы сразу почувствовали то это она а если нет то это не то, я не знаю как сказать это что то такое что само собой разумеется.


Ну ладно.. чакра не совсем удачный пример, так как она часть тебя и достаточно ощутима. Но вот ВЯ или скажем Совесть, подойдут лучше. Хотя это тоже всё есть внутри тебя.

И какие то объяснения я всё таки дал. Безымянному например это помогло.

Olwo писал(а):тут еще смотри какой момент, завтра тысяча дагестанцев выйдут на площадь и скажут - мы русские, мы тут родились, вот в этом городе, мы тут работаем улицы убираем и т.д. а вы алкаши пошли нахер отсюда.


Поэтому я и написал, что это касается только спонтанного ответа, а не обдуманного.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 янв 2014 21:07

Zemius писал(а): Безымянному например это помогло.

Впервые свой ник так забавно услышал) Но да, помогло.

Zemius писал(а):Ты возьми теперь и начни расширять свой круг близких людей

Расширять - это позволять быть близкими мне большему числу людей, или сесть и осознать, что близких мне людей гораздо больше, чем я считал раньше?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 янв 2014 21:13

осознать
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей