Перепросмотр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 17 сен 2015 10:32

Вспомнился С.Есенин.
"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи."
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 17 сен 2015 11:12

То о чем писал Есенин, это его наблюдение такое. Я читала материал по психосоматике, там мысль о том что дальнозоркость- это не желание находиться здесь и сейчас, это либо человек смещён в прошлое либо в будущее, ну может еще куда то...Тут и сейчас ему не интересно. По себе заметила что энергия убавляется, энергия она все таки в настоящем и заметила что степень включения в настоящий момент у всех разная , своя шкала у всех. Поэтому не знаю что мне с собой делать пока :)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 17 сен 2015 14:40

То о чем писал Есенин это еще и элементарная физика)))
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 17 сен 2015 14:54

Дык, да! Но некоторые, на этом сайте и этот факт наровят подвергнуть сомнению.. :D
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 сен 2015 01:46

kira писал(а):Интересно.
Не могу согласиться, потому что у меня-дальнозоркость...Я на планете не одна с таким диагнозом...я вообще под носом плохо вижу :)

Ты не объяснил, почему это - " не лучший пример" , не обьяснил - потому что тебе - не с чем сравнивать...Твою неудовлетворённость можно решить только если ты сам поробуешь создать это другое...Обсуждать предмет невозможно, когда его нет или если он пока ещё не создан никем...


Ладно, если из вам разжевать все нужно:

Моя фраза была про то, что человека цепляет только то что относиться к нему лично. Поэтому когда ты написала, что тебе из далека все видно (то есть на сторонних, незначительных примерах), я усомнился.
Теперь понятно откуда моя фраза? Вы же с Грасом и физику и классиков и собственную физиологию привлекли, вместо того, чтобы подумать. :) Это метафора такая была..
Это первое.

Второе - если тебе мое объяснение про то, что пример должен быть более психологически (эмоциональнее) значим, именно для того, чтобы он лучше воспринимался человеком это не объяснение, а моя неудовлетворённость, значит тем более тебе на "расстоянии" ничего не видать.
Понимаешь, отравление некачественной пищей это не такой сильный пример как проблема из детства или эмоциональная травма в отношениях. Поэтому он и воспринимается совершенно по другому.

Разжевал теперь? Или еще более детальнее нужно?

P.s. Я вообще то высказал свое мнение по ролику, а вот чего ты ко мне привязалась, да еще неудовлетворенность у меня нашла и диагноз от её избавления поставила не совсем понятно.

kira писал(а):Обсуждать предмет невозможно, когда его нет или если он пока ещё не создан никем...

Это ты заказчикам своим скажи, когда они будут пожелания высказывать :D Я думаю, что быстро по выручке поймешь невозможно это или нет.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 18 сен 2015 08:22

Грасс вааще не думал если чесно :D
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 сен 2015 08:56

...и я не думала об этом..
..вот видишь как все индивидуально, поэтому и существует обобщение без особых деталей, чтобы суть уловить, поэтому большой видится на расстоянии. Вот ты говоришь - что отравление -фигня...Для тебя фигня! А у меня очень сильные эмоции завязаны на пищу, моя мама отравившись рыбой два года лечилась от пестархоза...лёжа в больнице- какие только мысли не передумала...

С пищей и телом вообще связаны самые основные реальные эмоции....вспомни когда у тебя был понос например- думал ли ты об отношениях, о высоком вообще?? Ежели был сильный понос, то кроме как об свободной индивидуальной комнате ни о чем не думал и все эмоции были у горшка...и ежели ты скажешь что это не запоминается и не остается-то ещё как остаётся в памяти!
Последний раз редактировалось kira 20 сен 2015 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 18 сен 2015 09:31

Коллеги, честно говоря, я поддерживаю Тигру в том, что первый ролик не совсем информативен в подаваемом примере, но в 2 (посмотрела на Youtube) ролике пример более цепляемый, хотя ролики по мне слишком растянуты, инфа "пережевана и впихнута", только глотай.Вместо текста(повествования) идут краткие "выкрики", лозунги словно я на митинге.С трудом просмотрела второй ролик. Хотя для человека впервые коснувшегося данной темы возможно так и надо, что бы хоть как то зацепить сознание.Я понимаю, что эти ролики не для нас, а для привлечения в клуб нового состава участников.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 сен 2015 10:01

Да, я соглашаюсь что "Нет предела совершенству", но, как мне кажется верно замечено, ролик не для нас , а для других. Затравочка такая. Затравочку делают все, нет смысла от этого отказываться ...ходить с постным лицом и пренебрежительно относиться к реламме, мне думается это не тактичный ход..:)
Я правда ещё считаю, что не маловажно, - Автор то Зед- он художник и это его право показать так как он считает нужным, а наше право соглашаться или нет, высказываться и т.п. Всем понравиться невозможно.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 сен 2015 11:17

kira писал(а):...вспомни когда у тебя был панос например- думал ли ты об отношениях, о высоком вообще?? Ежели был сильный понос, то кроме как об свободной индивидуальной комнате ни о чем не думал и все эммоции были у горшка...и ежели ты скажешь что это не запоминается и не остается-то ещё как остаётся в памяти!


Вот ты действительно хочешь это обсудить??? :rofl:
Я тебе так скажу - нихрена это не запоминается. Сто раз был и никакой душевной травмы.
Это чисто твои заморочки. :crazy: Не знаю почему ты вот выбрала именно такой пример, но перепросмотр на данную тему явно ждет тебя 8-)

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей