Самосовершенствование

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Дейра » 13 сен 2019 16:43

Будет интересен какой-то личный опыт. Что практиковали, что получилось. Раз вы интересуетесь самосовершенствованием, наверное, были и ваши реальные действия в этом направлении, что-то, что делаете в жизни.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 13 сен 2019 19:24

Дейра писал(а):Будет интересен какой-то личный опыт. Что практиковали, что получилось. Раз вы интересуетесь самосовершенствованием, наверное, были и ваши реальные действия в этом направлении, что-то, что делаете в жизни.


Именно это и только это я делаю. Во первых я не пытаюсь рассуждать используя не русские слова , Тему совершенствования я начал не для пропаганды идей буддизма , а только потому , что увидел в восмиричном пути Будды своеобразный план самосовершенствования человека. Я ни слова не упомянул о четырех благородных истинах Будды , Не употребляю слова часто употребляемые приверженцами буддизма. Уверен что такие слова лишь запутывают читателей , Мы используя русский язык не слишком то понимаем друг друга .Даже профессиональные переводчики не могут договориться о смысловом значении слов ....Об этом я планировал привести пример в теме "Самосовершенствовании речи". Да я пользуюсь выдержками из энциклопедических и специальных словарей, Да я привожу чужие схемы найденные в интернете , но только для того , чтобы показать читателю, о чем я пытаюсь рассказать. Только что Z обвинил меня в том что я ищу слушателей ,а я и не скрываю этого, мало того в одном из ответов на его комментарий , я сказал что, даже ищу людей, которые мне бы аргументированно противоречили.Т.Е находили ошибки и неувязки в моих рассуждениях. Именно поэтому я участвую не только на вашем форуме . Вы очевидно не читали модерируемый вами форум о Творчестве и даже начало темы "Сам себе дизайнер " уверен вы вряд ли найдете подобные рассуждения кроме моих и по структуре и по содержанию и в связи с использованным текстом . фотографии которые я планировал использовать на 95 % чужие ,но вот содержание и смысл рассуждений относительно мои, точнее моя точка зрения , ибо все люди пользуются словами предложениями и речевыми оборотами придуманными другими людьми .Слишком мало современников придумавших свои слова употребляемые другими людьми....:)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Дейра » 13 сен 2019 23:56

Вы очевидно не читали модерируемый вами форум о Творчестве и даже начало темы "Сам себе дизайнер " уверен вы вряд ли найдете подобные рассуждения кроме моих и по структуре и по содержанию и в связи с использованным текстом . фотографии которые я планировал использовать на 95 % чужие ,но вот содержание и смысл рассуждений относительно мои, точнее моя точка зрения , ибо все люди пользуются словами предложениями и речевыми оборотами придуманными другими людьми .Слишком мало современников придумавших свои слова употребляемые другими людьми.

Я читала форум о Творчестве.
Никто вас не просил писать что такое дизайнерский проект и я сомневаюсь, что это кому-то кроме вас интересно. Другое дело, если кто-то задаст вопрос. Нет потребности - не надо лить воду. Зачем?
Я очень буду рада, если пустых рассуждений будет меньше. Я не люблю форму ради формы. Они может быть хорошие, но совершенно ненужные. Не надо.

Дело вообще не в словах, а в том, есть за ними душа или нет. У вас - нет. Вы сами себе рассказываете истории. На мой взгляд, вы не тем занимаетесь. И обратная связь ничего не меняет. Хотите измениться, почувствовать разницу? Отвечайте на конкретные вопросы или пишите только свое, тогда, может возникнет осознание.
Но, скорее всего, я это зря пишу. Потому что ощущается, что вы не будете ничего делать с этими пустыми постами, что думаете, так и надо. Вы себя круто обманули и вряд ли от этого откажитесь.
Доказать и оправдать можно что угодно. Но смысл либо имеется, либо его нет.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
кофер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2019 16:26
Обучение магии, это:: Познание не познанного
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение кофер » 14 сен 2019 08:36

Дейра писал(а):Вы очевидно не читали модерируемый вами форум о Творчестве и даже начало темы "Сам себе дизайнер " уверен вы вряд ли найдете подобные рассуждения кроме моих и по структуре и по содержанию и в связи с использованным текстом . фотографии которые я планировал использовать на 95 % чужие ,но вот содержание и смысл рассуждений относительно мои, точнее моя точка зрения , ибо все люди пользуются словами предложениями и речевыми оборотами придуманными другими людьми .Слишком мало современников придумавших свои слова употребляемые другими людьми.

Я читала форум о Творчестве.
Никто вас не просил писать что такое дизайнерский проект и я сомневаюсь, что это кому-то кроме вас интересно. Другое дело, если кто-то задаст вопрос. Нет потребности - не надо лить воду. Зачем?
Я очень буду рада, если пустых рассуждений будет меньше. Я не люблю форму ради формы. Они может быть хорошие, но совершенно ненужные. Не надо.

Дело вообще не в словах, а в том, есть за ними душа или нет. У вас - нет. Вы сами себе рассказываете истории. На мой взгляд, вы не тем занимаетесь. И обратная связь ничего не меняет. Хотите измениться, почувствовать разницу? Отвечайте на конкретные вопросы или пишите только свое, тогда, может возникнет осознание.
Но, скорее всего, я это зря пишу. Потому что ощущается, что вы не будете ничего делать с этими пустыми постами, что думаете, так и надо. Вы себя круто обманули и вряд ли от этого откажитесь.
Доказать и оправдать можно что угодно. Но смысл либо имеется, либо его нет.



Рекомендую перечитать свое сообщение с любой другой точки зрения. Тогда вы увидите себя как человека всезнающего,знающую истину , Ну и заодно сможете увидеть величину вашей души ...Всех вам благ...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Дейра » 15 сен 2019 00:12

Подумала здесь осторожно написать. Ответ от мира. В двух словах - я молодец. Можно сказать получила тройное поощрение. Подумала, что это связано и с этим взаимодействием и оно было рассмотрено миром очень положительно.
Благо для форума, может быть и для человека будет благом, не знаю.

Один случай неявно. А вот в двух других я получила усиление и для меня это было явно.
Играла в щелбаны или "чапаев" с человеком, которому до этого неделей или двух ранее продувала капитально. А тут просто сделала его в ноль. Не дала сдвинутся ни на одну строчку. Очень четко совершала действия. Я не тренировалась, просто, состояние видимо правильное. И такая координация.
Второй случай, играла сегодня в Мафию. В этом месте собираются профессиональные игроки. Действительно сильно играют, иногда жестко, талантливо. Непросто с ними играть. А здесь я выйграла, вытянула всю партию за Мафию. Неожиданно. И в обратной связи - это было красиво. Одна из игр, которые могу отнести к уникальным.

Для кого-то это ничего, а для меня это контрасно. Рассматриваю как знак от мира. Иногда в метро толкнешь и вскоре меня также толкают, ни раз так бывает. Можно сказать ответка. И здесь также, только что-то хорошее.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Самосовершенствование

Сообщение Z » 20 сен 2019 10:18

кофер писал(а):Рекомендую перечитать свое сообщение с любой другой точки зрения. Тогда вы увидите себя как человека всезнающего,знающую истину , Ну и заодно сможете увидеть величину вашей души ...Всех вам благ...


А может это Вы увидели в ней своё отражение?

Кофер Вы своим стилем общения напоминаете мне среднестатистического попа.. Который претендует на "великое знание о боге", но когда начинаешь ему задавать вопросы он вместо того что бы отвечать на них своими мыслями и словами начтнает цитировать "священные писания" причём большими кусками и в 90% случаев не к месту! По причине того что зазубрил он только этот кусок.. :) таким образом он пытается перегрузить сознание и сбить внимание человека.. Тем самым создать у слушителя иллюзию что он говорит с "мудрым человеком" это просто он слушатель не достаточно умён что бы понимать эту "мудрость"..

Когда ему задаёшь вопрос "ну и зачем ты мне это зачитал? Я же тебя не об этом спрашивал.." он выпучивает глаза и не может сказать ничего по существу
Потому что в большинстве случаев люди после этого не задают вопросов.. :))
Вы действуете так же.. Вместо того, что бы отвечать на поставленный вопрос вы пытаетесь закидать человека не нужной ему информацией.. Таким образом пытаясь перегрузить его сознание.. Но на данном форуме такой фокус не пройдёт здесь люди осознаность которых выше среднего..
Поэтому вы либо общаетесь по существу вопроса, либо ищите другой форум с людьми по проще.. Для своих "проповедей". Здесь они вряд ли когото заинтересуют..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя