Расстановки по Хеллингеру.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Рея » 08 фев 2018 21:14

Зор писал(а):Если интересна тема расстановок то следует изучить и выложить все плюсы и минусы, ибо так и интереснее и справедливее. Ну давайте теперь искать минусы, сплетни и домыслы в интернете по поводу каждой более менее приличной и успешной практики и постить на форум, в чем смысл? Это как то раскрывает тему? :unknown:

Ром, кажется не стояло задачи раскрывать тему) выложено мнение и каждый видит в нем то что хочет видеть..как обычно :) а думающий человек как раз и подумает что ему резонирует, а что нет..
Я выложила серию статей человека, эзотерика, видящей и тд и тп которая провела много и работает с расстановками ..это реальный опыт без упоминания слова"эгрегоры") и мое внимание привлекло в этих статьях и в т ч в статье Леи, что играя роль заместителей ты реально ПРОЖИВАЕШЬ ЧУЖОЙ опыт..причем неосознанно...и вопрос в том во что ты при этом можешь вляпаться..это как накапать в стакан с водой чернил и потом пробовать снова стать чистым)
Понятно что человек может не случайно притянуться на расстановку...но есть куча ошибок которые совершаются по глупости...и речь о том что можно фильтровать то с чем ты перемешиваешься .когда у тебя есть такая возможность..
Я несколько раз участвовала в групповых расстановках...правда уже давно..и ПРОЯВЛЯТЬ чужой опыт начинаешь мгновенно...а статистику что потом происходит с заместителями никто не собирал)
в самом методе и эффективности никто не сомневается..тк это также как техника перепросмотра дает возможность увидеть ситуацию со стороны..
Вопрос в экологичности и безопасности..и в выборе- идти в какой то опыт или нет..
И опять же речь не о индивидуальной работе- а о взятии на себя конкретного образа и проживания его..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 21:43

Рея писал(а):
Зор писал(а)::unknown:

Ром, кажется не стояло задачи раскрывать тему).

Аня, ну к чему эти догадки о том какая стояла задача, ты ведь не топикстартер как понимаю? Давай спросим у Леи какую задачу она ставила выкладывая свою поверхостную статью, она вроде пишет что ее в принципе интересует эта тема, хотя может я и не прав . Но если это не так, то от этого еще печальнее, ибо просто выложить однобокую статью и не думать о раскрытии темы это выше моего понимания. Типа, Медитация на Муладхару это полная херь, вон та бабушка сказала. Про твои ссылки если что я вообще ничего не писал, я их вообще не читал.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Лея » 08 фев 2018 22:03

Я выложила эту " поверхностную однобокую статью" поскольку меня интересует насколько безопасен этот метод. Я не отрицаю положительных сторон расстановок, это действенный метод, испытала на себе. Но у каждой практики есть и тёмная сторона, и побочные эффекты. Почему бы это не обсудить? Рома, почему эта статья вызывает у тебя биения? Ты прямо грудью ринулся защищать расстановки.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 22:21

Ты кроме темы "биения" , видимо мало что взяла в клубе, от этого постоянно всовываешь это понятие куда надо и не надо хотя нет, это тоже не взяла иначе не бросалась бы на право и на лево этим термином, так же как и темой "перепросмотра", ты любишь это рекомендавать когда кто то указывает на твои косяки :D Статья поверхостная и это мягко сказано, и если я так считаю то я просто высказываю свое мнение, странно считать это биением :hahaha: Не понятно почему ты не можешь согласится что выложила лажу, могу лишь предположить, что ты так не считаешь и это твое право :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 22:26

Рея писал(а):
Зор писал(а):Если интересна тема расстановок то следует изучить и выложить все плюсы и минусы, ибо так и интереснее и справедливее. Ну давайте теперь искать минусы, сплетни и домыслы в интернете по поводу каждой более менее приличной и успешной практики и постить на форум, в чем смысл? Это как то раскрывает тему? :unknown:

Ром, кажется не стояло задачи раскрывать тему).

Аня посмотрел материал по твоим ссылкам, спасибо, интересно, не факт конечно что так во всех случаях, но все же это уже как то раскрывает тему, и ты первая кто начал это делать в этом топике, хоть как ты пишешь задачи такой не стояло, а не прост написала Ахтунг- Ахтунг все пропало))
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 22:40

[quote="Лея"Ты прямо грудью ринулся защищать расстановки.[/quote] А ты защищаешь не понятно какую и непонятно чью статью :D
Вот видите Бог, я не понимаю где я защищаю расстановки, у меня вообще таких мыслей не было, для меня вообще тема расстановок ту вторична, если не троична :unknown:
Последний раз редактировалось Зор 08 фев 2018 23:55, всего редактировалось 1 раз.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Рея » 08 фев 2018 23:03

Зор писал(а):
Рея писал(а):
Зор писал(а)::unknown:

Ром, кажется не стояло задачи раскрывать тему).

Аня, ну к чему эти догадки о том какая стояла задача, ты ведь не топикстартер как понимаю? Давай спросим у Леи какую задачу она ставила выкладывая свою поверхостную статью, она вроде пишет что ее в принципе интересует эта тема, хотя может я и не прав . Но если это не так, то от этого еще печальнее, ибо просто выложить однобокую статью и не думать о раскрытии темы это выше моего понимания. Типа, Медитация на Муладхару это полная херь, вон та бабушка сказала. Про твои ссылки если что я вообще ничего не писал, я их вообще не читал.

Я как раз не строю догадок о смысле выкладывания этой статьи)
Ты пишешь, что
Зор писал(а):.. статья не о чем, она не раскрывает всей глубины темы Расстановок..

я говорю, откуда у тебя ОЖИДАНИЯ, что статья ДОЛЖНА раскрыть тему? поэтому написала, что не было такой задачи :) это просто СТАТЬЯ..информация для размышления.. или нет :)

Еще ты пишешь, что ..
Зор писал(а): Если интересна тема расстановок то следует изучить и выложить все плюсы и минусы, ибо так и интереснее и справедливее.

опять же - откуда такие ТРЕБОВАНИЯ к тому КАК это "должно" быть? КОМУ интереснее и для КОГО справедливее?
и почему не справедливо делать так как сделано?

и если все разжевать, то КТО будет тогда думать? :)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 23:20

Какие ожидания, не понимаю, я в первый раз увидел статью, и высказал свое мнение, не понимаю причем тут ожидания. Я вижу что статья пустая, я об этом говорю. Это как идешь по улице и вдруг увидел кучу мусора, я константировал вот куча мусора, ничего личного, вот я вот куча, зачем усложнять :unknown:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 23:27

И требований у меня нет, я просто следую логике, да это моя логика, и я о ней говорю. С моей стороны было бы логично так то и так то, что выставлять к примеру только отрицательные стороны практики не важно какой практики, не продуктивно, а с какой то стороны и диструктивно, я так считаю, это моя логика и все в праве с ней не согласиться, даже без объяснения причин :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 23:40

А если уж говорить про требования, и представления о том как должно быть в общем, то я не стесняюсь высказывать свои требования в принципе, также как и свое видение того как должно быть, кто то может считать это чем то плохим, а я наслаждаюсь, да это мое видение и моя жизнь и я имею на это право, как бы кому это не ненравилось, я могу и огорести в какой то момент если буду в чем то глубоко заблуждаться, ну и хер с ним, это лучше чем затыкать себя, и жить так как требуют другие, и так как они представляют себе .
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость