О союзниках, подсознании и развитии личности.

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 янв 2012 21:16

Михаил писал(а):НайяЛисси, какие могут быть обиды)) Ваши посты вообще мне не очень понятны, но вы же на меня не будете обижаться из-за этого. Мне например, очевидно - что лярва, в том смысле в котором я его употребляю здесь - самая что ни на есть мыслеформа, а не глист. Я излагаю свой опыт, а не цитирую викепедию) Спорить с вами нет резона, так как мы рассуждаем в разных плоскостях. Удачи добраться до всех союзников :give_rose:

Очевидно у вас в смысле вы так видите? Или просто умозаключение?
Они выглядят по разному) ну это для видящих, для умствующих и википедия ни указ. Почему привела ссылку из википедии? Там четко написано: в соответствии с представлениями Ассаджиоли.
У вас может быть своя модель, где всё разделено и названо как вам хочется, только чем больше ваша модель будет отличаться от реальной, тем ближе вы будете к психическим заболеваниям.
В нашей тусовке это бывает) голоса союзников, глас Бога, прозрачные тени ну много чего ещё.
Есть реально действующий союзник и есть разговоры на тему что у меня это так называется.Есть реально взятые арканы и навык работы с энергиями стихий и есть разговоры: что нам на ладоге второй аркан показывали.
Михаил если вы хотите выверить свои представления об объектах о которых ведется разговор то диалог имеет смысл, если же вы уверены что ваше представление наиболее полно и верно, переубеждать вас я не буду.
Про плоскости согласна, можно видеть одно и тоже, но интерпретировать по своему опыту.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 янв 2012 21:19

antt писал(а):Как там говорилось...На пути воина ничего не бывает так четко, как бы хотелось - приходится фантазировать гг..или что-то вроде того...

Это на пути воина) а на пути брахмана приходится всё проверять, экспериментировать, исследовать :hahaha:
Воообще забавно!отработали семинар по кармическим проблемам, перешедшим ввиде деформаций в текущее воплощение. люди менялись на глазах, уходили болезни, да через ломку и обострение, но это было действительно.
В магии нет плюрализма мнений.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 янв 2012 21:23

Прежде чем о чемто говорить, нужно прояснить понятия.
Понятия: "Высшее Я", "Союзники", "Сознание" и "Подсознание".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 янв 2012 21:44

Zemius писал(а):Прежде чем о чемто говорить, нужно прояснить понятия.
Понятия: "Высшее Я", "Союзники", "Сознание" и "Подсознание".

Да скоко можно! трем уже 8 лист.Пишу что союзник Дух, мне отвечают, что это у меня , а так это субличность.
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 20 фев 2012 15:18

куплю утраченную с прошлого форума. мандолу активизации союзника. общаться в личку
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 13 фев 2013 19:09

Прекрасная тема. Прочёл на одном дыхании, и понял, что лучше не играть с духами ака союзниками. Вот есть вопрос: а личности уровня Чингис Хана, Распутина или Адольфа Гитлера. Как обстоят дела у "них"? Ведь наверника они также как все мы переродились и живут на этой планете или где-то ещё. Это ведь термоядерная сила. Таким душам закрывают доступ к своим союзникам? Чтобы не наломали дров по-новому. Знаю что ответа никто не даст, но хочу услышать Ваши мнения. Сформулировать вопрос не смог, но надеюсь мысль понятна.
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2013 19:15

а мне все равно интересно, хоть и предостерегают
но пока они дрыхнут...вроде

ведь вопрос в осознанности в итоге. кто кого под контроль возьмет 8-)
интересно наблюдать над личностями в нашем эгрегоре, порой несозревшими, у кого союзники вполне активны :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2013 19:20

НайяЛисси писал(а):Воообще забавно!отработали семинар по кармическим проблемам, перешедшим ввиде деформаций в текущее воплощение. люди менялись на глазах, уходили болезни, да через ломку и обострение, но это было действительно.
.


давайте замутим такой семинар!
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 фев 2013 19:11

Jakshi писал(а):Прекрасная тема. Прочёл на одном дыхании, и понял, что лучше не играть с духами ака союзниками. Вот есть вопрос: а личности уровня Чингис Хана, Распутина или Адольфа Гитлера. Как обстоят дела у "них"? Ведь наверника они также как все мы переродились и живут на этой планете или где-то ещё. Это ведь термоядерная сила. Таким душам закрывают доступ к своим союзникам? Чтобы не наломали дров по-новому. Знаю что ответа никто не даст, но хочу услышать Ваши мнения. Сформулировать вопрос не смог, но надеюсь мысль понятна.


Специально им доступ редко закрывают (но бывает: например Ленин), сама смерть это более чем достаточный стопор. Многие ошибочно думают, что они будут жить вечно. Но люди забывают что под словом "они" понимается личность, а именно личность в момент смерти умирает. Союзник, это не целостная личность.. Это её осколки. Такой человек, не рождается в обычных условиях и он себя как правило проявляет. Но знания его осколочный, поэтому толку от этих знаний может быть не много.
Кроме того, остаются также и негативные качества. И они могут легко перекрыть все положительные наработки. Например амбиции, и всё не сможет человек ничему научиться.. Так как он считает себя и так достаточно "великим". Такие люди как правило не за, что на свете не хотят работать над собой. Они ходят и пытаются качать права (так как они чувствуют что они фюрер), а их все посылают, а они не понимают как так можно им таким великим отказывать. :crazy:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 26 фев 2013 15:56

Благодарю!
Люди пишут, что будут реализовывать полную сборку личности. То есть из этих осколков можно собрать Франкенштейна и обрести бессмертие в энергетическом или ещё в каком-нибудь плане? Ещё вопрос: почему Ленину закрыт доступ к своим осколкам (союзникам)?
Schadenfreude ist die beste Freude

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей