Перепросмотр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 18 сен 2015 11:34

....Я не против перепросмотра по поводу "поноса"..... :D
Я вообще не против перепросмотра по любому поводу.... :D

...Был бы повод! :rofl:

Может показаться что я передергиваю с физиологией, поясню - конечно, это моя проблема- но мы же тут проблемы и описываем или пытаемся решать их.( на перепросмотре имею в виду)
У меня вот белый налив- сорт яблок вызывает реально тошноту..(я конечно задумывалась над этим неприятным моментом), не психологическую, а реальную...догадываюсь, что эта реакция на что то , скорее всего в детстве - ( в саду росла яблоня этого сорта), но я НЕ ПОМНЮ, перепросмотр пока не помог :) , мне кажется не помог, потому что проблема на уровне физиологии, причина ее глубже и более мощнее вытеснена из памяти. Мне так кажется. Со сладким вкусом похожая картина. Поэтому, в ролике тема про еду - меня лично ой как зацепила!
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 06 июл 2016 06:29

ПЕРЕПРОСМОТР - ТЕХНИКА ДЛЯ МАГОВ

Просматривая свои заметки, я обнаружил, что другой темой, с которой Карлос обращался с большой настойчивостью в своих беседах, был перепросмотр. Он утверждал, что это I Упражнение, которому маги посвящают большую часть своего времени.

Он говорил, что, несмотря на дренаж энергии, которому социальное взаимодействие подвергает нас, все мы имеем выбор, так как свойство замкнутости нашей люминесцентной конфигурации позволяет нам повторно возвращать нашу полноту.

"Это никогда не поздно - утверждал он. Пока мы живы, всегда есть способ победить любой тип блокады. Лучший способ возвратить люминесцентные волокна, которые мы рассеяли, - вызвать возврат нашей энергии. Самое важное состоит в том, чтобы сделать первый шаг для тех, кто интересуется экономией и восстановлением своей энергии, единственная открытая дорога - перепросмотр".

"Маг знает, что, если мы не идем к нашим призракам, они придут к нам. По этой причине он не оставляет серьги. Подробно излагает свое прошлое, ищет магическое соединение - точный момент, где он был вовлечен в судьбы людей, применяет всю свою концентрацию к этой точке и развязывает узлы намерения".

"Маги говорят, что мы несем наше существование на расстояние памяти. Мы зацеплены всю свою жизнь, получив повреждение от чего-то, что случилось тридцать лет назад, мы несём тюк, который уже не нужен. 'Я не прощаю это! ',- кричим мы, но это неверно, мы не прощаем себя! "

"Эмоциональные обязательства, которые мы заключаем с людьми - инвестиции, которые мы сделали по дороге. Мы должны быть очень упрямыми, чтобы бросить наше имущество где-нибудь здесь!"

"Единственный путь, посредством которого мы становимся полными снова, - собрать эти инвестиции, регулируя нашу энергию и рассеивая груз чувств. Лучший метод, который маги обнаружили для этого, состоит в том, чтобы вспоминать события нашей личной истории до их полного переваривания. Перепросмотр берет вас из прошлого и помещает в настоящее".

"Мы не можем избежать рождения в результате скучного секса и возвратить инвестиции большей части нашей светимости в создание детей или поддержание утомительных отношений. Но мы можем перепросматривать! Это отменяет энергетический эффект этих действий".

"К счастью, в среде энергии не существуют вещи, подобные времени и пространству. Так что, возможно, возвратиться к месту и тому же самому моменту, где происходили события, чтобы повторно пережить их. Это не очень трудно, так как все мы знаем очень хорошо, где они травмировали нас".

"Перепросмотр состоит в том, чтобы выслеживать наши рутины, подвергая их систематическому и беспощадному тщательному исследованию. Это - деятельность, которая позволяет нам визуализировать нашу жизнь как совокупность, а не как возможную последовательность моментов. Однако, хотя это может показаться странным, только маги перепросматривают постоянно; остальные люди делают это от случая к случаю".

"Перепросмотр - наследство древних видящих, основная практика, сущность магии. Без этого нет пути. Дон Хуан обычно с пренебрежением относился к тем ученикам, которые не занимались перепросмотром. Он называл их 'радиоактивными'. Дон Хенаро даже не обменивался рукопожатиями со мной, и, если я трогал его случайно, он бежал мыться, как будто я заразил его. Он говорил, что я был полон грязи, и что я испускал ее каждой порой кожи. С помощью этой пародии он внушал мне идею, что перепросмотр - элементарный акт гигиены".

На другой конференции Карлос упоминал люминесцентный застой, который описал как фиксацию нашего внимания, которая блокирует поток энергии. Он сказал, что это случается, когда мы отказываемся противостоять фактам и прячемся за уклончивыми действиями, а также, когда мы оставляем незаконченные дела или принимаем обязательства, которые связывают нас.

Последствие застоя в том, что человек перестает быть самим собой. Будучи зажатым цепью решений, которые направляют течение его жизни, он больше не может действовать преднамеренно, и он запутан в обстоятельствах. Эта ситуация может привести на грань умственной или физической болезни, и вы можете решить ее только через перепросмотр.

Он утверждал, что, в сущности, перепросмотр состоит в создании списка ран, вызванных нашими взаимодействиями. Следующий шаг состоит в том, чтобы путешествовать назад к моменту, когда факты имели место, чтобы поглощать обратно то, что принадлежит нам и возвращать чужое.

"Воин начинает с того, что пересматривает свой день. Он восстанавливает беседы, расшифровывает значения, вспоминает лица и имена, ищет оттенки, намеки, собственные и чужие эмоциональные реакции. Он не оставляет ничего случаю, захватывает воспоминания дня один за другим и очищает их через дыхание".

"Воин также исследует темы и законченные категории своей жизни. Например, партнеры, дома, в которых он жил, школы, места работы, друзья и враги, битвы и счастливые моменты, и так далее. Идеально, когда задача решается в хронологическом порядке, от самого недавнего воспоминания, до наиболее отдаленного, который возможно воскресить. Но, для начала, более легко делать это по темам".

"Очень выгодная форма упражнения, доступная для всех нас, это случайный перепросмотр. Как вы понимаете, мы перепросматриваем постоянно. Все воспоминания, которые соответствуют нашему внутреннему диалогу, могут быть также занесены в список. Однако мы воскрешаем их в памяти в ненамеренной форме. Вместо того, чтобы наблюдать их в тишине, мы судим их, взаимодействуя с ними интуитивно. Это неправильно. Воин использует возможность в своих интересах, потому что эти воспоминания, по-видимому, случайные, являются предупреждениями нашей тихой стороны".

Он указал, что для того, чтобы перепросматривать, нет необходимости в специальных условиях. Мы можем выполнять упражнение в любой момент и в любом месте, когда мы чувствуем себя готовыми делать это.

"Воины перепросматривают, когда они идут по дороге, в ванной, на работе или во время еды, когда это возможно! Важно делать это".
Автор: Армандо Торрес, Интересное из книги "Послание Карлоса Кастанеды. Встречи с нагвалем"
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя