Не мутите воду, сконцентрируйте внимание на чистоте

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Не мутите воду, сконцентрируйте внимание на чистоте

Сообщение Z » 01 янв 2019 20:42

Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной.

Люди пережившие "Страну советов" очень часто продолжают нести её бремя. Они советуют вместо того, что бы, что то делать..
В СССР я часто наблюдал как люди распинались рассказывая о том, что на улице мусор возле подъезда. Могли час декларировать над брошенной банкой вместо того, чтобы молча эту банку поднять и выбросить в мусор.. И на субботниках такие люди как правило не появлялись..
Когда же ты следуешь совету такого человека он все плоды этой работы пытается забрать себе.. Говоря "Это же я посоветовал". Поэтому следовать совету таких людей часто не хочется.
Можно потратить очень много времени на то, что бы всем показать мусор на улице в надежде на то, что люди перестанут сорить. Вы думаете люди не видят этот мусор? Так они же его тут и разбросали.. :)
Другой путь это из плевел просто выбрать зерна и всем их показывать. На этом фоне никому не захочется писать глупость.. Мусор сам упадёт на дно форума..
Когда человек идёт по чистой улице где всё красиво, у него и рука не поднимается бросить мусор мимо урны. Поэтому и в домах друг у друга никто не мусорит..
Очень часто люди дают своё внимание недостойным вещам. Более того они на это обращают внимания других. Вместо того, что бы своим вниманием запитывать достойные вещи.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей