Проект Врата февраль 2017

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Зор » 28 янв 2018 23:30

Если тебя никогда не фиксировали на анахата как ты можешь знать сможешь ты унести или нет ;) только по факту поймешь :D
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Дейра » 28 янв 2018 23:36

Исходя из опыта прошлых курсов Врат, действительно каждый просто брал столько, сколько мог унести. Ничего страшного не было.
Это не полноценная фиксация на анахате, а возможность прикоснуться к этому уровню. И это уже давало множество открытий и пониманий каждому участнику.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Зор » 28 янв 2018 23:39

Добра писал(а):Это не полноценная фиксация на анахате, а возможность прикоснуться к этому уровню. И это уже давало множество открытий и пониманий каждому участнику.
А, ну если так то это меняет дело, вопросов нет :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Z » 29 янв 2018 14:12

Зор писал(а):А что реально новичка прям зафиксировать на анахате потоком? Не меняя сознания? Это ведь реально может стать потрясением для неподготовленного человека, это сурьезное расширение которое может пошатнуть психику, это можно сказать выход в другой Мир- выход на анахату :? Человек жил себе жил на манипуре к примеру, и что ты его сразу на Анахату поднимешь? Что то я недопонимаю :unknown:


Реально. Сознание будет меняться уже после этого, пытаясь адаптироваться к новому миру. Да, в определённом смысле это потрясение для человека, но наша психика штука гораздо более устойчивая чем об этом принято думать.

Да в общем то ты и сам не раз уже наблюдал за тем как это работатет.. Люди которые приезжают к нам на семинар и начинают работать их всех так или иначе вытаскивает на анахату (кого то больше кого то меньше).
И от манипурных людей потом после семинара можно услышать примерно следующее:
- Я мало что понимаю, о том о чём говорят на семинаре, но люди там хорошие. Охота снова туда приехать. Хороший коллектив все добрые и отзывчивые.
- Я не понимаю почему но по всем соскучился, хочу всех увидеть..
и т.д.


То есть человек не вытягивает уровня анахаты и сам находится в каких то своих образах и иллюзиях. Но ощущает желание приехать. То есть он чувствует поток и хочет в нём находиться, но не понимает почему. При этом пытается подобрать свои простые объяснения. И чем сильнее он запутался в своих образах тем сильнее он хочет приехать "просто так".

Этот подход активно используют крупные восточные школы. Они мало обучают (в понимании европейцев), мало дают информации, но активно говорят о том что нужно "находиться в поле Учителя" и посещать Ашрам. Смысл тот же. Человек выдёргивается на уровень анахаты, а сознание его уже как следствие подстраивается под это.

У христиан в принципе тот же подход.. был когда то.

На этом уровне уже сложнее проводить аналогию с "качалкой", но даже тут она есть. Когда ты ходишь в зал с мужиками которые гораздо сильнее тебя и они каждый раз у тебя на глазах поднимают огромные веса, тебя это тоже сильно стимулирует. И твои результаты растут гораздо быстрее чем если бы ты занимался один.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Зор » 29 янв 2018 14:50

Да с этим я полностью согласен и понимаю о чем ты, у меня недопонимание терминов видимо, для меня фиксация на анахата это поднятие ТС , это расширение сознания, выход на другой уровень осознанности, это выход за образы,смена мотивации и мировозрения как результат. А то что происходит с народом так это скорее очищение уровня анахаты, снятие блоков, запитка этого уровня, раскрытие анахаты в какой то степени. Ведь если у человека хорошо работает аджна и она "чистая" это не значит что человек на аджне у него просто хорошо и правильно работающая аджна он ещё далек от демиурга))) Для меня лично фиксация на анахата это разрушение одного мира и сборка другого, с одной стороны ничего не поменялось , а с другой стороны все :) Тут не удастся отделаться ощущением просто чего то нового, это не просто стать чуть чуть более любвиобильным)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Mistik » 29 янв 2018 21:04

Добра писал(а):В этот раз вполне можем завершить круг стихий. После этого курса надо будет сразу провести следующий курс .. можно попросить Зеда продолжить.

если можно попросить то давайте попросим..
Lora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018 22:30
Обучение магии, это:: возможность трансформации для качественного изменения жизни и перехода на новый уровень
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Lora » 29 янв 2018 23:27

Добрый день! я новичок :)
Запишите и меня, пожалуйста
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Z » 30 янв 2018 08:07

Зор - Поговорим об этом подробнее на проекте.. Писать долго.. По хорошему видео надо записать на эту тему..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Z » 30 янв 2018 08:09

Mistik писал(а): если можно попросить то давайте попросим..

Завершим.. но на это уйдет 4 месяца
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Курс Врата - работа с уровнем Анахаты, стихии (5 февраля 2018)

Сообщение Зор » 30 янв 2018 09:54

Z писал(а):Зор - Поговорим об этом подробнее на проекте.. Писать долго.. По хорошему видео надо записать на эту тему..

Да, конечно :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя