Кто Я. Тимоти Лири

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Кто Я. Тимоти Лири

Сообщение Зор » 13 июн 2020 11:28

Кто я?

Это основной вопрос, на который самонадеянно, чванливо, настойчиво и самодовольно отвечают общественные институты. Всегда, заметьте, с выгодой для себя. Каждая религиозная иерархия точно укажет вам, кто вы: католик, протестант, иудей или атеист. А каждое государство точно обозначит вашу национальную принадлежность, будь вы американец, русский или турок. Ну-ка предъявите паспорт! А бесчисленные мелкие, цементирующие общество структуры четко и мгновенно укажут, кто вы по профессии, политическим пристрастиям, социальной принадлежности и пр.

Сейчас появилась новая светско-государственная религия – психология, великий поиск эго, игра воображения. Попытка найти современные ответы на все вопросы.

Американец отвечает на вопрос “кто я?” исключительно в терминах искусственных социальных ролей. Какую роль и в каком телевизионном шоу ты исполняешь? Ты хороший или плохой! Какой у тебя рейтинг зрительских симпатий? Ты популярен? Это типично поверхностное, житейское уклонение от любых попыток физического и метафизического отождествления.

Кто я? Вы сможете ответить на этот вопрос по-настоящему только тогда, когда покинете бутафорский павильон телестудии который выстроен специальными институтами в соответствии с общественными и психологическими критериями нормальности.

Я существую на каждом уровне энергии и на каждом уроне сознания. Кто я? Я – это вы.

На атомном уровне я – галактика атомов. Я – вселенная, центр и храм-хранитель всей энергии. Я – это свет. Я – это вы.

На клеточном уровне я – неразрывная цепь жизни, высшая ступенька на лестнице ДНК, центр эволюционного процесса. Я – это жизнь. Я – это вы.

На соматическом уровне я – самая сложная и разумная форма энергетической структуры. Система моих органов и тканей представляет собой последнее слово в опыте космической миниатюризации и небесного архивирования. Я – это мое тело. Я – это вы.

На сенсорном уровне я – приемник, спутник связи, телескоп-радар, счетчик Гейгера, перехватчик сигналов, миллиард сенсорных микрофонов, улавливающих колебания энергетической системы планеты. Я – это вы.

Но каждое поколение привносит в меня нечто новое. Я, предвечный Бог, носитель атомов, носитель семени, в каждом поколении возвращаюсь в новом теле, выталкиваемый на новую сцену с новыми декорациями. Сейчас я американец. Когда-то я был ирландским фермером. Я был кельтским менестрелем. Я был… Я был… Я был… Всякий раз, появляясь на сцене, я приходил в смущение, не зная сюжета новой драмы, языка, на котором написан новый сценарий (она говорит, что ее зовут “мама”?), основ актерского мастерства. Всякий раз я забывал о своей атомной, клеточной, соматической и сенсорной божественности, мучительно и болезненно втискиваемый во что-то смехотворно нелепое и отвратительно неестественное, в то, что сегодня называется моей личностью, а вчера называлось кармой.

Таким образом, я, безусловно, психологическая единица. Ум, контейнер для реализации условных павловских рефлексов, общественный робот, где-то пригнанный хорошо, где-то плохо, порой хороший (одобряемый), порой плохой (подвергаемый Цензуре). Центр моей психологической мандалы, главная движущая сила моей личности – это общественное кондиционирование. Поощрение и наказание. Что скажут соседи? – вот начало и конец современной психологии.

Итак, кто же я? Я – это вы.

.

Тимоти Лири, «Семь языков Бога».
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
ZeRoCooL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:24
Обучение магии, это:: обучение магии
Контактная информация:

Re: Кто Я. Тимоти Лири

Сообщение ZeRoCooL » 04 июл 2020 22:26

А с чего вы подобные выводы сделали, точнее опираясь от чего?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей