О союзниках, подсознании и развитии личности.

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 янв 2012 00:55

Ещё раз, для особо одарённых), союзник не живет в голове, подсознании.Следовательно открывать дискуссии не может.Это не субличности и неисследованные зоны подсознания.Это дух .Через подсознание есть выход на него. Вот когда вы медитируете на высшее Я вам говорят:что вы летите в безбрежном, пустотном пространстве, а вы сидите попой на стуле!Подсознание и союзник не одно и тоже, на союзника выходят через подсознание.Да, Лео пишет в своей статье: "что подсознание это сумма прошлых воплощений". Но не надо буквально то всё понимать.

Есть образное мышление, а есть логическое.Где будет сознание, а где подсознание?

Лярвы это сущности. А мыслеформы- программы, установки, интегральные схемы поведения.

Субличность (англ. subpersonality) — психологический термин. Обозначает элементы человеческого поведения, воспринимаемые сознанием как нечто отдельное от себя, а также внутренний образ, привязанный к этим элементам.

Понятие субличности введено в научный обиход в рамках психосинтеза (психотерапевтической системы), разработанной итальянским психиатром и психологом Р. Ассаджиоли. В соответствии с его представлениями субличность представляет собой динамическую подструктуру личности, обладающую относительно независимым существованием. Самые типичные субличности человека — те, что связаны с социальными (семейными или профессиональными) ролями, которые он принимает на себя в жизни, например, с ролями дочери, матери, сына, отца, бабушки, любимой, врача, учителя и т. д.

Субличность индивидуальности Профессиональная субличность Социальная субличность Биологическая субличность
.( википедия) Где здесь союзник?

В разных традициях то, что не познано, называют Духом-Абсолютом-Атманом-Высшим Я.Это то где мы все Едины.

По поводу запитать подсознание.В ШМА применяют технику "саргофак" для выравнивания энергопотенциала сознания и подсознания.


О себе: училась очно в Московском отделении Школы Магии Атлантида.Посещала очные семинары БМ Моносова.Продолжаю обучение у Влада Разживина, Алексея Бухарцева,Сергея Мельникова.
с Похабовым А не знакома, битву экстрасенсов не смотрю!
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 15 янв 2012 01:13

НайяЛисси, я думаю что я все таки "мега особо одаренный" :crazy: , но все же Что такое:
подсознание?
сознание?
осознанность?
интуиция?
про союзников и высшее Я вопрос снят :)
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 15 янв 2012 16:36

НайяЛисси, познавательно вас читать. Правда, я опять понял не всё) Как мне кажется, и лярвы, и субличности (то есть как я понял это роли, которые мы играем), и союзники всё это мыслеформы, некие программы, накаченные энергией. Просто мысли. И главная причина их присутствия - отсутствие целостности. Так может стоит двигаться в этом направлении, а не пытаться собрать пазл, играя в три кусочка?
Все вышеперечисленные мыслеформы порождены в результате идеи разделения. Т.е. мысль о том, что есть кто-то или что-то вне нас, что может каким-либо образом нам навредить. Например лярвы. Или же идея о том что есть кто-то или что-то отдельное от нас, что может нам помочь, например дух союзника. Эго хочет быть защищенным или же хочет быть сильнее и лучше. И в том и в другом случае мы сами питаем эти мыслеформы. Своим же вниманием делая их реальными. Вот что лежит в глубине.
Есть некий первичный свет, назовем его светом осознания. Он светит всегда. По сути мы состоим из этого света. Это и есть Высшее Я, Дух, Атман итд. Есть круг - сознание, разделённый на сотни различных частей. Эти части можно назвать союзниками, а можно назвать мыслеформы. Как их называть не важно. На часть свет попадает, то есть мы их осознаем, видим из истинную природу. И они объединяются, становясь цельной осещённой областью. Другая же часть находится в темноте, то есть она неосознана. Сотни отдельных кусочков. Там всё союзники, страхи, лярвы, программы поведения. Пока они не засвечены, они работают из подсознания, управляя нами. Есть возможность управлять этим светом, освещая темные кусочки и присоединяя их к себе. Целостность - когда круг максимально освящен. В рамках этой модели как-то так :pardon:
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 янв 2012 17:31

Михаил писал(а):НайяЛисси, познавательно вас читать. Правда, я опять понял не всё) Как мне кажется, и лярвы, и субличности (то есть как я понял это роли, которые мы играем), и союзники всё это мыслеформы, некие программы, накаченные энергией. Просто мысли. И главная причина их присутствия - отсутствие целостности. Так может стоит двигаться в этом направлении, а не пытаться собрать пазл, играя в три кусочка?
Все вышеперечисленные мыслеформы порождены в результате идеи разделения. Т.е. мысль о том, что есть кто-то или что-то вне нас, что может каким-либо образом нам навредить. Например лярвы. Или же идея о том что есть кто-то или что-то отдельное от нас, что может нам помочь, например дух союзника. Эго хочет быть защищенным или же хочет быть сильнее и лучше. И в том и в другом случае мы сами питаем эти мыслеформы. Своим же вниманием делая их реальными. Вот что лежит в глубине.
Есть некий первичный свет, назовем его светом осознания. Он светит всегда. По сути мы состоим из этого света. Это и есть Высшее Я, Дух, Атман итд. Есть круг - сознание, разделённый на сотни различных частей. Эти части можно назвать союзниками, а можно назвать мыслеформы. Как их называть не важно. На часть свет попадает, то есть мы их осознаем, видим из истинную природу. И они объединяются, становясь цельной осещённой областью. Другая же часть находится в темноте, то есть она неосознана. Сотни отдельных кусочков. Там всё союзники, страхи, лярвы, программы поведения. Пока они не засвечены, они работают из подсознания, управляя нами. Есть возможность управлять этим светом, освещая темные кусочки и присоединяя их к себе. Целостность - когда круг максимально освящен. В рамках этой модели как-то так :pardon:

Михаил! без обид! вы читаете, то что сами пишите?У вас всё в кучу.
Лярвы не мыслеформы! Некто может даже не подозревать в его физическом теле живут паразиты-глисты.Так вот лярвы паразиты.Своим думаньем вы можете притянуть их, ну если ваши мысли ходят по кругу на определенные темы( секс, алкаголь, наркотики и пр.)
Союзник- Дух, понимаете он дух! Ни мыслеформа, ни лярва, ни субличность, он Дух! И до него ещё надо добраться.
Путь соединения с Высшим Я, Духом, Атманом у каждого свой, это значит, что каждый индивид пройдёт своим путём, собирая-нарабатывая свои качества.Можно идти через сборку своих воплощений; работу с союзником или медитацией на высшее Я.Магия это способы-техники, технологии прохождения этого пути.
Да есть первичный свет в каждом из нас, кроме тех кто служит тьме, там свет покорежен, но это не есть высшее Я, это то что воплощается, проходя перерождения .Монада.Но у неё есть связь с высшим я.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 янв 2012 17:35

какая я глупая.
и как то удобно мне ничего не знаючи, только вопросами могу знающих за@@@@@@@
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 15 янв 2012 18:22

НайяЛисси, какие могут быть обиды)) Ваши посты вообще мне не очень понятны, но вы же на меня не будете обижаться из-за этого. Мне например, очевидно - что лярва, в том смысле в котором я его употребляю здесь - самая что ни на есть мыслеформа, а не глист. Я излагаю свой опыт, а не цитирую викепедию) Спорить с вами нет резона, так как мы рассуждаем в разных плоскостях. Удачи добраться до всех союзников :give_rose:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 янв 2012 19:33

Что-то мне это напоминает спор физиков "волна или частица"...Я конечно далек от этих тем, но может в этом дело? Говоря, "лярва - это (не) мыслеформа", вы имеете ввиду одно и то же под термином "мыслеформа"? И если это так, то либо здесь смещение уровней (на одном уровне - это сущность, а на другом мыслеформа, если это вообще имеет место быть), либо...либо вы в разных мирах, в том смысле, что у вас разные лярвы в каждом мире... :-) (еще возможны случаи ошибок и заблуждений в интерпретации явлений...)
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 15 янв 2012 20:38

Я задаю эти вопросы разным людям имеющим непосредственное отношение к магии ( конкретно говорить не буду о них , но многие очень известны и типа авторитетны, так сказать некоторые из участников форума обучались, либо до сих пор обучаются у них) Собирая эту инфу беру то, что больше резонирует: а потом начинаю проверять лично , так как хочу составить собственное мнение и почувствовать своё!
на эту тему есть еще несколько ответов:
1.
подсознание - пассивная память.
сознание - набор программ интерпретации
осознанность - прямое включение в энергии Мира
союзники - все, кто на нашей стороне
высшее я - бог
интуиция - связь с хранителями

2.
Высшее Я - Сознание(Бог, Дух, Господь и т.п.).
Интуиция - осознание движения (сигнала) Сознания в теле и уме.
Осознанность - как процесс, - процесс понимания своей изначальной сути (не телом и умом); как состояние - четкое понимание сути происходящего, без ярлыков, концепций и мнений.
Союзники, подсознание - мыслеформы
Последний раз редактировалось ЖеМи 15 янв 2012 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 15 янв 2012 20:54

JeMi, мне по душе второй вариант. Он ближе к истине.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 янв 2012 21:01

Как там говорилось...На пути воина ничего не бывает так четко, как бы хотелось - приходится фантазировать гг..или что-то вроде того...

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 27 гостей