Перепросмотр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 авг 2012 14:08

У тебя не получается потому что нет достаточной мотивации. Тебе её нужно где то приобрести. Практика должна у тебя вызывать искренний интерес. Это не всегда просто сделать. Самый сильный искренний интерес возникает в момент смерти. Именно в этот момент практика идет наилучшим образом. Люди пережившие это говорят, что у них «вся жизнь перед глазами прошла». Поэтому один из путей, это обучение в неких стрессовых ситуациях.
Так же сильную мотивацию выдают некие ограничения, себя. Эти практики также ведут к стрессу, но в более мягком виде. Это практики так называемых ретритов или самоограничение. К ним относятся темнота (ограничение света), холод, голод (кислородное голодание в том числе), жажда (практикуется в сочетании с голодом), некоторые виды самоистязания, опасные практики (закапывание в землю, медитация на краю обрыва и тд.) и различное их сочетание. Даже недостаток комфорта в социуме выдает достаточно сильные мотивации и тд. Даже по социуму, добиваются много те, кто изначально сильно ограничен в ресурсах, а дети богатых родителей не добиваются ничего.
Поэтому прежде всего пойми свою мотивацию, зачем это тебе надо? Если мотивации нету то у тебя ничего не получится.

Перепросмотр это очень глубокая практика. Кроме всего прочего это практика наработки видения, а уровень аджна чакры это также стихия вода. Начинать делать перепросмотр, нужно как можно раньше, у кого то это получается лучше у кого то хуже. Это связано с чистотой чакр так как аджну нужно питать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 авг 2012 17:27

пока никак(
час просидела, мотивированно(
я ощущаю "беспамятство" как некую пелену
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 авг 2012 13:43

Практика должна у тебя вызывать искренний интерес.

Значит у тебя не достаточная мотивация.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 23 авг 2012 17:45

я не знаю насколько ДОСТАТОЧНАЯ у меня мотивация
у меня есть искренний интерес, потребность и причины, по которым мне это важно
возможно мне нужны именно стрессовые условия. потому что однажды. при сильном эмоциональном надломе я запретила себе " все вспоминать"
и как отрубило
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 окт 2012 17:04

Zvezda писал(а): потому что однажды. при сильном эмоциональном надломе я запретила себе " все вспоминать"


Ты не одна такая..

Да и "палка", как показывает практика, нужна не тебе одной.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 окт 2012 19:05

Zemius писал(а):
Zvezda писал(а): потому что однажды. при сильном эмоциональном надломе я запретила себе " все вспоминать"


Ты не одна такая..

Да и "палка", как показывает практика, нужна не тебе одной.


что вы хотите этим сказать?
что за чудо-палка
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 окт 2012 19:06

слышала только - про чудо-дом.
повторять будете? поеду даже к вам на кулички, если зимой.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 окт 2012 05:53

Палка - это то, что выдает стрессовые условия и достаточную мотивацию. Раньше белые учителя востока очень часто ею пользовались.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 06 окт 2012 14:40

хорошо.
буду ждать.
Аватара пользователя
Loya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:47
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Loya » 22 фев 2013 20:38

У меня такой вопрос, стараюсь практиковать перепросмотр по важно для меня теме, но т.к. она была связана с очень сильными для меня душевными переживаниями закопала ту часть собственной памяти как следует, и еще цветочков сверху насажала. Итог, толком вспомнить нече не могу, и иногда начинает глуючить и понимаю, что то уже сама допридумывала, такого не было. Прошло 3 года, естественно что то забывается, но тут у меня вообще полный ноль, очень мало помню. Пыталась освежить память перечитыванием своего дневника, на тот момент вела его. Но прихожу к мысли что написан бред сумасшедшего, психушка плачет, и второе, я как то странно реагирую, меня начинает трясти, я очень волнительная становлюсь. В таком состоянии вообще не какого перепросмотра на получается. Из всего вышесказанного вопросы: 1) стоит ли мне перечитываниями, пересмотрами фото, побрякушек и прочего пытаться там копаться, или работать с тем что есть? 2) как понять что перепросмотр удачен, что действительно все отработано?

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя