Иные.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Иные.

Сообщение Ника » 23 дек 2019 00:12

Люди с ограниченными возможностями, но это не люди с ограниченными способностями...
phpBB [youtube]

Документальный фильм. Героиня Саша Шаталова,19 лет, ее диагноз аутизм. Окончила среднюю общеобразовательную школу, не говорит, но пишет стихи и прозу, причем каждая буква на клавиатуре ей дается с трудом. Тело не слушается, телу больно, и не комфортно, а разум чистый.
phpBB [youtube]

Фильм Клеймо, тоже о людях с индивидуальными особенностями. Дауны-дети Солнца так про них говорят, они любят всех, совершенно безобидны и тоже со своим особым интеллектом. Люди с шизофренией, аутисты.
Смотришь эти и фильмы и действительно задаешь себе вопрос, а кто нормальный? и что определяет нормальность? Человек, который умеет делать самостоятельно бутерброд, но не может решить сложное математическое уравнение или читать текст сразу страницами , а не словами_ он нормальный. А человек, который не может сделать сам себе бутерброд говорить, и при этом обладает совершенно уникальными способностями- он вроде как не нормальный.
Хорошие фильмы рекомендую. Сердце раскрывает. Мне очень зашли.

Стихи Сони

Другая жизнь - вторая Я.
Ваш мир мне видится иначе.
Вторая Я у вас своя,
А первая в нем горько плачет.
Костер горел, и пламя пело,
О солнце и о гордости людей,
И голова моя горела
От горечи прожитых дней.
Мне скоро девять.
Это вечность
В сравнении со временем костра,
Но он согрел людей, а я?
Немая, неумелая, от мира за стеной.
Зовется аутизмом недуг проклятый мой.
Неужто одиночество
Судьбой мне до конца?
И в пепел превращусь я,
Не согрев сердца?
Костер заплакал, догорая.
С поленьев капает смола.
И плачу я,
Ведь дорога цена безмолвия.
Боже дай слова.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя