Исполнение желаний.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Исполнение желаний.

Сообщение Дейра » 26 сен 2018 16:02

Здесь соберу видео и информацию по исполнению желаний.
Тема, на мой взгляд, всегда актуальная. Чего-то хочешь получить и как-то к этому прийти. Или вообще понять, чего же я хочу, что далеко невсегда просто понимается.

Будет очень хорошо, если кто-то сможет эту тему дополнить, есть что добавить.

Видео по исполнению желаний:

https://vk.com/clubzemius?z=video176598 ... 598281_245 Эзотерика как инструмент получения желаемого.

Фильм The Sicret - Мир как сила исполняющая желания и как это работает.

Немножко о важности воли и самоорганизации в развитии https://www.youtube.com/watch?v=9IzkLuK0D_Y

Ваши истинные желания https://www.youtube.com/watch?v=t44NY49Co5Q

Истинные желания https://www.youtube.com/watch?v=9xcVaThMSss


Несколько пунктов, которые могут помочь достичь намеченного (прояснит и оптимизирует усилия, сэкономит время, один раз хорошо все обдумав, а дальше просто правильно распределять ресурсы):

• определить, чего достигнете;
• расписать пошагово “как”;
• выбрать дни недели и часы для занятий;
• заполнять план на неделю и вести дневник прогресса.

Еще важные моменты -
- Большую задачу, поделить на маленькие шаги-задачи и решать ее через них.
- Не обещать лишнего. Неисполненные обещания откатывают назад. Пусть их будет немного, но их можно будет реализовать. Из-за этого не брать слишком много дел на себя, не закрыв предыдущие.
- Желая получить чего-то, ты чем-то за это платишь. Выбрать, что действительно важно, от чего-то придется отказаться.
- Очень важно честно, как можно четче, в себе разобраться. Что именно хочу. Сознательно уделить этому внимание.
- Хорошо иметь некую поддержку извне. Возможно с кем-то душевно поговорить. Но надо смотреть с кем, с кем-то говорить вообще не стоит, кто-то поддерживает, а кто-то занижает. Лично мне трудно держаться на собственном контроле. А хотя бы небольшое общение может придать сил. И это бывает очень существенно помогает.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Исполнение желаний.

Сообщение Дейра » 29 окт 2018 14:52

Продолжая тему исполнения желаемого.
Несколько полезных фрагментов.

Воля, смысл, действие.

После жизни в пригороде Ярославля (начало 2000-х) Шаман привез семена и занимается огородничеством. Колыма – не Ярославль с длинным летом. Первые посадки Шаман начинает в проталинах на солнечных склонах числа 10-го мая, постепенно увеличивая их. Нередко бывает, что в районе 25 мая или 10 июня все всходы безвозвратно гибнут от ночных заморозков. Шаман не слишком расстраивается и с каким-то отстраненно-фатальным упорством начинает снова и снова.

В 2012-м Шаман отсеялся после заморозков третий раз (!) 16 июня и все равно получил свой отменный урожай. Еще он из года в год увеличивает количество своих разбросанных по редким подходящим местам небольших солнечных участков, которые, кроме обычной обработки, требуют невысокой каменной стенки для защиты от господствующих в вегетативный период ветров (стенки тоже постепенно увеличиваются). Впрочем, большая часть стенок состоит из камней, вынутых из почвы самих же участков.

– Много ты собираешься обрабатывать земли?

– Сотки три в сумме.

– Почему три?

– Не хочу тратить больше часа-двух в день.

– Наверное, нужна железная воля для такого экстремального земледелия?

– Вопрос момента.

– Не понял.

– Я каждый день берусь в нужный момент.

– А какой именно нужный?

– Когда захочу.

– Но я могу сегодня не захотеть вообще.

– Тогда не берусь. Это редко. Нужные моменты бывают почти каждый день.

– А потом же продолжать работать. Все равно нужны волевые усилия.

– Волевое усилие – не пролениться в нужный момент. Сделаешь это – дело пойдет час-два легко.

(с) Звезды Шамана.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Исполнение желаний.

Сообщение Дейра » 29 окт 2018 14:54

В новом делании может помочь удержаться увеличение смыслов "зачем ты это делаешь". Можно посмотреть с разных сторон, найти больше плюсов, увязать со своей текущей жизнью (деланием) более явно и плотно.

"Шаман занимается огородничеством не из-за еды. Жил же до этого очень много лет без огорода.
– Зачем вообще огородничаешь?
– Практика новая. И энергетика нравится.
– Долго эта практика будет новой?
– Не знаю. Как почувствую.
– Потом займешься другой практикой?
– Если эта энергетика будет не нужна.
– А пока нужна?
– Нравится.
– То есть это не совсем волевой процесс?
– Пойми, просто работать в огороде – трудно было бы. Нужно больше смыслов.
– Как это – больше смыслов?
– Например, я не только огородничаю, еще улучшаю энергетическое тело.
– Общее с участком и растениями? – Ты сам знаешь.
– То есть, чтобы начать трудное для тебя дело, нужно увеличить смысл?
– Не всегда этот же, чаще увеличить количество смыслов, расширить смыслы. А без смысла будет уж совсем волевой процесс – когда совсем не нравится".

(с) Звезды Шамана.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Исполнение желаний.

Сообщение Дейра » 30 окт 2018 15:34

В новом деланиии может помочь удержаться вхождение в соответсвующий поток.

"– Чайник горячий. – Не спал?
– Да, думал о волевом управлении мыслями.
– Управляй – не управляй… (Чуть усмехнулись оба.)
– Вот именно. Мысли же все равно есть. Ты их отгоняешь, а они только усиливаются.
– Э-э, брат… – Так разъяснил бы.
– Так мысли не отгоняются. Так их только усиливаешь.
– А как надо?
– Перейди в другой поток.
– Какой другой?
– Лучше более высокий.
– Так дело не волевых усилиях, а в другом потоке?
– Само по себе волевое усилие… Нужно правильно направить, управлять им. И первое время удерживаться в новом потоке.
– Но «в потоке» ты не свободен.
– Ты всегда в каком-нибудь потоке. Выбирай их свободно".

Серкин "Звезды Шамана".
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Исполнение желаний.

Сообщение Дейра » 02 ноя 2018 14:37

– Чужая сильная воля может мне навязать свой мир, свои правила?
– Так и бывает. Только чаще неосознанно.
– Прости простого. Я правильно понял, что чья воля сильнее, того и реальность?
– Да.
– И коллективная воля…
– Да.
– И ничем это не изменить?
– Смысл. – Смысл выводит тебя за пределы ситуации и помогает создать намерение и проект (если бы здесь Шаман сказал "напряженность", я бы подумал, что он "шпарит" по К. Левину (психологическая теория поля)).

– У Карлоса Кастанеды намерение изменяет мир. Но это могут только продвинутые. У него это Воины и Человеки Знания.
– Тьфу. Я ему про лес, а он мне про дрова. Откуда, по-твоему, может взяться намерение?
– Из смысла?
– Именно, из твоего собственного смысла! У кого выше смыслы или даже просто больше, тот сильнее в волевой составляющей.
– Почему?
– Твой смысл затягивает ситуацию в твою [паутину смыслов].
– Откуда берется эта паутина?
– Ты ткешь ее своими действиями.
– Не нравится мне это слово «паутина». Получается, человек как паук.
– Да хоть горшком назови. Это просто образ, чтобы донести тебе мысль.
– Смысл быстро не простроишь.
– Если нужно быстро повлиять на ситуацию, можно попробовать каким-нибудь действием в нужную тебе сторону. Действием ты изменяешь реальность.

Серкин "Звезды Шамана".
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Исполнение желаний.

Сообщение Дейра » 28 апр 2019 21:47

Почти каждый человек замечал, что если он чего-то сильно хочет, то его желания могут сбыться.
Это наблюдение люди сделали давно, в нашей культуре есть соответствующие поговорки: «На ловца и зверь бежит», «Желанный кус не мимо уст», «Желание народа озеро сдвинет», «Желающего судьба ведет», «Не все сбывается, чего желается».
Если погрузиться в этот вопрос глубже, можно обнаружить, что народная культура содержит и определенные рекомендации по работе со своими желаниями.
Желаний должно быть мало: «Много хотел, мало получил».
Они должны иметь отношение к человеку: «Где ты не имеешь никакой силы, там ты ничего не желай», «Из множества желаний, по-лучаешь лишь то, к чему стремишься».

Сергей Брызгалин "Самоучитель по созданию событий".
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей