Развенчание "Битвы Экстрасенсов"

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2019 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развенчание "Битвы Экстрасенсов"

Сообщение Mars » 25 ноя 2019 19:07

Любопытно, что победителем одного из сезонов битвы был ученик шма.
Но Похабову хотя бы хватило совести не начинать после своей победы вести приёмы населения, а всего лишь открыть на этой волне известности свою маленькую школу, где он пытается учить других людей тому, чего сам, вероятнее всего, никогда не умел.

Вообще сегодня реклама, маркетинг и пиар являются куда более сильной магией, чем средневековые гримуары... Пиар всей этой Экстра Битвы позволил создать и раскрутить новый рынок услуг, и что самое важное начать зарабатывать на этом миллиардные прибыли.

Получается до этого все всё знали о обмане, но никто не признавался до момента, пока это оставалось выгоднее, чем правда. Пока они не начали открывать реальные угол. дела против известных кол-центров.
Всё таки 11 аркан (Закон) это сила.

С другой стороны социумом управляют в том числе и представители боевой магии и раз такие глобальные ситуации начали происходить, значит кому то это выгодно и зачем то нужно.
Нужно просто попытаться просчитать эту ситуацию на два хода вперёд, тогда станет понятна логика шахматиста.
Аватара пользователя
Практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2019 20:21
Обучение магии, это:: ?
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развенчание "Битвы Экстрасенсов"

Сообщение Практик » 28 ноя 2019 16:11

Mars писал(а):Но Похабову хотя бы хватило совести не начинать после своей победы вести приёмы населения, а всего лишь открыть на этой волне известности свою маленькую школу, где он пытается учить других людей тому, чего сам, вероятнее всего, никогда не умел.


Его "маленькая" школа давно уже затмила ШМА. :) Похабов не добавил в своё учение не строчки к тому, о чём говорит Моносов. Он инфо - цыганка или "шоу мен" и ничего больше.
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2019 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развенчание "Битвы Экстрасенсов"

Сообщение Mars » 03 дек 2019 17:50

Практик писал(а):Его "маленькая" школа давно уже затмила ШМА. :)


Практик, вы это серьезно, про то что Арканум "затмила шма"?...
Это вы с чего такой вывод сделали, с накрутки популярности на ютубе?
Вы свою картину мира тоже будете ютубом и лайками мерить?

Всё что Арканум затмила, это русский сегмент ютуба, но к сожалению это только лишь маркетинг и самопиар в сети. Хайповая реклама на ютубе для молодёжи в колличестве сотен видеороликов с разговорами на околомистические темы. Сомнительное это достижение, для якобы, по вашим словам, "затмивших шма"... Самое главное что никакой практической пользы в его роликах нет, только болтовня уровня 2 касты. Единственный плюс этих роликов это редкие приглашения на разговор других известных персон.

Размер же школы, маленькая она или большая, не измеряется в популярности на ютубе и кол-ве рекламы. Вы не по тем признакам судите о школах, не обманывайтесь.
Размер школы определяется личной силой её создателя, радиусом и масштабом его влияния на мир. Изначально вполне маг. параметрами. У Похабова же вместо всего этого - современный маркетинг, пиар на ТВ и Ютубе.

А то что, он ничего не добавил своего, ну как сказать, можно добавить в смысле улучшить, а можно ведь добавить в смысле ухудшить. Он создал свой собственный бренд, но к сожалению убрал из обучения работу с арканами (по крайней мере когда я там учился это было так, про сегодня не знаю), ещё он добавил сталкинг и перепросмотр из Кастанеды. Сомнительное достижение, не находите, для отдельного бренда?

Представьте что вас учили сефиротической, а вы из нее повыбрасывали всё самое главное и важное, всю её базу, убрали Дерево Сефирот, Арканы, Сефиры. Что у вас осталось?
Дырка от бублика, в которую напихали нарезку из Кастанеды?

На обмане (битва экстра) нельзя создать хорошую школу (Арканум), потому что они сами не умеют того, чему пытаются учить других. Надо понимать, что то, чему они учат, это не традиция, это самопал. Если бы вы увидели и отпрактиковали их практики обучения для групп, вы бы пришли к похожему выводу.

Теперь о самой битве экстрасенсов (и это не касается Похабова):
Многие из победителей Битвы монетизировали свою популярность и начали на этом зарабатывать и богатеть, через маг. салоны и приёмы пациентов, путём умышленного обмана, введения в заблуждение и мошенничества. А это вполне себе конкретная статья в УК. Поэтому я всё таки считаю, что Борис Соболев сделал правильное дело.
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2019 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развенчание "Битвы Экстрасенсов"

Сообщение Mars » 05 дек 2019 18:05

Немного добавлю про Арканум:

Любая маг. школа не может априори быть многочисленной, хотя бы потому что людей 4 касты в самом обществе очень и очень мало, это малочисленная группа в процентном соотношении, если не сказать редкая.
А если кто то и сделал бы школу со множеством учеников, то будьте уверены, что там далеко не 4 каста и практики там соответствующие уровню их учеников (в лучшем случае).
Аватара пользователя
Практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2019 20:21
Обучение магии, это:: ?
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Развенчание "Битвы Экстрасенсов"

Сообщение Практик » 06 дек 2019 15:36

Mars писал(а):Практик, вы это серьезно, про то что Арканум "затмила шма"?...
Это вы с чего такой вывод сделали, с накрутки популярности на ютубе?
Вы свою картину мира тоже будете ютубом и лайками мерить?


Моя картина мира тут не причём.
Про Алексея Похабова сейчас знают почти все русскоговорящие люди. Про ШМА знают около 3% населения.
Я сделал свой вывод отсюда. Дело не в том, что он накрутил подписчиков на ютубе. Его показали по ТВ.

Я сам учился у Похабова поэтому всё о чём вы говорите я знаю. И согласен со сказанным. Про клуб Земиус так же давно знал но купился на рекламу и пошёл к Похабову сейчас жалко потраченных времени и денег. Если бы 2 года назад пришёл учиться сюда толку было бы гораздо больше и обошлось бы в 3 раза дешевле.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя