О союзниках, подсознании и развитии личности.

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 14 янв 2012 01:22

союзники это конгломерат, которые в сумме своей образуют подсознание???
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 янв 2012 04:45

Да. Можно и так сказать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 14 янв 2012 12:23

Хорошо, тогда что такое высшее Я ?
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 14 янв 2012 13:16

с чем связана ативация подсознания?
Последний раз редактировалось ЖеМи 07 фев 2012 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 14 янв 2012 13:45

JeMi писал(а):Складывается впечатление в этой теме, что активное подсознание это плохо , ну или как минимум опасно для психологического здоровья., Но с моей позиции обращение к подсознанию очень удобная штука, реально помогает как в быту так и в духовном росте, оно показывает от поиска обычных физических вещей, вариантов решения той или иной ситуации, до определенных состояний, которые мозг не может интерпретировать. При этом я не фанатею активацией союзников, более того почитав тему, даже побаиваюсь.... Теперь вопрос : с чем связана ативация подсознания?

То, что вы умеете работать с подсознанием и эта работа проявляется как интуиция, как некое знание результата до его фактической реализации, не есть работа с союзником.
Активный союзник это дух, ваш союзник, ваш помощник на более тонком плане.Морду он не сможет набить.Ограбить банк тоже. И суп не сварит.
Активизация подсознания происходит по разным причинам.Вы любите рисовать? Может быть пишите стихи или романы? А может быть в детстве было сотрясение головного мозга?
Или вы инженер-конструктор.А ещё шахматы, фортепиано, очень много факторов.
Мы этой темой показали подводные камни, а как вы поступите прочитав её, останется только вашим решением.
Почему у вас сложилось такое впечатление не знаю.Активное подсознание и поднятый союзник разные состояния.При чём союзник возможен при активном подсознании, а сама активность подсознания не гарантирует наличие союзника.Просто у вас оно запитано энергией.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 14 янв 2012 15:04

НайяЛисси писал(а):То, что вы умеете работать с подсознанием и эта работа проявляется как интуиция, как некое знание результата до его фактической реализации, не есть работа с союзником.

ЖеМи писал(а): союзники это конгломерат, которые в сумме своей образуют подсознание???

Zemius писал(а):Да. Можно и так сказать.


Не совсем вас понял! Тогда что такое интуиция? И что такое Подсознание?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 14 янв 2012 15:42

Попробую объяснить со своей субъективной позиции. Если отбросить все эзотерические и психологические термины, то для меня подсознание - это та область моего сознания, которую я не осознаю. То есть я ещё не исследовал эту часть себя. В этой неосознанной области находятся различные штуки типа страхов, отождествлений, части различных субличностей (сюда я отношу союзников), всякие лярвы и тд. Можно сказать, что там же, в неосознанной области находится и Высшее Я (по крайней мере, пока у нас нет с ним контакта), которое знает ответы на все вопросы. Существует ряд возможностей запитать подсознание, типа различных мандал, практик и ритуалов. Но до определенного этапа, это просто делать опасно. Можно запитать какую-нить мыслеформу-лярву так, что она просто возьмет над вами контроль. При этом может казаться или оказаться, что это, например, союзник. Или заработать какую-нить фобию или ещё что-нить)) Мне больше нравится путь, когда всякие штуки из подсознания потихоньку высвобождаются и осознаются. Дозированно и не спеша.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 14 янв 2012 21:59

Пожалуйста ответьте на вопросы , мне непонятливому что такое:
Сознание?
Подсознание?
Осознанность?
Союзники?
Высшее Я?
Интуиция?
Так как оперируя этими терминами в различных темах и приводя примеры с этими словами, проанализировав , получается каша в голове, употребление этих слов , кто во что горазд создают сумятицу.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 14 янв 2012 22:35

НайяЛисси писал(а):Активное подсознание и поднятый союзник разные состояния.При чём союзник возможен при активном подсознании, а сама активность подсознания не гарантирует наличие союзника.Просто у вас оно запитано энергией.

НайяЛисси, при всём уважении к Вам, пытаюсь понять ваш ответ! Но, вы запутили меня еще больше! Встречный вопрос, что такое активное подсознание и не активное подсознание?
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 14 янв 2012 23:00

s5s.ru/Start.htm - что скажете насчет данного метода по работе с подсознанием?
и если подсознание это совокупность всех союзников, то кто из них отвечает на наше с ним общение? точнее, представим себе аудиторию...когда ей задают вопрос, сразу идут выкрики из зала, которые зачастую перебивают друг друга. Так вот, каким тогда образом эти созники договариваются друг с другом и имеют возможность дать нам ответ?

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей