Перепросмотр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
vera1958
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2014 01:30
Обучение магии, это:: путь к гармонии, гармонии с собой, с природой и людьми.
Откуда: USA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Vera

Сообщение vera1958 » 27 янв 2015 06:26

У меня большие проблемы с образами. Вот я закрываю глаза и никогда я ничего не вижу. У людей прямо фильмы слагаются из образов, легенды, что можно книги писать. А у меня их нет совсем. Меня это волнует по теме перепросмотр. Как я буду делать перепросмотр если у меня нет образов. Я иногда самопроизвольно выхожу на перепросмотр, но это как-то странно происходит, образов нет, просто внутри меня есть какое-то знание, какой-то внутренний мир, который дает мне знать, что там, внутри меня происходит.Может Та, внутренняя Я , и не нуждается в образах? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Vera

Сообщение Z » 02 фев 2015 16:05

vera1958 писал(а):Я иногда самопроизвольно выхожу на перепросмотр, но это как-то странно происходит, образов нет, просто внутри меня есть какое-то знание, какой-то внутренний мир, который дает мне знать, что там, внутри меня происходит.


Это и есть твоё восприятие образов.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 фев 2015 13:09

Хочу вот тоже описать что у меня произошло после последнего занятия, скорее свой итог: После всей череды перепросмотров- включились ПОЧТИ ВСЕ значимые собития моей жизни, касательно противоположного пола, начиная с самой 1 влюбленности - чередой как кино один за другим, причем включились, после того как я поняла проблему, которая их связывает, как бы нашла пазл потерянный, точнее увидела этот пазл, на который не обращала внимания, по причине зажатости и давления, который оказывал на меня отец всю мою жизнь. Мне удалось сказать отцу, во время перепросмотра что " я не в твоей власти", и понеслось...и я увидела этот недостающий пазл, он связан не сколько с "любовью". сколько с понятием "друг". "дружба". И вообще увидела общую перевернутость своего понятия "любви", искажения - стали настолько очевидны, что лучше действительно исходить из того что ты вообще понятия не имеешь что такое "любовь"..это лучше, чем ошибка. Поэтому было ощущение что билась я не в те двери. Потом поняла, самое важное поняла- чтобы эту проблему решить мне нужно подняться выше, именно для этого и была вся эта череда событий в моей жизни, что бы я поняла и увидела что нет дороги как-бы "назад", мне реально в моей жизни не давали поступать привычным образом...привычным в смысле таким какое я себе представляла исходя из опыта людей, социума и т.п., поэтому было ощущение стены, а с другой стороны образ тирана-отца не позволял увидеть этот новый путь...Как только я освободилась от этой зависимости мне стало многое ясно. В медитации у меня в "туннеле" на уровне вишудхи и выше стали отламываться прямо глыбы можно сказать горы..и падать. Сейчас есть ощущения как бы "нового взгляда", пишу в кавычках, т.к. не могу найти других слов для описания.
По самому перепросмотру, у меня происходит так: Я начинаю вдруг видеть например " непонятная девочка крутится на качели" , я смотрю - хочу понять что это, и тут раз и вижу уже себя кувыркающуюся на турнике в детстве во дворе, рядом девочка что шепчет мне на ухо, я вспоминаю это событие и понимаю что она что плохое шептала про отца...я вижу отца идущего ко мне, я бегу к нему, обнимаю, и думаю что все что мне сказали- глупости, так не может быть...но похоже что то оседает... И так далее, потом другое событие - и так по- цепочке одно за другим, может все это длиться пол дня с промежутками.., я хожу , работаю - но периодически всплывают как осознания, так и сами перепросмотры. Бывает очень тяжело, лучше идет эта работа когда бродищь по улице, просто идешь "куда глаза глядят"... Вот. как то так.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 июл 2015 18:55

Очень, что называется, срезонировало такое (из обзоров по психологии):
Когнитивисты же считают, что у человека есть ключ к пониманию и устранению психического расстройства в рамках своего сознания. Он в состоянии уточнить неправильные понятия, вызвавшие эмоциональное нарушение, посредством того же механизма решения проблем, который он привык использовать на различных этапах своего развития.
Научная такая трактовка, в терминах ))) Мне кажется это про перепросмотр и есть. Особенно это: в состоянии уточнить неправильные понятия, вызвавшие эмоциональное нарушение. Тут акцент именно на неправильном понятии, то есть не обязательно факт так ужасен. И наше неправильное понятие вызвало эмоцию - допустим испуг (страх, как мы помним, это защита от неизвестного).
Мож кому такая формулировка в чем-то поможет.
Последний раз редактировалось Adamovna 06 июл 2015 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 19:02

Единственные, кто могут через сложное приходить к истине - это философы. И то у них такая истина, что нормальному человеку не захочется. Психология хорошая вещь, но усложнение приводит к тому, что даже сами психологи не охватывают сознанием свою науку и являются узкими специалистами. Причина же усложнения всегда в манипулировании неосознанными ментальными конструктами "отцов" и авторитетов науки + познание через буфер теории в обход восприятия. Вторая причина по сути следствие первой, но только с многовековой историей.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 июл 2015 19:14

Киборг писал(а):Единственные, кто могут через сложное приходить к истине - это философы. И то у них такая истина, что нормальному человеку не захочется.

Я ж не настаиваю, просто кому-то понятней так. Ведь каждый говорит на своем языке.

Киборг писал(а):Психология хорошая вещь, но усложнение приводит к тому, что даже сами психологи не охватывают сознанием свою науку и являются узкими специалистами.

Вроде в каждой науке есть куча специализаций. Ни один ученый не спец во всей химии, или медицине, да в чем угодно.

Киборг писал(а):Причина же усложнения всегда в манипулировании неосознанными ментальными конструктами "отцов" и авторитетов науки + познание через буфер теории в обход восприятия. Вторая причина по сути следствие первой, но только с многовековой историей.

Вот это образец простого и ясного изложения. Не усложненно, не манипулятивно.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 19:21

Ты чего насупленная такая? :-)

Adamovna писал(а):Вот это образец простого и ясного изложения.

Да, я просто образец. Во всех смыслах и отношениях. ;)
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 июл 2015 19:35

Киборг писал(а):Ты чего насупленная такая? :-)

???
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 07 июл 2015 09:58

Про неправильные понятия:
Да, мне тоже кажется что существует Никий первоначальный идеал понятий, как угодно это можно назвать- Бог, Высший разум, мне больше нравится - Жизнь и её сознание, она соеденина с нами, мы этот позыв воспринимаем как идеал и красоту совершенную, тянемся туда, как растение к свету....Только представления это совсем другое, противоположное идеалу.У ребёнка НЕТ представлений, он ещё не умеет это делать...А реакция маленького сознания зависит от того, насколько адекватная среда в которой этот ребёнок живёт, как много в ней любви,ласки, заботы родителей- это очень важно! Т.к. от этой устойчивости зависит как ребёнок среагирует на неизведанные, будет ли стресс и жёсткая реакция, страх или же принятие, потому что он привык спокойно принимать мир , т.к не чувствует опасности от него.- это и есть настоящее воспитание, то что может и обязан дать родитель своему продолжению...подготовить его к жизни в новой среде...
Но, люди больше заняты собой, а не своими детьми, не своими плодами...хотя в природе, когда появляется плод-растение отдаёт всего себя в буквальном смысле этому зерну...
Короче-если бы больше было семей любящих, понимающих, развитых-не было бы нужды в перепросмотрах, а человек жил бы настоящим днём без заморочек прошлого и тратил бы свою жизнь на более полезные вещи :), решал бы задачи более реальные.

Правда мне все больше последнее время думается, что достаточно по -настоящему решать до конца каждодневные задачки, в результате чего многие кривульки прошлого отваливаются сами :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 11:09

kira писал(а):Правда мне все больше последнее время думается, что достаточно по -настоящему решать до конца каждодневные задачки, в результате чего многие кривульки прошлого отваливаются сами :)

По-настоящему - это и есть то, что изменяет человека. Хоть полы ты там метешь - во всём есть бесконечная глубина. Магия - это просто общепринятый набор технологий и традиция, не более того.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей