Удовлетворяет ли зэотерика научному методу?

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Удовлетворяет ли зэотерика научному методу?

Сообщение Z » 25 окт 2019 08:51

В то время как ты сравнил меня с Дурачком и с "Бабкой на базаре". Сейчас в этом посте назвал меня "Лодырем".. Обвинил меня в том что я где то "стыдливо прячусь".
Я указал на твою неадекватную реакцию и явный признак психического расстройства. Ты говоришь о себе вначале в мужском роде потом в женском. Пишешь мне тут из под разных аккаунтов (переименовал твой аккаунт в Троль что бы никого не путал).. Это не нормально. Твоя психика нестабильна это я тебе как психолог говорю.
Насчёт лодыря.. За всю мою жизнь до этого "лодырем" меня называл только один человек ленивее которого я не встречал в своей жизни. :)
Я что бы ты знал: имею 2 высших образования, учёную степень и аспирантуру. Освоил на профессиональном уровне боле 10 рабочих специальностей и около 20 на не профессиональном. Знаю несколько языков программирования и профессионально владею десятком спец программ. Я это всё осваивал пока мне это было интересным.. Я могу легко сейчас переключится на другой вид деятельности. На последнем своём месте работе "на дядю" я получал гораздо больше чем мне сейчас приносит занятие эзотерикой. Параллельно я веду несколько бизнесов. У меня большой и успешный опыт в трейдинге (более 15 лет).
Своё занятие эзотерикой я рассматриваю как очень затратное для меня хобби. Доход от которого копеечный в сравнении с тем сколько времени и сил я в это вкладываю (и моя жена меня постоянно этим попрекает). В другом месте я бы мог зарабатывать гораздо больше.
То чем я занимаюсь я занимаюсь только из за своего интереса и своего развития. Да мне сейчас не хватает денег для моих крупных проектов но я точно знаю, что от науки я этих денег не получу. Для науки спонсировать меня это значит поставить крест на себе.
С позиции бездарей и бездельников которые очень любят считать чужие деньги но не могут заработать своих, мои доходы кажутся очень большими. Я свои доходы оценивая как очень скромные. По уровню жизни многих людей в нашей стране я сейчас могу сидеть и "не работать" вообще. Но я так не могу и не хочу..
Бездари думают примерно так. "Ну тогда учи нас бесплатно." Или "трать ещё своё время на то, что бы доказывать стаду с научной степенью, что ты не идиот". Ещё раз говорю мне это не нужно, я много раз видел как люди тратили свои жизни на это доказательство. И так ничего и не достигли. А те кто чего то мог достичь почему то вдруг умирают.. Я очень хорошо вижу как всё устроено и у меня хватает ума "не ссать против ветра". Для тебя "теория заговора" это лишь теория которая "научно не доказана". А для меня это реальность.

Что касается цены на мои курсы. Так цена на них копеечная. Она так же является барьером для людей низких каст кто не может устроить свой социум так, что найти эти копейки на своё развитие. Но эта цена не идёт не в какое сравнение по соотношению цена качество рядом с ценами которые ломят те для кого эзотерика это бизнес. Похабов, Лапшинов, Дуйко и прочие.. На их информационных ресурсах с тобою бы даже разговаривать никто не будет. Ты бы тут же был отправлен в бан. (Кстати почему ты туда не идёшь?) Потому что такие разговоры повредят их бизнесу. Но меня больше интересует понимание, не столько тебя сколько людей которые будут это читать. Хотя не в моих правилах спорить с идиотами.

PS. У меня через неделю возможная сделка на 12 000 000, а я тут обосновываю свои мизерные цены на проекты, человеку для которого 2 000 за проект это "небывалая цена". :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Skamey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018 14:27
Обучение магии, это:: обучение магии
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Удовлетворяет ли зэотерика научному методу?

Сообщение Skamey » 25 окт 2019 18:52

Мне кажется Троль изначально ставит неправильный вопрос. Эзотерика не может удовлетворять науке в его понимании. Взять для примера Психологию она ведь тоже не подлежит измерениям которые он предлагает. Но это не мешает психологии эффективно помогать людям. В общем Z об этом так ему и говорит но Троль не может понять он как робот с заевшей пластинкой.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Удовлетворяет ли зэотерика научному методу?

Сообщение Z » 25 окт 2019 19:30

Именно так. Я рассматриваю психологию как часть эзотерического учения которую приняла наука (только поэтому и получил диплом психолога). И на примере того с каким скрипом и с какими усилиями титаны психологии такие как Юнг, Фрейд и т.д. продавливали по крупицам эзотерические понятия в науку можно очень явно увидеть насколько это неблагодарное дело.


phpBB [youtube]




PS. Умка так и не может успокоиться.. Сделал даже рассылку в ВК моим подписчика. :) Этот факт сам по себе очень показателен и очень наглядно характеризует его .. :)

В этой же рассылке признаётся, что любил регистрироваться на форуме под разными никами и вести переписку из под них. :)
За себя скажу только, что если бы я хотел кого то забанить я бы просто это сделал и всё.. И уж точно не стал бы устраивать клоунаду в которой меня обвиняют. Я дал шанс человеку высказаться изначально воспринимая его как человека адекватного, но конструктивно общаться он не смог. И вот "совпадение" как только он решил отлучиться на месяц тут же нарисовался Умка2. Странное совпадение не правда ли? :) Очень похоже что умка2 как минимум очень хорошо знает Умку1. :) Это совпадение N1
Это при том? Что на форуме активно пишут 3 человека которых мы все хорошо знаем. То есть кто то с улицы проникся бредом от Умка1 и продолжил сражение за него, когда увидел что Умка1 проигрывает дискуссию. Это совпадение N2.
И совпадение N3 в том что IP адрес Умки1 и Умки2 из одного и того же провинциального городка! :))))) Это совпадение N3
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей