Ведические знания

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
gohome
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gohome » 15 апр 2011 11:58

На счет мясоедения.. Я была у одного Зеленого Мага, он сам бурят, ему около 90 лет, однако крепкий и жизнерадостный дедушка. Каждое лето уезжает на Алтай и собирает там травы, зимой лечит ими народ. Диагностику делает по пульсу. ТС на анахате, дедушка толковый. Мне советовал кушать мясо (кроме свинины), хотя бы изредка. Сказав ему о том, что мясо грязная во всех смыслах пища, опираясь на Ведическое учение, он ответил, что считает, что в нашем климате нельзя не есть мясо.
У моего близкого друга, который следует Ведической традиции и не употребляет мясо начались проблемы со здоровьем. Когда он пришел к дедушке, тот так же сказал, что мясо ему есть обязательно и что проблемы имеют место быть из-за такой "диеты" в частности.
У всех конечно своя позиция и свой Путь, но возможно то, что хорошо для одного, не подходит в полной мере другому.. Я например, не ем никакое мясо кроме морепродуктов и отлично себя чувствую.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 апр 2011 19:03

согласна, все индивидуально
по Ведам или по другому ты живешь
но по моим наблюдениям вегетарианцы становятся менее агрессивны(+). но более слабы физически(-), хотя заметно это не сразу
по себе замечаю когда не ем мясо - лучше ощущаю свою энергетику, потоки. легче практиковать
мясо советуют покушать когда надо заземлиться по быстрому))
Аватара пользователя
gohome
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gohome » 20 апр 2011 12:21

Для меня например, это слишком жёстко.. тяжело не только в теле после мяса, но и на душе. Намного приятнее заземлиться выпив бокал дорогого сухова вина :)
Аватара пользователя
moveres
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2011 04:07
Контактная информация:

Сообщение moveres » 22 апр 2011 17:39

Алкоголь убивает ваш мозг, мясо по моему безопасней. :mrgreen:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 дек 2012 02:40

Zemius писал(а):Читай любые веды, зерна брахманских знаний там щедро присутствуют. Чтение брахманских текстов не такое простое занятие..


А как ты считаешь, стоит читать священные тексты? Я для себя заметил, что читая к.-л. книги, ты можешь понастроить концепций, различной степени нестройности, но только не священные тексты... Читая гиты, шастры, в которых говорится об Атмане, ум наоборот успокаивается и как бы приводится "к общему знаменателю". По сути Атман и есть этот общий знаменатель, а волнения, тревоги, как бы "несократимые дроби", противоречия в уме... И читая св.тексты, замечаешь, что многие идеи, связанные с эгоизмом, с разделением, поутихли и ты видишь то, что осталось..
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 25 дек 2012 05:27

Господь не кого не судит не кого не наказывает, Господь всех ЛЮБИТ. Всяк кто творит грех сам себя наказывает. И сам себя судить будет и сам свой грех исправлять будет. Сам каяться будет, сам молитву творить будет ибо сам грех творил. Всех вам благ. БЛАГОДАРЮ... Веру имейте что Господь в вас.
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 25 дек 2012 07:56

Подойди к настенному календарю закрой букву Ч , которая делит неделю по полам. И напряги свой ум и расшифруй три последних буквы. А цифры они цифры как хотят так и скачут...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 дек 2012 13:55

Сергей, не нужно на форумах писать во всех темах одно и то же... Напишите в одной, там где уместно. А то сейчас вот мой прошлый пост по любому остался незаметен. :)
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 26 дек 2012 18:38

А теперь сложи числа четверга и узнаешь врали мая уже завтра или нет. Магия чисел и только!!!
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 27 дек 2012 07:33

Поздравляю вас с наступающим 7519 годом...

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей