О союзниках, подсознании и развитии личности.

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 21 дек 2011 03:27

А можно ли выборочно воспроизводить в себе навыки предшествующих воплощений (т.е. это беру, а это нет)? Ведь у воплощений могут быть очень полезные наработки, но одновременно и другие, совершенно не нужные и даже отрицательные качества для дальнейшего развития текущей личности?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 дек 2011 09:16

В этом то и проблема. :) Это ещё один минус, союзников.
По этому очень часто когда из человека "лезут союзники", родственники и близкие люди страдают от этого.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 21 дек 2011 14:20

В этом случае, на мой взгляд, не стоит работать с союзниками, пока не умеешь качественно отключать внутренний диалог и договариваться с другими людьми, выстраивать отношения в социуме. А то может получиться, что болтает твой внутренний голос и разговаривает союзник, который при этом вообще творит, что хочет и договориться с ним не сможешь. Картина может получиться совершенно безрадостной.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 21 дек 2011 15:30

Мне кажется, что работа с союзниками наносит удар по своему эго так как "встречаются" две личности (бывшая-слепок себя) и текущая.И это всё Я. Творить что либо союзник не может(не чем), только болтать и внутреннего диалога уже не будет,будет разговор текущей личности и союзника или его монолог. Мне кажется, придется принимать все качества и "хорошие" и "плохие" для расширения(объединения)личностей в одну.
Аватара пользователя
Кром
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
Обучение магии, это:: Развитие
Контактная информация:

Сообщение Кром » 06 янв 2012 19:40

:hi: Доброе время. Я вот решил активировать союзника. На одном форуме, на каком теперь даже зарегистрироваться не удается, 23 декабря 2008 Зорро выкладывал мандалу для активации союзника, но теперь та ссылка не работает. В профиле Зорро ссылка на этот форум. Вот я и здесь))) В местном поисковике по запросу "мандала" такого счастья нету, по "союзник" самая крупная эта тема))

Может ли кто-то поделится той мандалой? :oops:


Еще по теме: пробовали узнавать о своих союзниках с помощью маятника, активировать их узнавая через маятник их истинные имена? У меня маятник качается да/нет убедительно, над буквами четко кружился. Но проверял его на вопросах знакомой, о ней самой - результат совсем не убедительный. Может о своих компонентах подсознание знает больше, чем о других людях, но хотелось бы узнать, есть ли у кого-нить проверенные на себе данные?))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 янв 2012 20:17

Та мандала, была очень эффективной но жесткой, технологией. С того времени, были перепросмотренны подходы к обучению, и теперь эта мандала не даётся. Так же и работа с союзниками, теперь не рассматривается как приоритетная, так как, как я уже говорил, у этой технологии кроме плюсов есть ещё и минусы.
Сейчас подход такой. Если работа с союзниками, идет легко, то этим нужно заниматься. Иначе нет смысла тратить на это время, так как к реально активному союзнику, многие просто не готовы.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 08 янв 2012 22:17

очень мощная мандала! мне это нравиться. у кого есть живая поделитесь в приват, я попробую, если легко пойдет так пусть идет, если нет так нет :)
Аватара пользователя
Daws
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2011 00:16
Обучение магии, это:: Прикольно.
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Daws » 09 янв 2012 11:25

Я слышал, что от сильного удара электрического тока, у человека сразу все чакры открываются. :crazy:
Очень действенный метод, жаль только что смертность большая.
Аватара пользователя
Кром
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
Обучение магии, это:: Развитие
Контактная информация:

Сообщение Кром » 09 янв 2012 17:24

:? От тока? А если не сильное напряжение и постепенно? Типа электрофарес в поликлиниках... только мощнее... В секс-шопах должны продаваться садо-мазо установки для пыток током О_о Хм...

Слышал есть какое-то заклинание на основе 11 аркана специально для защиты от проблем с союзниками... типа основная личность безусловно сааамый главный...
Если союзников больше 1го, чтобы не скучать, они могут общаться вне зоны слышимости носителя (или как назвать)? Если нет, то можно ли создать такую мыслеформу, типа изолированной комнаты, где они смогут заговаривать заговоры без ведома носителя?))) И можно ли в 3х огня высосать из союзника энергию?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 09 янв 2012 19:33

Кром писал(а):Слышал есть какое-то заклинание на основе 11 аркана специально для защиты от проблем с союзниками...


Порадовало))
В контексте предыдущих вопросов хочется напомнить такую историю - Пионеры нашли ящик коньяку, коньяк вылили, бутылки сдали, а на вырученные деньги купили кока-колы..
Или это разновидность магического садо-мазо - активировать союзника и высасывать из него энергию, высасывать..? :D

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя