Самосовершенствование мыслей-намерений

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Самосовершенствование мыслей-намерений

Сообщение кофер » 10 сен 2019 09:07

Третьим направлением "Самосовершентвования" является самосовершенствование МЫСЛЕЙ- НАМЕРЕНИЙ.

Подумайте, ведь любое ваше действие начинается с возникшей мысли, с желания, которые в свою очередь зависят от вашей точки зрения т.е. от уровня вашего мировоззрения в данный момент.
Мне приходилось сталкиваться с тем , что люди часто не различают разницу в словах мысль, намерение и желание. А ведь разница существенная .
Если употребить слово мысль , то мне могут сказать , что возникающие мысли могут быть мыслями вообще. Можно чем-то любоваться созерцая. Можно чего-то желать не помышляя о действиях с вашей стороны. Можно размышлять не собираясь действовать , а просто анализировать события или приводить в порядок свои мысли.

Например: « Как было бы хорошо , если бы сейчас светило яркое солнышко и я лежу под пальмами ......» только желание не предполагающее ваших действий .

Или «Надо попробовать этот салат» . Здесь не просто желание , но намерение.

Или более сложное «Хочу , чтобы мои сыновья получили высшее образование» , здесь необходимы не только ваше желание (намерение) , но и желание и намерение сыновей , а также преподавателей их обучать.

Когда я пытался определиться как называть в дальнейшем этот путь самосовершенствования , то попытался найти определения данного слова в различных словарях . И нашел следующие, которые помогли мне лучше разобраться и понять направления дальнейших своих действий :

"Значение слова Намерение по Ефремовой:
Намерение - Предположение, желание сделать что-л.; замысел.
Значение слова Намерение по Психологическому словарю:
Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких - либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности."


"Значение слова Намерение по словарю Ушакова:
НАМЕРЕНИЕ
намерения, ср. Предположение совершить что-н.; план действий, умысел. Я не имею намерения вредить вам. Пушкин. Угадать чье-н. намерение. Благие намерения. Без намерения (нечаянно). Сделать что-н. с намерением (нарочно).
НАМЕРЕНИЕ – это четко сформулированное желание того, что мы хотим получить. Перед началом совершения любого действия, наступает момент, когда мы четко формулируем цель, к которой должно привести это действие.

Намерение — способ превращение причины в следствие."


«Психологи в своем словаре утверждают, что намерение это осознанный и мотивированный выбор цели.

Намерение - это источник любого результата, и может оно быть как осознанным, так и неосознанным!!

Намерение - это основная движущая сила, благодаря которой в нашей жизни и происходят перемены.

Намерение формируется: когда цель деятельности отдалена и ее достижение отсрочено; когда удовлетворение потребности не может быть достигнуто непосредственно...»

Задача каждого человека состоит в том , что бы иметь "ПРАВИЛЬНОЕ" НАМЕРЕНИЕ , или ЦЕЛЬ , или ВЕКТОР своей жизни.
Поэтому , прежде всего, надо каждому определить правильность (мудрость) СВОЕГО НАМЕРЕНИЯ , ЦЕЛИ и ВЕКТОРА самосовершенствования.
Наши мысли-намерения могут быть как приобретенные , так и генетически заложенные .
В зависимости от уровня и качества мировоззрения человека , человек создает иерархическую структуру целей(намерений), которая в дальнейшем определяет порядок их предпочтений.
Другими словами человек может поддаваться биологическим предпочтениям (потребностям) ,но может поступить игнорируя их.
Например когда появляется желание похудеть человек преодолевает генетическую потребность в утолении голода , и может не есть довольно длительное время и даже доводит себя до необратимых процессов .
Тоже происходит в случае избыточных политических верований , когда человек объявляет голодовку , в знак протеста , либо идет на самоубийство , как например фанатичные верующие осуществляющие , так называемый джихад.
Проще говоря под влиянием навязанных кем-то мыслей человек совершает не естественный (для всего живого в этом мире ) поступок. Он даже не подумал о том ,почему человек внушающий ему мысль о жертвенной смерти , сам не желает стать «народным героем»
Так что , как говорят молодые «фильтруйте» свои мысли-намерения.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей