Что такое магия и кто такие маги?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Что такое магия и кто такие маги?

Сообщение Z » 07 мар 2011 11:39

Вот моё понимание того, что такое магия.
А Вы какой смысл вкладываете в слово магия?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 мар 2011 14:56

пока не ответили настоящие будущие маги - напишу, коли уж прочитала первой

там написано "обычному-заурядному человеку заниматься магией не нужно..."

может и не нужно - а "побыть рядом", почувствовать ЕЕ -полезно, а дальше уже выбирать...

если учитель-маг способен дать некие инструменты и научить ими пользоваться в обыденной жизни (например с М-курса - практики с результатом увеличения общего энергетич.фона человека, что помогает ему быть в тонусе и решать разные соц.задачи эффективнее, или ощущение монументальности, которое помогает противостоять некоторым препятствиям в том же социуме итп),
или учитель-маг будучи начитанным опытным и мудрым по сравнению с обывателем так или иначе оказывает влияние на внутренний рост, развитие этого индивида, помогает разложить все по полочкам, расставить приоритеты или просто будучи хорошим психологом дать верный совет....

да дофига всего полезного можно унести-впитать только лишь прикоснувшись к магии, без углубления в нее (если ты не решился, или просто не созрел, или не хочешь по каким то причинам)

имхо, взгляд обывателя

магия - это наука, стопроцентно. самая древняя, связывающая воедино внутреннее и внешнее, всепроникающими связями, помогающая найти Свет
маги - это проводники и хранители
пс маги-это врачеватели сердец

и дихлофос для мозго-тараканов прикоснувшихся :)
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 30 авг 2011 01:39

В моем понимании маг - это тот, кто изменяет свой мир, изменяя себя в поисках своего истинного, высшего Я, в поисках ответа на вопрос "Кто я есть?". А магия - это то, что помогает обрести свое высшее Я и сотворить тем самым свой собственный мир.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2011 16:57

очень часто человеку идущему по пути магии, приходится продолжать выстраивать свои взаимодействия в социуме

А что значит для вас выстраивать отношения в социуме, развиваться в социуме?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 сен 2011 17:51

Это и значит выстраивать взаимодействия.. Взаимодействовать, проще говоря..
Под развитием в социуме, обычно понимают построение некой карьеры окружение себя мат ценностями, комфортом и тд.. Это как частный случай, взаимодействия…
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2011 19:49

А почему приходится тогда? Разве человек не сам выбирает, быть ему обеспеченым или не быть?
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 04 сен 2011 20:10

приоритеты меняются, ценности.
по сути, магу приходится строить взаимодействия в социуме в основном для того, чтобы поддерживать эту обеспеченность.
он бы и рад бросить это "гиблое дело", и целиком и полностью отдаться развитию. но живет он чаще(практически всегда) в таких условиях где приходится за многое(если не за всё) платить.
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2011 21:06

А что это за условия? А то я не очень понял о чем речь...
Аватара пользователя
Nibislina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:10
Откуда: Морок
Контактная информация:

Сообщение Nibislina » 05 сен 2011 11:00

Я думаю «Маг» это тот кто многое может. Он не стремится к материальным благам, они его сами находят (по крайней мере я на это надеюсь).
А "магия" это дорожка к этому "магу".
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 21 дек 2012 22:53

Вчера прочитала на одном из любимых сайтов, резонанс, да это оно, хочу процитировать «…магия - это не изменение макрокосма или микрокосма посредством воли... Всё гораздо глубже и занятнее оказывается: магия - это Творчество, объектом которого является всё вокруг, им именно поэтому магия и может быть названа искусством…Именно поэтому все неосознаваемые и не имеющие творческого элемента "магические" действия не являются магическими - это только потребление уже готового энергоинформационного продукта (кода Системы, если хотите), и это не магия, это потребление. Магия начинается тогда, когда включается внутренний Творец и начинает ваять что-то в микрокосме или макрокосме - не важно что, не важно для каких конкретных целей…» (ванильная чушь про творение добра и блага везде и всюду - это морализаторская ванильная чушь одомашненных приматов, не более). Вообще, для Творчества цели не так и важны в сущности, важно само Творчество, самоценно само Творение…»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя