Расстановки по Хеллингеру.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 09 фев 2018 00:05

Рея писал(а):
Зор писал(а):
Рея писал(а):
Зор писал(а)::unknown:

Ром, кажется не стояло задачи раскрывать тему).


Я как раз не строю догадок о смысле выкладывания этой статьи)

вот это разве не догадка "Ром, кажется не стояло задачи раскрывать тему"[/quote]
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 09 фев 2018 01:18

Рея писал(а):, КОМУ интереснее
и если все разжевать, то КТО будет тогда думать? :)
Топикстартеру, а ели повезет то не только ему, а еще и тем кто следом зайдет в эту ветку с теми же вопросами
,если следовать такой логике то вообще не стоит ничего писать и отвечать, пусть все все сами додумывают так по твоему?, я же исхожу из того что если человек выкладывает пост на тему, то для него эта тема интересна и с какой то стороны это призыв разобраться в теме, просто кто то прямо пишет, что мол не догоняю что к чему- помогите, а кто то просто выкладывает статью, это просто к примеру. На мой взгляд в этом и состоит помощь клуба и форума что бы совместно разобрать недопонимания. Совместное думание не исключает индивидуального думания на мой взгляд. Аня вот написала " Выложено мнение и каждый видит в нем то что хочет видеть..как обычно " Вот очень точно написано на мой скромный взгляд, и так очень часто человек видит то, что хочет видеть, а не то что есть на самом деле :( Так вот не кажется ли вам, что тут на форуме как раз предоставлена возможность помочь друг другу увидеть не то что хочется, а то что есть, в этом ли не смысл общности? Я высказал мнение ,что статья не о чем, что она тему не раскрывает и было бы не плохо узнать другие мнения , да это мое мнение о статье, но не о Лее . Лея же начинает защищать статью от меня, по сути защищать от меня Ведану говоря, что я на нее наезжаю, хотя я по сути помогаю Лее :D Рея вообще не в те дебри полезла, так то оно конечно так, я с тобой согласен, никто никому ничего не должен, мир абсолютно справедлив требования предъявлять только к себе, ожидать вообще глупая затея, и я могу пойти даже дальше в этих умозаключениях, но дело в том , что все это онанизм ничем не помогающий в конкретных ситуациях. Как говориться если вы такие умные то почему вы такие бедные. Тут еще можно вспомнить о том, что все есть иллюзия и что есть уровни где нет индивидуальности и мы все единое самопознающее существо, вспомнить о Духе и о мировой Душе, что все есть Брахман и еще много всякой заумной непонятной болтовни, все это в основном не помогает,пока эти знания у тебя просто умственные концепции которых ты нахватался на просторах интернета, таких умников полно, это стало заезженными фразами, но что толку. Как это может твоему товарищу решить какую нибудь обычную земную проблему, да скорее всего никак, а если у тебя еще есть маленькие дети, то вообще все это ересь никому не нужная в большенстве случаев, в этом плане наглядно видно когда молодые девченки увлеченные эзотерикой и саморазвитием находят себя нормального парня, влюбляются в него, рожают детей и все, вся эзотерика заканчивается, начинается нормальная человеческая жизнь, и все прошлое искание вспоминается как забавный сон, бывают конечно исключения но их мало. Так вот к чему я это , можно уже сейчас становиться человечнее, а не эзотеричнее :) Это полезнее и для человека и для Мира как мне кажется.Для многих может показаться что стать человечнее это стать проще, но это далеко не так, тут надо приложить усилия.
Такой вот опус получился, уж не знаю будет ли он чем нибудь полезен, но раз шло из меня значит наверное так надо. :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Аилиа
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2014 13:00
Обучение магии, это:: инструмент самопознания и духовного развития
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Аилиа » 09 фев 2018 04:51

Зор писал(а):Считай я уже спросил.

Расстановка- это инструмент. Реальный инструмент, как скрипка.. А что она рождает конечно зависит от музыканта.. И поэтому я отказалась от заместителей в том числе, а также потому что это таинство, очень тонко и 'сапогами резиновыми' ну никак нельзя и это не шоу и много чего ещё могу рассказать об этом и поделиться, если этот метод действительно интересен Вам. Он меня многому научил.. Из первоисточника Берт Хеллингер. " Любовь Духа":
"У большой любви есть сила. И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу дру…гого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь.

В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотром удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила.

Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается.

Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Мы можем, например, наблюдать это у нас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять.

Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви."
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Рея » 09 фев 2018 12:15

Зор писал(а): если следовать такой логике то вообще не стоит ничего писать и отвечать, пусть все все сами додумывают так по твоему?
это ты делаешь такой вывод :)
Моя логика- не навязывать другому свое видение как это вообще делать, т.е. речь не про содержание, а про принцип..
Да, ты высказал мнение о статье и это и есть дискутирование, обмен..но любое указание, совет, "помощь", обращенные ЛИЧНО к человеку еще и без просьбы самого его об этом- это все наши СОБСТВЕННЫЕ косяки отраженные в другом :)
Поэтому я и спросила тебя- почему ты так категоричен и требователен в отношении того, КАК НУЖНО делать посты на форуме :)

Конечно мы "помогаем" другим увидеть что-то, что не видно изнутри, потому что в чужом глазу и соринку разглядим :) но вряд ли это окажется тем что ЕСТЬ для другого..
это то о чем пишет Лилия:
Аилиа писал(а):если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять.
Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне.


А эзотерика для меня уже давно закончилась :) по кр мере в том понимании когда я пришла сюда :)
Я - за человечность и реальную жизнь и простоту..без словоблудия.. :) поэтому стараюсь писать уже из своего опыта, а не полученных образов..пусть даже и эзотерических)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 09 фев 2018 12:28

В общем и целом все это словоблудие и толкание образами, на самом деле это можно продолжать очень долго, но я закончу ибо уже не интересно, я вам про Форму вы мне про Ерему. В целом каждый при своем. Как в общем и в большенстве случаев :D Посотрясали воздух и ладно, каждый из нас есть Духовное бессмертное космическое существо , а все остальное игра :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Рея » 09 фев 2018 15:12

Уфф..выяснили..по телефону :girl_angel: Зор, спасибо!
писать все-таки сложно бывает)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Зор » 09 фев 2018 15:35

И тебе моя благодарность :hi: , и вообще надо чаще встречаться :) ;)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Аилиа
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2014 13:00
Обучение магии, это:: инструмент самопознания и духовного развития
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Аилиа » 10 фев 2018 11:04

Порядки любви Берт Хеллингер
Решаясь на что-то, мы должны, как правило, отречься от чего-то другого.
То, на что мы решаемся, является тем, что есть, тем, что осуществится.
Остальное — то, от чего мы отрекаемся, — является неосуществленным (по сравнению с осуществленным).
Значит, каждое осуществленное, то есть каждое существующее в бытии, окружено небытием.
Осуществленное невообразимо без небытия. Их нельзя разделить. Неосуществленное имеет свою силу воздействия. Оно не ничто, оно просто то, что не осуществилось.
И если мы презираем (отвергаем) то, что является неосуществленным по отношению к осуществленному, то это неосуществленное лишает чего-то осуществленное.... Осуществленное уменьшится в некоторой степени.
Напротив, если ценится неосуществленное, то это неосуществленное добавляет что-то к выбранному.
Осуществленное станет этим в большей степени и более значимым.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Дима » 11 фев 2018 20:18

Хм. Почему это работает? Тут надо понимать хотя бы теорию эзотерики. Отец, Сын, Святой Дух. Где Отец первичная воля , принцип единства, Сын-то что было сотворено - возникла множественность и Святой Дух-то, что созерцает множественность в единстве. Так как человек создан по образу и подобию то методом аналогии можно утверждать следующее-Человек имеет физ. тело (принцип единства), в котором взаимодействуют клетки, органы и тп (принцип множественности),и есть то ,что ощущает в Теле органы, кровоток и тп. В Духе все едины,, в материи все разрознены, в астральном мире сознание есть самостийная клеточка в теле (мире энергии). Если какая магия и расстановки работают, то благодаря вышеперечисленному, что есть суть первых 3 -х БА.
Расстановки работают тогда, когда под выбранную тему подбираются сознанием те, астросомы которые отзеркаливают необходимую проблему. Если участник будет выбирать не состояние, а физическое тело другого человека, то работа пойдет неправильно. Ведущий мероприятия должен обладать необходимым мастерством, чтобы пресекать ошибки. В противном случае вся ответственность за ошибки ложится на него. В процессе решение задачи "пациэнт" выбирает новый взгляд на ситуацию и проговариванием нового видения создает опорную точку на физ. Плане
По личному наблюдению хеппи энд не всегда случается..
Аватара пользователя
Суонк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2013 08:47
Обучение магии, это:: вход внутрь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Расстановки по Хеллингеру.

Сообщение Суонк » 19 фев 2018 15:05

Интересно получилось! Прям война произошла! А бились за что?
Лилечка, спасибо, мне было интересно. Остальное можно удалить, не в тему вообще. Уж не обижайтесь :hi

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя