Самосовершенствование

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Z » 08 сен 2019 21:50

эзотерика топчется практически на месте


А может это от того, что ею просто никто не занимается? Сколько своей Силы (денег) социум направляет на науку и религию и сколько на эзотерику?! И при нулевых вложениях эзотерика продолжает питать умы выдающихся учёных, философов, психологов и т.д...

Может быть нужно заниматься не выдумыванием новых концепций "заполнения пустоты", а просто взять и внимательно изучить, что эзотерика говорит о этой самой Пустоте?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 09 сен 2019 08:38

Z писал(а):
эзотерика топчется практически на месте


А может это от того, что ею просто никто не занимается? Сколько своей Силы (денег) социум направляет на науку и религию и сколько на эзотерику?! И при нулевых вложениях эзотерика продолжает питать умы выдающихся учёных, философов, психологов и т.д...

Может быть нужно заниматься не выдумыванием новых концепций "заполнения пустоты", а просто взять и внимательно изучить, что эзотерика говорит о этой самой Пустоте?



Эзотерика это тайные знания известные отдельным группам лиц содержащиеся в секрете ...с этим я согласен . Однако это ни о чем не говорит. Огромное количество людей держат какие-то знания в секрете . Большое число знаний уходят в небытие вместе с обладателями этих сокрытых знаний. Это плохо для общества. Можно только сожалеть об этом .
Однако все эти знания добыты людьми , а значит субъективны и не являются истиной. Потому как истина это то что есть то,что существует во Вселенной в каждый конкретный момент. В следующее мгновение Вселенная претерпевает изменение.
Ни один человек не может знать истину в силу своих возможностей восприятия . Проводились исследования возможностей восприятия человеком информации . Только небольшой процент людей способны воспринимать одновременно речь 2-х человек, редкие случаи восприятия речи трех человек ,и то только в том случае ,если он слушает их с завязанными глазами ,в комнате где не возникают, следовательно не отвлекают посторонние звуки и непроизвольная смена (изменение) зрительных образов. Он может воспринимать информацию лишь в микропятнышке своего окружения.
Другими словами он воспринимает лишь минимальную толику информации происходящей в мире . И это если качество его органов восприятия нормальное для здорового человека . У большинства людей не все органы чувств и мозг имеют нормальное качество. Думаю вам известно , что у собак органы обоняния развиты лучше , у орлов органы зрения. Органы воспринимающие эхолокацию вообще атрофированы….
.Эти искажения действительности следует умножить на искажения происходящие в кодировке этих сигналов в головном мозге .В итоге мы воспринимаем частичку мира с искажениями в квадрате….
Именно поэтому человек и вынужден выбирать « между плохим и очень плохим»... самое лучшее :) Шутка.Именно поэтому люди не могут практически избавится от двойствености .
А ученых эзотерика может вдохновлять новыми взглядами (их многовариантностью толкований) на традиционные знания ,на использованные подходы к решению поставленных целей. Помните приказ «Казнить нельзя помиловать» где пропущена точка. Все религии развалились на секты , из-за того что находились предприимчивые люди находили способ истолковывать тексты учений по своему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Z » 09 сен 2019 16:02

Вы всё правильно сказали относительно знаний идущих от одного человека.. Но это не относится к эзотерике это в большей степени относится к тому, что Вы предлагаете.. Всё это справедливо относительно вашей "новой религии"..

Эзотерика это знания идущие НЕ от человека, а от прародительских цивилизаций. Ведические легенды говорят, что эти знания пришли вместе с первыми поселенцами на Земле 1,5 миллиарда лет назад. Вместе с языком и людьми.. Поэтому именно эти знания и нужно изучать, а не "изобретать велосипед" пытаясь сколотить "новую религию" изучая "спрос на духовность" у современников.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 09 сен 2019 17:51

Со всем что вы написали в данном сообщении согласен практически на 100% кроме одного, если вы упоминая о велосипеде имели ввиду меня , Мои намерения как раз наоборот перпендикулярные и в самом начале я говорю об этом ,что не являюсь адептом буддизма, и если быть честным, не являюсь христианином тоже. Но уважительно отношусь ко всем учениям и их почитателям . Потому , что считаю что они создавались для того чтобы люди осознали как жить "правильнее" .Более того я считаю что приверженцы любых религий должны глубже вникать в избранное учение . И еще считаю что суть всех учений одна и та же , Даже заповеди в том или ином виде можно найти во всех учениях и как вы правильно сказали за долго до Иисуса Христа. Смысл этих заповедей можно найти и в Ведах у которых авторство думаю коллективное. Сомневаюсь я и в хронологии. Мне кажется коллектив под руководством Фоменко и Носовского убедительно доказали это.
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 11 сен 2019 09:52

Сегодня предлагаю поразмышлять о ценностях которыми руководствуется человек в своей жизни .
Предлагаю начать с уточнения смысла данного слова :
Жизненные ценности — это взгляды и убеждения, которых человек придерживается при совершении своих поступков.

С помощью ценностей человек осуществляет выбор и своих намерений и своих решений и способов действия.
Ценности одновременно являются стимулами и мотиваторами поступков любого человека.
Люди мудрые придумали слово Бог для обозначения ЕДИНСТВА всего существующего во Вселенной .
Споры атеистов и верующих (в какое либо религиозное направление) не имеют смысла.
Что означает слово БЫТИЕ- все что может быть .
Т. е. то , что существует .
Существующее или сущее это категория , употребляемая для обозначения всех существующих вещей и процессов.
И здесь наш ум начинает нам подсказывать Но ведь бытие может быть познаваемое лишь на фоне НЕбытия. А небытие это абсолютное НИЧТО -пустота ,в которой благодаря бытию и возникает все существующее.
Человек называет все существующее во вселенной материей.
Материя — всё то, что существует в объективной реальности и познается человеком через органы чувств.
Материя существует в пространстве .

Пространство

Косми́ческое простра́нство, ко́смос (др.-греч. κόσμος «мир», «Вселенная») — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством: в нём есть, хотя и с очень низкой плотностью, межзвёздное вещество (преимущественно молекулы водорода), кислород в малых количествах (остаток после взрыва звезды), космические лучи и электромагнитное излучение, а также гипотетическая тёмная материя.

Мы знаем о том что материя непрерывно изменяется .

Изменения не возможны без движения .

Движение - это измение всего существующего в пространстве и времени.
Время- это слово , придуманное человеком для обозначения продолжительности протекания каких-либо процессов.
Энергия - это основа мироздания . Она может быть материальной и в виде мыслей.
Люди часто разделяют БЫТИЕ на мир созданный природой и на мир материальной культуры т.е. созданный человеком.
Можно Битие подразделить и на мир физических состояний - материальный ,объективный ,природный мир , и на мир психических состояний т.е. внутренний мир человека ,или мир сознания .
Мир материальной культуры принадлежит к миру созданному природой , но только он создан (изменен ) человеком с помощью своих мыслей , своего сознания .

Сознание же человека теснейшим образом зависит от уровня его мировоззрения .
Последнее время человек достиг такого уровня изменений природной среды , что  следует задуматься над этими изменениями .
Года 2-3 назад я посмотрел, фильм «ДОМ», который я рекомендовал бы посмотреть всем думающим о жизни наших потомков  по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_cont ... u0kgK6ar1Y
 и поразмышлять не пора ли задуматься над тем "Зависит ли жизнь будущих поколений от наших сегодняшних желаний «ХОРОШЕЙ» жизни?"
Не пора ли задуматься о жизни НОРМАЛЬНОЙ ? Понаблюдать за жизнью животных , у которых нет бесконечно расширяющихся желаний «ВСЕГО ЛУЧШЕГО И СРАЗУ».
Сейчас говорят ,что китайцы обогнали нас по уровню среднедушевого дохода. Довольно большими темпами развивается Индия , страны Южной Америки .
Хватит ли населению земли ресурсов , если все население мира будет бездумно стремиться к уровню жизни «золотого миллиарда». В каком состоянии будет в этом случае экологическая обстановка , и здоровье людей ?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Дейра » 12 сен 2019 23:22

кофер посмотрите, пожалуйста, темы, где людям ставили благодарность за пост. Да хоть недавние темы Зора с цитатами на Общем форуме данного сайта. Это цитаты, но в них есть зерно. А во всех ваших постах зерна нет... Извините, но они бесполезны. Мало писать что-то прописное и повторять, что небо голубое.
Не хочу вас обидеть, но это действительно впустую. Не знаю зачем это вам, на мой взгляд, вы где-то совсем запутались.
Это мое личное мнение, что очень много умствования. Очень сильное впечатления бесполезности и пустоты.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Дейра » 12 сен 2019 23:59

Конкретно по последнему посту. Да, "птичку жалко", да в жизни виды некоторых животных вымирают и еще всякого разного нехорошего случается.
По-настоящему хорошие люди просто делают сами, что могут, совершают какие-то СВОИ мелкие или крупные добрые дела. А демагогия это совершенно не то.
То есть намерение-то у вас вроде бы хорошее... И вы, наверное, в него верите... Но как-то очень оторвано от жизни и на своей волне. Странно, мягко говоря... И, скорее всего, вам подобную обратную связь уже кто-то давал, не думаю, что я уникальна, что-то не так. Что-то очень не так.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 13 сен 2019 08:59

Дейра писал(а):Конкретно по последнему посту. Да, "птичку жалко", да в жизни виды некоторых животных вымирают и еще всякого разного нехорошего случается.
По-настоящему хорошие люди просто делают сами, что могут, совершают какие-то СВОИ мелкие или крупные добрые дела. А демагогия это совершенно не то.
То есть намерение-то у вас вроде бы хорошее... И вы, наверное, в него верите... Но как-то очень оторвано от жизни и на своей волне. Странно, мягко говоря... И, скорее всего, вам подобную обратную связь уже кто-то давал, не думаю, что я уникальна, что-то не так. Что-то очень не так.


Птичку действительно жалко.... Мне вообще жалко не только птичек, они живут намного "правильнее"(мудрее), чем многие люди. Не осуществляют "крупные" и "добрые" дела ведущие к ухудшению состояния окружающей их природы ,а заняты поиском пропитания . А итоги их деятельности являются удобрением для увеличения плодородия почвы,в тех местах, где они заняты поиском пищи...:).
Вы правы я действительно получал обратную связь на других форумах, правда к глубокому сожалению она не столько отрицательная как ваша , а скорее не конструктивная . А я пытаюсь услышать конструктивные замечания по содержанию того, о чем я пишу. Нет были замечания конструктивные, главным образом с указаниями на грамматические ошибки, но мне то хочется конструктивные по существу (смыслу) поднимаемых мной вопросов...,А к оценке моего писательского таланта я отношусь прохладно... Когда я зарегистрировался на данном форуме, то думал , что люди принимают в нем активное участие ,но ...сколько не смотрю главным образом автоматы отслеживающие изменения на форуме. Зарегистрированных пользователей не видел, только модераторы , да еще зор поделился прочитанными где-то цитатами, которые ему понравились, Как вы думаете , с форумом что-то случилось и ПОЧЕМУ?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Z » 13 сен 2019 09:51

На данном форуме. Часть общения проходит на закрытых ветках подфорума, которые доступны только участникам проектов.. И они предпочитают писать там..
Пользователи этого форума люди искушенные в эзотерике. Это в большинстве своём конкретные практики, которые не поддерживают пустую болтавню.. Темы которые "Вы поднимаете" давным давно здесь были рассмотрены и потому мало кому интересны. Всем "жалко птичку" но никто не будет поддерживать бесполезные страдания и переживания по этому поводу, которые никуда не ведут.. Зачем и кому это нужно? Где конкретные действия? Прежде чем писать Вам бы стоило изучить то, что на форуме уже есть и что обсуждалось.

Вы заявляете что хотите общения но действуете так как будто Вам нужны только слушатели.. Поэтому Вы ходите с одними и теме же текстами по разным форумам.. Но если Вы хотите общения Вам нужно для начало понять о чём с вами готов общаться собеседник..
А то получается как в анекдоте "Чукча не читатель.. Чукча писатель.."

И Вы напрасно воспринимаете высказывания в негативном ключе.. Иногда человеку нужно сказать резко для того, что бы он действительно понял. Это обидно, неприятно для его Эго.. Но это то, что разрушает иллюзорные образы и заставляет прозревать..

Без данных слов вы ещё 10 лет своей жизни потратите на ту же самую безрезультатную деятельность.. Хотите можете конечно на это обижаться.. а можете взять эту конструктивную критику для того, что бы, что то для себя осознать и измениться..

Вы для себя определитесь Вы хотите общения или слушателей?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 13 сен 2019 12:55

Z писал(а):На данном форуме. Часть общения проходит на закрытых ветках подфорума, которые доступны только участникам проектов.. И они предпочитают писать там..



Постепенно знакомясь с темами и его читателями я понял, что идет привлечение именно искушенных в эзотерике, слушателей,на организуемые модераторами проекты, такие как viewforum.php?f=12 ; viewtopic.php?p=42187#p42187. где и происходит высокодуховное общение
Поэтому искушенным слушателям моя пустая болтовня не интересна ...простите сразу как-то не въехал...

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей