Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Зор » 16 окт 2018 12:49

Омоложение организма виброгимнастикой, которую разработал академик Микулин А.А., проста и доступна всем людям, даже с ослабленным здоровьем, поскольку надо только стучать пятками о пол. Эта гимнастика получила название вибрационной гимнастики и направлена на борьбу со старостью, на улучшение венозного кровообращения, активизацию обменных процессoв в организмe на клеточном уровне и избавление мышц от избыточности молочной кислоты.

Уже многие люди, практикуя эту гимнастику после перенесенного им инфаркта, смогли вылечить свое больное сердце, ведь упражнение активизирует капиллярное кровоснабжение, где и образуются чаще закупорки.

Активная системa борьбы со стаpостью А.Микулина.

А. Микулин написал интереснейшую книгу «Активное долголетие», чем собственно и прославился. Когда я столкнулась впервые с этой книгой и увидела, что ее написал академик Микулин, в голове мелькали мысли, что это, вероятно академик медицинских наук.

Прочитав биографию Микулина, я была крайне удивлена тем, что всю жизнь этот человек работал конструктором авиационных двигателей и академиком является именно в этой отрасли. По его словам, он никогда не заботилcя о своем здоровье. И только тогда, когда в 55 лет, оказалcя на больничной койке с инфарктом и кровоизлиянием в мозг, у него появилось много времeни для размышлений.

Как профессиональный механик и конструктор, он решил разобраться в чем же кроются причины старения человеческого организма? Зачем? — спросите вы. По словам Микулина, ему не хотелось «скрипеть» до старости и со стороны наблюдать за активной жизнью людей, а хотелось на пенсии, самому быть активным участником окружающей, бурлящей жизни. Не просто сидеть и наблюдать, а полноценно работать. Поэтому он задумал разработать активную систему борьбы со старостью.

И ему удалось создать уникальную методику, но не с медицинской точки зрения, а с точки зрения технической, что у медиков вызывало улыбку, а иногда и иронию. Его методика была подтверждена жизнью самого изобретателя, ведь Александр Александрович прожил до 90 лет, а в свои 80, по его словам, он чувствовал себя гораздо лучше, чем в 50. Об этом говорила его подтянутая спортивная фигура и моложавый вид.

Но прежде чем написать книгу, потребовалось несколько лет кропотливого труда по изучению физиологии и анатомии человека, закончить медицинский институт с отличием и защитить по книге «Активное долголетие» кандидатскую диссертацию.

Омоложение организма виброгимнастикой

После длительного изучения разных методик и методов, лечения голоданием и процедурами по очищению своего организма Микулин выбрал для себя бег и гимнастику с дыхательными упражнениями. Он путем проб и ошибок, пришел к выводу, что именно недостаток в организме определенных движений приводит к слабости, вялости, лени и ускоряет наступление старости.

омоложение виброгимнастикой

Об этом так же свидетельствует эволюционное развитие человека. Ведь все внутренние органы и системы Homo sapiens — человека разумного, создавались в процессе энергичной физической активности. Когда только бег, мышечные сокращения, которые выражаются в бесконечных сотрясениях тела, позволяли выжить в условиях естественного отбора. А современный человек больше ведет сидячий образ жизни, и двигательной активности в его жизни не хватает, не хватает и биологических микровибраций, за счет которых восстанавливается здоровье человека и которые являются основным фактором на продление активного долголетия.

Читайте, биологические микровибрации организма, что это такое и зачем они нужны человеку?

Основной причиной старения А. Микулин считает зашлаковывание организма в целом, его тканей и клеток продуктами распада, которые организм не успевает выводить, то есть нарушение обмена веществ. Коль организм не справляется со своей задачей по очистке отбросов, ему необходима помощь.

Методика академика Микулина виброгимнастика

Автор методики пришел к выводу, что очищению организма от шлаков и токсинов на клеточном уровне, поможет сжатие клеток, при определенных мышечных сокращениях. Поэтому, так важны для нашего здоровья и долголетия не только физические упражнения и бег, но и просто элементарная вибрация тела, которая активизирует процессы кровообращения и лимфообращения, улучшает обмен веществ и способствует выведению шлаков из организма.

Недостающее движение и вибрацию мышц Микулин предложил восполнить простым упражнением, которое могут выполнять даже больные люди, с ослабленным здоровьем. И это упражнение он назвал — виброгимнастика.

Как выполнять упражнение: омоложение организма виброгимнастикой?

Встаньте прямо и слегка приподниметесь на носочки, отрывая пятки от пола всего на 1 см. Теперь резко опустите пятки, ударяя ими о пол. Вы почувствуете, как волна вибрационных сотрясений прокатится по всему вашему телу, от пяток до макушки. Представляете, какой энергетический толчок получает венозная система? Застоявшаяся венозная кровь из нижних конечностей, с полученной энергией от этого ударa пятками о пол, импульсивно начнет движение вверх по сосудам к сердцу.

Микулин сравнивает это движение венозной крови, с вибрационным движением выбивания пробки из бутылки, при ударе по ее днищу. Импульсивный отток венозной крови из нижних конечностей, вызовет аналогичный приток свежей крови от сердца, обогащенной кислородом и питательными веществами.

методика академика микулина виброгимнастика

Вы сами поймете, насколько резко нужно стучать пятками о пол, разумеется, не до такой степени, чтобы вибрации отдавались болью в голове. Скорее всего они должны напоминать вибрации, которые создаются в теле во время бега, быть естественными, физиологичными и не причинять никакой боли.

При выполнении упражнения, необходимо соблюдать ритмичность, подниматься на носочки и ударять пятками о пол нужно с частотой 1 раз в секунду. Повторите 30 вибраций и отдохните секунд 10, затем выполните еще один подход, то есть у вас должно получиться 60 вибрационных толчков пятками.

В течение дня, омоложение организма виброгимнастикой можно делать до 5 раз по 60 вибраций, на которые уходит 1 минута и 10 секунд. Особенно это упражнение актуально для людей, ведущих неподвижный образ жизни или занятых сидячей работой. По наблюдениям А.Микулина, виброгимнастика хорошо освежает уставшую голову и проясняет взгляд, появляется новый запас жизненной энергии для продолжения работы или новых свершений.

Внимание: Не переусердствуйте. Не следует высоко подниматься на носочки, пятки нужно чуть-чуть приподнять от пола, только на 1 сантиметр, упражнение от этого не станет более полезным и производительным, а вот вред принести может.

Внимание: Не частите. Слишком частые ритмические толчки тоже неуместны, поскольку кровь движется по сосудам с определенной скоростью и чтобы артериальная кровь превратилась в венозную, ей необходимо отдать клеткам кислород и питательные вещества, а от клеток забрать углекислый газ и ненужные вещества и шлаки, а на эту работу необходимо определенное время.

Виброгимнастика для внутренних органов. И это не все. Еще хочу поделиться с вами одной полезностью от академика Микулина. Утром, проснувшись, перед тем как встать с постели, разбудите свои внутренние органы виброгимнастикой. Виброгимнастика для внутренних органов выполняется с помощью дыхательного упражнения.

Сделайте глубокий вдох через нос, плотно сожмите губы и с силой выдыхайте через них воздух, чтобы диафрагма ваша и мышцы живота вибрировали от толчков воздуха. А вибрации мышц живота и диафрагмы будут передаваться внутренним органам.

Выполняйте омоложение организма виброгимнастикой и не забывайте, что сотрясение организма вибрациями академик А. Микулин считал решающей силой в борьбе со старостью.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Зор » 16 окт 2018 13:03

Эту практику нам давал Z практически на всех очных семинарах, на мой взгляд и по моим ощущениям очень полезная практика. Летом я много времени проводил на природе, много времени уделял физике и не забывал об этой практике. Дошел до очень интересных результатов. В основном эффект возникал после утренних физических нагрузок на голодный желудок, я сначала бегал потом купался, а потом делал суставную гимнастику и прыжки на пятках. Так вот , на определенном этапе падения на пятки возникает очень приятное и явное ощущение, трудно как всегда описуемое, но я постараюсь.Это похоже на то, что земля отзывается на твои прыжки. как будто ты прыгаешь по очень упругому батуту можно сравнить как резиновый мячик падает на батут ты себя ощущаешь резиновым мячиком, такой очень упругий и цельный, а земля она как бы амортизирует , сначала думал глюк, думал поверхность такая не устойчивая, но потом пробовал и на совсем твердом грунте и на асфальте и дома эффект один и тот же, когда то возникает сразу, а иногда приходится долго прыгать, это еще как то связно с особой умственной настройкой и определенной концентрацией, трудно описать, но ощущения как минимум очень интересные)) Чувствуешь землю как живую отклиающуюся на твои энергетические воздействия на нее :) :good: В общем продолжаю. В очередной раз выражаю свою благодарность Z за эту практику :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Z » 01 ноя 2018 13:33

Да это очень полезная практика.. Кроме всего выше перечисленного она запускает интенсивный лимфо обмен, тем самым очищая клетки всего тела. Эта практика подобно процедуре выбивания пыли из ковра путём ударов по нему палкой (раньше очень многие люди очищали ковры подобным образом).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Зор » 01 ноя 2018 13:39

Z писал(а):Да это очень полезная практика.. Кроме всего выше перечисленного она запускает интенсивный лимфо обмен, тем самым очищая клетки всего тела. Эта практика подобно процедуре выбивания пыли из ковра путём ударов по нему палкой (раньше очень многие люди очищали ковры подобным образом).

Z, а мои вышеперечисленные ощущения, не глюк?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Z » 04 ноя 2018 19:26

Зор писал(а):Z, а мои вышеперечисленные ощущения, не глюк?


Конечно не глюк! Я просто говорил об этом на семинаре, и думал что ты помнишь и просто подтверждаешь мои слова.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Зор » 04 ноя 2018 19:44

Z писал(а):
Зор писал(а):Z, а мои вышеперечисленные ощущения, не глюк?


Конечно не глюк! Я просто говорил об этом на семинаре, и думал что ты помнишь и просто подтверждаешь мои слова.

Это то, что ты называл "Толчёк земли"? :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Z » 05 ноя 2018 20:45

Нет.. это о другом..
Толчок Земли это вещь тонко материальная. Но когда она происходит содрогается всё физическое тело..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2019 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Mars » 05 дек 2019 18:17

Интересно, точно такая же практика есть в китайском Цигун, которому около 5 тысяч лет по предварительным рассчётам.

Используется она там для двух вещей, во первых встряхивать всё тело и все органы тела, расслабить мышцы и зажимы там, где они напряжены и второе, самое главное, для того что бы вывести из себя (из кокона) плохую и отработанную Ци вниз в канал Земли (через нижнюю подключку). По сути это практика используется для вывода из организма отработанной Ци (энергии). Скорее всего в цигун эта практика попала из даоских практик.

Академик А. Микулин то жив ещё?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Омоложение организма виброгимнастикой.Практика " Стучать пятками о землю, об пол".

Сообщение Дейра » 27 дек 2019 19:57

Mars писал(а):Академик А. Микулин то жив ещё?


Академик А. Микулин умер в 85-м году в возрасте 90 лет.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей