Расстановки по Хеллингеру.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Лея » 07 фев 2018 10:53

Сегодня натолкнулась в vk на статью о расстановках. Заставляет задуматься об экологичности этого метода.

"... в этой заметке речь пойдет об одном из методов работы с энергиями.. Расстановках по Хэллингеру. Сразу хочу прояснить один важный момент. Я не в коей мере не имею наездов на столь серьезный и раскаченный эгрегор. Ибо мы все на этой Земле лишь ученики или участники большого обучающего эксперимента. Поэтому каждый идет своим путем, через свои уроки и практики. А я лишь наблюдаю сбоку и говорю о том, что чувствую или вижу конкретно в своем «объективе». Для того чтобы люди задумались и о другой стороне медали.
Итак, что такое расстановки. Расстановки это такой психологический метод позволяющий решать разные жизненные ситуации. Начиная от снятия родовых программ, блоков, травм, развязывании узлов, и тд. до перепрограммирования сознания и моделирования жизненных ситуаций. Короче, делать можно впринципе все, что хочешь и оно работает! Придумал это все психолог Хэллингер и работал по-началу в теме семьи, рода. Вообще, по концепту расстановок, любая проблема может решиться через призму семьи. Поэтому расстановки и делаются через семейный круг главного героя с проблемой. На данный момент эта практика разрослась по всему миру и уже начала комбинироваться с разными другими практиками. И собственно чего бы ей не расти и не развиваться, когда результат ее очевиден и положителен! Участники в эйфории от того, что застарелые родовые проблемы так быстро и легко решаются! Да вообще любые проблемы, кармические узлы развязываются!
Практика проходит так. Есть допустим герой с большой проблемой. Которую будут решать расстановкой. Приглашаются «заместители». Это некоторое количество совершенно незнакомых людей, которые по доброй воле решили участвовать в расстановке (не знаю что их сподвигает это делать)…. И вот, сеанс начинается.. Герой озвучивает проблему. Ведущий помогает активировать все действие (как режиссер). Постепенно назначаются заместители на роли родственников. При этом делается это все тихо, медленно и сосредоточенно. Каждый участник концентрируется на своих ощущениях, пытаясь проникнуться сущностью того человека, кого он замещает на сеансе.
Разворачиваются спонтанные диалоги, движения .. Иногда воспроизводится ситуация, которую как раз и надо «разрулить». И окончанием всей истории является счастливая развязка ситуаций, отношений, кармы в реальной жизни.. Даа! Оно все работает!! Все счастливы ! Занавес!
А теперь, уважаемые актеры, режиссеры и главные герои объясните, как это оно так работает внутри?? И куда сместилась точка баланса Вселенной? Ни что не возникает и не исчезает. А лишь перетекает из одного состояния в другое. Банальный закон энергии из учебника физики.
Довольно часто расстановки делают на всяких эзотерических сборищах, ни один фестиваль без них не обходится. В России крайне популярны расстановки.. Вообщем, понаблюдать за процессами всегда есть где..
Теперь о выводах этого спектакля.
Возьмем нашего героя у которого большая проблема в жизни. Возможно его род, или он сам так напортачил на этой планете, что и получили они этот огромный, энергетически грязный, запутанный клубок проблем.
Образно представим его большой мусорной и тухлой кучей.
И вот, приглашаются заместители, незнакомые люди. Многие из которых имеют скажем очень светлые и чистые энергии своего рода, потому что предки хорошо и благостно себя вели, чтили законы, поступали по-совести. И у потомков поэтому все в жизни ладиться, все энергии в порядке. И любовь, и деньги и материальное и удача, и предназначение и тд. Все шоколадно! (слава предкам!).
Начинается расстановка, где заместители с «более чистой» энергией начинают разгребать навозную кучу главного героя… Куда эти вонючие энергии деваются? Правильно- растаскивают заместители себе лично в жизнь или в род. Разгребать будут потомки или те родственники, что послабее (дети, родители, может и муж отгребет). Заместители энергетическую, чужую грязь в своем поле не заметят сразу, а потом спишут на жизненные обстоятельства, погоду и Путина (который обычно виноват во всем =).
Ну и конечно, главный герой раздав свою тухлую кучу получает «чистую» энергию от заместителей себе в род… Потекла чистая водичка , энергия других … проблемы рассосались, жизнь налаживается! Идет взаимообмен..
Еще вариантик, что главный герой скажем с более-менее чистой энергией сам. А заместители ему попадутся энергетически грязные. Тогда наш герой отгребет по-полной в своей будущей жизни чужие проблемы..
В любом случае мы получаем, как говорится в анекдоте, «Среднюю температуру по больнице». Заместители мелкую энергетическую, чужую грязь в своем поле не заметят сразу, а то и вылезет это все у детей или других родственников..
Теперь, что касается ведущего этого мероприятия. На мой взгляд ведущий должен быть 1. По рождению очень энерго сильным товарищем , эмоционально сбалансированным, с толстой аурой. И никак не эмпатом, не проектором (по ХД) 2. в броневой защите быть, или работать через поток, чтобы не нацеплять «говна». Да, а потом еще чиститься после каждого сеанса и раз в год глобально.
3. Людям со «светлыми подключками» от рождения эта работа не подойдет, ибо эгрегор не светлый.

Вообще вариантов навалом при таком энергообмене. Ибо кристально чистых личностей у нас давно нет. Был правда один да и того распяли…

Есть миллион других светлых практик, где можно расчистить свое бытие.. Например, личное духовное развитие, медитации, обращение к Богу в конце концов..
А разгребать косяки за счет других, ну это как то чревато.. Помним, что бесплатный сыр только в мышеловке.. Да и добрыми намерениями дорога в Ад вымощена…"

Ольга Ведана .
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Рея » 07 фев 2018 12:04

Про расстановки, экологичность и вообще что это.
часть 1 Поле расстановок. ЧТО оно такое и насколько мы вхожи туда? Есть ли плата за вход? А за выход?
https://briah.ru/other/articles-good-to-know/265-rasstanovki
часть 2
https://briah.ru/other/articles-good-to-know/267-rasstanovki2

часть 3 Расстановки по Хелингеру. За и против. Что такое Поле. И ещё – об экзальтированности восприятия, иллюзиях, и о различении.
https://briah.ru/other/articles-good-to-know/280-rasstanovki-po-khellingeru

часть 4 Системные расстановки – это таинство или игра, и что происходит в момент «побудь мною».
https://briah.ru/other/articles-good-to-know/291-rasstanovki4
Аватара пользователя
Надiя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 авг 2016 11:26
Обучение магии, это:: расширение, развитие сознания
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Надiя » 08 фев 2018 12:32

Я думаю, что заместитель с очень светлой и чистой энергией рода вряд ли попал бы в "большую мусорную тухлую кучу". Подобное притягивает подобное. Ну и наконец, мир абсолютно справедлив. :)
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Лея » 08 фев 2018 13:14

Надiя писал(а): Ну и наконец, мир абсолютно справедлив.

Да, но это не значит, что нужно влезать во все мусорные кучи. ;)
Аватара пользователя
Надiя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 авг 2016 11:26
Обучение магии, это:: расширение, развитие сознания
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Надiя » 08 фев 2018 13:27

Все по своей доброй воле же влезают. :) кому-то это нужно, а кому-то и нет ;)
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Рея » 08 фев 2018 13:44

Надiя писал(а):Все по своей доброй воле же влезают. :) кому-то это нужно, а кому-то и нет ;)

Речь про то, что по факту люди не знают во что влезают...
а ответственность конечно никто не отменял :)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 17:58

Статья из разряда "Эгрегоры это зло" :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Лея » 08 фев 2018 18:17

Зор писал(а):Статья из разряда "Эгрегоры это зло"

Статья о конкретном методе и эгрегоре. Ты судишь слишком категорично ;) :)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 18:51

Лея, ну где тут категоричность, уж не знаю, мне то ли плакать хочется то ли смеяться от всех этих блин интернетовских умников и от тех кто это постит, вы как будто первый раз на форум эзотерический зашли, не, ну понимаю там начальный какой то уровень развития, но вы то уже столько занимаетесь, что сами учить уже можете, а все туда же. Все уже тыщу раз разъяснено было , разжованно на аналогичных примерах и все зря , надо просто научиться проводить аналогии, думать, сопоставлять, а не удивляться каждый раз , охать и ахать сколько кругом говна :x Сейчас кто то полезет в инет и найдет кучу позитива по поводу расстановок, кучу доказательств, что то, что выше написано не так и что лучше техники нет и приведет кучу обоснованных доводов основанных на личных примерах. Так же и с холотропом и с кучей других техник, и про простую медитацию можно говна накопать, а уж как к этому РПЦ относиться так вообще молчу. И если я в чем то категоричен так это в том, что нужно по чаще самим думать. Это и меня касается кстати. Вот выложила ты эту статью а смысл? Думающий человек не поверит какой то там Ведане просто так, ибо их как грязи, а если он думающий, то он, если ему интересно попробовать ту или иную практику соберет всю информацию, все за и против, потом сопоставит со своими знаниями и опытом и своими особеностями, ибо "Что позволено Юпитеру не позволено быку", и только после анализа он примет решение надо ему это или нет, только по этому я считаю что статья не о чем, она не раскрывает всей глубины темы Расстановок. :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 08 фев 2018 18:58

Если интересна тема расстановок то следует изучить и выложить все плюсы и минусы, ибо так и интереснее и справедливее. Ну давайте теперь искать минусы, сплетни и домыслы в интернете по поводу каждой более менее приличной и успешной практики и постить на форум, в чем смысл? Это как то раскрывает тему? :unknown:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя