Индульгирование на тему Сонный паралич

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Кот » 22 сен 2018 19:49

Зед, удаляй дебилов нафиг и сразу - они уже загадили весь форум! :hi: Тексты ни о чем, такие же вопросы и дурацкие шутки. И христанутых туда же..

Вообще давно напрашивается чистка.
Аватара пользователя
ЕкаМитра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2018 16:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение ЕкаМитра » 22 сен 2018 21:03

Кот как и твоя жизнь :P
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Кот » 22 сен 2018 21:14

ДЕБИЛЫ:
При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. Тем не менее они могут формировать простейшие обобщения. Для них составляет трудность охватывание ситуации целиком, и обычно они улавливают только внешнюю сторону событий. Сложно воспринимают логические связи между предметами и т. д...

Точное описание твоих опусов 8-)
Аватара пользователя
ЕкаМитра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2018 16:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение ЕкаМитра » 23 сен 2018 12:45

Мудизм (от старославянского мудо, см. также мудак, мудило, мудить) - эгоцентрический гуманистический культ зародившийся в России (см. Русь) в начале 21 века старой эры. Название, вероятно происходит от того что первых мудистов родственники и друзья за труднообъяснимое ассоциальное поведение зачастую называли Мудаками, считая что это все объясняет. Последователи культа ничего не проповедывали но придерживались собственных убеждений в которых, впрочем, вероятно, и не отдавали себе отчета. Одной из центральных идей Мудизма была сентенция что горбатого могила исправит, и если уж все так сложилось то пусть идет как идет. В своем восприятии мира (делай что должно и будет что будет) Мудисты близки Толстовцам, однако обобщенный опыт 20 века привел их к мысли что поскольку всякое действие рождает противодействие, предпочитали бездействие или действия в смежных областях не касающихся политики, экономики и личных отношений - в искусстве, употреблении алкоголя и рыбалке. Таким образом что-то роднило их и с буддистами и с раблезианцами и Мудизм стал последней в истории человечества и наиболее зрелой и совершенной формой культа. филосовском аспекте Мудисты в основном придерживались мнения что мир позноваем но необъясним и в этом смысле не делали различий между наукой и искусством, а обучение считая лишь формой времяпрепровождения на ряду со сном или игрой. Объектами культа становились любые предметы или места используемые мудистами для справления культа - от закусочных и пивных до дивана или подъезда, от галерей современного искусства до рыбных мест и тихих затонов. В общем случае мудисты не приветствовали массовые сборища и предпочитали погибать в одиночку или соображать на троих. Коренным отличием Мудизма от эгоцентризма и пофигизма являлось то , что мудизм позволял своим адептам активно вмешиваться в дела людские (причем осознавая что от судьбы не уйти мудисты, как правило, редко что делали для себя и своих близких, но могли отдать последнюю рубаху или полезть на нож отстаивая интересы незнакомых или малознакомых людей) Коренные разногласия между Мудистами и Толстовцами привели к появлению радикальной ветви мудизма - Тостовцах которые считали что спасти мир можно только бесконечно употребляя алкоголь и произнося при этом тосты. Не делая из еды или питья культа (они могли есть что угодно) Тостовцы при удтиляли огромное внимание традициям и этикету (см."у нас так не принято", "на посошок" "после первой не закусывают" и пр.). Нередко справление культа тостовцами сопроваждалось горячими политическими спорами, обсуждением острых социальных тем и даже единичными пикетами. Оценив опасность нового движения Правительство России развернула к в 10х годах 21 века новую крупномасштабную антиалкогольную компанию. К концу света активное участие мудистов в общественно значемых событиях привело к тому, что являясь с точки зрения властей и общества социально опасным явлением Мудизм впоследствии большинством конфессий был оценен как подвижничество.

Муррр
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Дейра » 25 сен 2018 23:35

Кот, ты чего такой злой?
Любой вопрос имеет место быть. Странная у тебя реакция.
Соглашусь, что тема сонного паралича ни о чем. Но Зед выше уже и ответил, почему об этом не имеет смысла говорить. Дальше вы уже на личности переходите.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Кот » 26 сен 2018 12:15

Причем тут злой? Это вообще пожелание было)
Форум, к сожалению, откровенно засрали (не побоюсь этого слова). Со всеми вытекающими из этого последствиями - например, можешь посмотреть среднедневное число посетителей, оно плавно стремится к 0.

И выход тут, на мой взгляд, только один - тотальная модерация. Ибо редко кому нравится копаться в помойке и выискивать там что-то ценное, причем то что оно там есть нужно еще знать...

Но видишь как интересно - на твой взгляд все совсем не так, ты пишешь про демократию и толерантный подход ко всем и не замечаешь помойки. Ты ее действительно не замечаешь?

з.ы. мое сообщение было не по результату одного вопроса, а по результату трех постов в совокупности - попробуй посмотреть именно с такого ракурса, может будет понятнее.. :hi:
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Дейра » 26 сен 2018 13:03

Про три поста я поняла, ты поэтому поводу довольно ясно и радикально выразился.
Прикол я тоже не оценила. А вот цитаты мне действительно понравились.
Изначально была политика на форуме отвечать на вопросы. И выражали их по-разному. Какая-то тема получала развитие, какая-то нет. Считаю, что обвинять в этом человека - смысла не имеет. А дибилизм, в смысле какой-либо нецелостности восприятия, проявляется время от времени у всех кого я знаю. Даже у очень продвинутых, неглупых людей случался.

По поводу форума. Да, возможно. Но кто будет заниматься чисткой от старых постов? Бывает и так, что тема начиналась не очень, а в середине получала развитие и есть интересная и полезная информация. Это надо внимательно все темы просмотреть, думать, что и как убирать-оставлять.
Думаю, главная проблема малой посещаемости форума не в этом. Хотя до информации бывает трудно добраться. На мой взгляд, главная проблема - мало пишут, мало задают вопросов, мало новых тем. Соответственно и обсуждать и читать нечего.
И вот тут появляется человек, который что-то спрашивает, ему что-то интересно. И ты очень прозрачно намекаешь, что его надо с форума удалять, потому что он не так, на твой взгляд, выражается. У нас тут, последнее время, мало кто хоть как-то себя проявляет.
Чтобы форум жил, нужны интересные обсуждения. Я бы Зеду предложила, раз у нас пошли предложения как можно реанимировать форум, создать обсуждения. От себя создать, т.к. он может какую-нибудь хорошую тему предложить. Лично я не придумала вопрос, чтобы его озвучивать. Может и у Зеда вопроса нет, но как вариант. Или ты или кто-то еще, главное внести вопрос. Некая открытая тема. А дальше можно выразить на эту тему свое мнение. Чтобы было интересно в этом разбираться.
При чем, если вспомнить горячие темы раньше, тут не надо быть очень умным. Просто что-то, что интересно, что можно раскрыть и почерпнуть какую-то новую информацию.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Индульгирование на тему Сонный паралич

Сообщение Кот » 26 сен 2018 14:13

Добра писал(а): На мой взгляд, главная проблема - мало пишут, мало задают вопросов, мало новых тем. Соответственно и обсуждать и читать нечего.


А знаешь почему мало пишут и вопросов задают?
Вот заходишь ты на форум - а там помойка (в смысле забито все постами ни о чем или глупыми "приколами" или прочим мусором на тему христианства, которая кстати и раньше не очень интересна была участникам форума) , будешь ты писать что-то? Возникнет такое желание?
Вот и ответ.

Кот писал(а):
Ибо редко кому нравится копаться в помойке и выискивать там что-то ценное, причем то что оно там есть нужно еще знать...


Возможно стоит посмотреть как организованы другие форумы - выделить основные темы, которые опять же нужно жестко модерировать, не допуская захламления, а прочие как раз отделить и не модерировать типа "заказника троллей" у планов реальности.

И опять же сам по себе форум обычно не существует, либо должна быть критическая масса людей, либо им нужно активно заниматься. :write: По другому никак.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Дима » 19 дек 2018 17:01

Кот писал(а):Зед, удаляй дебилов нафиг и сразу - они уже загадили весь форум! :hi: Тексты ни о чем, такие же вопросы и дурацкие шутки. И христанутых туда же..

Вообще давно напрашивается чистка.


Пост выражает состояние печали. Он основан на стремлении жить только в состоянии творчества и радости и медитации.
Добра писал(а):Кот, ты чего такой злой?
Любой вопрос имеет место быть. Странная у тебя реакция.
Соглашусь, что тема сонного паралича ни о чем. Но Зед выше уже и ответил, почему об этом не имеет смысла говорить. Дальше вы уже на личности переходите.

Пост написан из сопереживания эгрегору и из сравнения с более мягким написанием постов на этом форуме. Тут возникает мечта, что в такой ситуации автор может проявить себя с лучшей стороны. Эта мечта формируется в морально-назидательную форму текста.
Кот писал(а):Причем тут злой? Это вообще пожелание было)
Форум, к сожалению, откровенно засрали (не побоюсь этого слова). Со всеми вытекающими из этого последствиями - например, можешь посмотреть среднедневное число посетителей, оно плавно стремится к 0.

И выход тут, на мой взгляд, только один - тотальная модерация. Ибо редко кому нравится копаться в помойке и выискивать там что-то ценное, причем то что оно там есть нужно еще знать...

Но видишь как интересно - на твой взгляд все совсем не так, ты пишешь про демократию и толерантный подход ко всем и не замечаешь помойки. Ты ее действительно не замечаешь?

з.ы. мое сообщение было не по результату одного вопроса, а по результату трех постов в совокупности - попробуй посмотреть именно с такого ракурса, может будет понятнее.. :hi:

Доверие к внутреннему голосу и материализация в текст поста.
Добра писал(а):Про три поста я поняла, ты поэтому поводу довольно ясно и радикально выразился.
Прикол я тоже не оценила. А вот цитаты мне действительно понравились.
Изначально была политика на форуме отвечать на вопросы. И выражали их по-разному. Какая-то тема получала развитие, какая-то нет. Считаю, что обвинять в этом человека - смысла не имеет. А дибилизм, в смысле какой-либо нецелостности восприятия, проявляется время от времени у всех кого я знаю. Даже у очень продвинутых, неглупых людей случался.

По поводу форума. Да, возможно. Но кто будет заниматься чисткой от старых постов? Бывает и так, что тема начиналась не очень, а в середине получала развитие и есть интересная и полезная информация. Это надо внимательно все темы просмотреть, думать, что и как убирать-оставлять.
Думаю, главная проблема малой посещаемости форума не в этом. Хотя до информации бывает трудно добраться. На мой взгляд, главная проблема - мало пишут, мало задают вопросов, мало новых тем. Соответственно и обсуждать и читать нечего.
И вот тут появляется человек, который что-то спрашивает, ему что-то интересно. И ты очень прозрачно намекаешь, что его надо с форума удалять, потому что он не так, на твой взгляд, выражается. У нас тут, последнее время, мало кто хоть как-то себя проявляет.
Чтобы форум жил, нужны интересные обсуждения. Я бы Зеду предложила, раз у нас пошли предложения как можно реанимировать форум, создать обсуждения. От себя создать, т.к. он может какую-нибудь хорошую тему предложить. Лично я не придумала вопрос, чтобы его озвучивать. Может и у Зеда вопроса нет, но как вариант. Или ты или кто-то еще, главное внести вопрос. Некая открытая тема. А дальше можно выразить на эту тему свое мнение. Чтобы было интересно в этом разбираться.
При чем, если вспомнить горячие темы раньше, тут не надо быть очень умным. Просто что-то, что интересно, что можно раскрыть и почерпнуть какую-то новую информацию.

Пост человека испытывающего чувство вины и потерю от того, что как он считает вступил в спор. На этом месте возникает двуличность. Которая в форме поста говорит: «Взгляните со мной произошло перерождение, я не буду вести себя как ранее».
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сонный паралич

Сообщение Дима » 19 дек 2018 17:01

Что должна понять пользователь Добра из этой темы?
Отдача инициативы в угоду простоте делает ее самым обычным человеком с моральными устоями на которых стоит общество.
Что должен понять пользователь Кот из этой темы?
Расширение мировосприятия способствует доверию к тому как протекает жизнь, в том числе на форуме. Это дает возможность в материальном мире быть более щедрым (отдающим) человеком.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей