О карме

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

О карме

Сообщение Зор » 19 дек 2017 14:23

Действительно ли существует карма? Я знаю, что вы можете сказать: «Нет, это не так». Но до тех пор, пока вы уверены, что вы — это тело и ум, до тех пор, пока вы чувствуете, что мир реален, вы не сможете обмануть себя. Не лгите себе. Если мир возмущает вас, если люди беспокоят вас, если вещи раздражают вас, если вы реагируют на обстоятельства, то это означает, что вы думаете, будто вы — это тело, проходящее через эти переживания. И до тех пор, пока вы проходите через переживания, вы подчиняетесь закону кармы. Вы переживаете карму, которая поместила вас сюда в виде тела. Только когда вы реализовали Истинное Я, только тогда нет кармы.

Поэтому не говорите всем вокруг, что нет кармы, это разрешит им делать все, что угодно. У них появится чувство, что за их поступки не будет возмездия, не будет никаких последствий. До тех пор, пока вы уверены, что вы есть тело, это не верно. Ибо есть законы вселенной которые реагируют на ваши действия. Карма означает действие. И пока вы считаете, что вы актер, вам придется испытывать результаты кармы.

Таким образом, в этой конкретной жизни вы испытываете результаты кармы не только этой жизни, но предыдущих жизней. Предыдущие жизни также оказывают влияние, если вы думаете, что вы тело. Есть только два способа уничтожить карму.

Один — это вопрошание «К кому приходит карма? Кто переживает эту карму?», а второй - это полностью отдаться Богу. Полностью сдать свою жизнь Богу. Бог находится внутри вас, как вы. Таким образом, вы сдаете все Истинному Я. Да будет воля Твоя. Вы начинаете видеть, что до тех пор, пока вы предаете себя Богу, вам не нужно беспокоиться, вам не нужно бояться. Все будет в порядке.

В этой вселенной существует абсолютная любовь, абсолютный покой, абсолютная радость, абсолютная свобода. Тем не менее, кажется, что вы переживаете другие вещи. Многие люди или большинство людей на самом деле не счастливы. Они счастливы, когда получают то, что они хотят. Они счастливы, когда случается нечто, что хорошо для них, но большую часть времени, в своем сердце они по-настоящему не счастливы. Они чувствуют, будто что-то где-то не так. Они подхватывают бессознательное вселенной и мира. Они подхватывают все вещи которые происходят в этом мире. Они неосознанно чувствуют эти вещи. Поэтому они реагируют соответственно, как правило, негативным образом, жалея себя, не понимая, что они являются полной и абсолютной свободой.

Все на своем правильном месте. Все в порядке со вселенной и с вашей жизнью. Что бы ни происходило с вами, проходите вы через хорошее или плохое, предстает в виде кармы, которую вы накопили во время прошлых воплощений и которую вы переживаете сегодня. Если вы хотите вновь освободить себя, не реагируйте на это. Вы не реагируете ни на что в этом мире. Вы действуете спонтанно. Вы наблюдаете вещи, не реагируя. Вы наблюдаете, вы смотрите и всегда идете внутрь. Внутри рай и убежище от майи, от невежества. Красиво, когда вы можете нырнуть в себя и прикоснуться к пустоте, истине, Реальности. Тогда Реальность, к которой вы прикасаетесь, становится для вас внешним миром. Ибо то, что вы сейчас видите в мире, - это просто ваша реальность. Что бы вы ни наблюдали, что бы вы ни видели - это ваша реальность, ваша личная жизнь. Поэтому не пытайтесь изменить обстоятельства, а лучше узнайте правду. Истина в следующем: все хорошо, все разворачивается, как должно.

Роберт Адамс
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: О карме

Сообщение Зор » 20 дек 2017 19:28

Мудрый человек понимает, что карма существует только для тела, только для эго.

Следовательно, мудрый человек вопрошает: «К кому пришла эта карма? Кто связан кармой?».

И вы узнаете, что это не вы. Что это эго, я-мысль связана кармой. Поэтому вы должны действовать так, как если бы карма даже не существовала. Даже если вы связаны кармой, действуйте так, будто ее не существует и вопрошайте: «Для кого она существует? Кто имеет карму?».

Если вы попытаетесь сделать это другим способом, как вы только что объяснили, то вы ввяжетесь в битву. Ибо если вы узнаете, по какой причине что-то случилось с вами (что такого вы сделали в предыдущей жизни, за что теперь расплачиваетесь), то вы будете оплакивать это, расстраиваться из-за этого, слишком много думать об этом и интересоваться, что вы делали в предыдущей жизни. Делая это, вы тратите свою энергию.

Правильным будет понять: «Для кого есть карма?»
Не для Истинного Я. Не для Абсолютной Реальности. Не для чистого Осознавания.
Только для эго, а никакого эго нет. Так где же карма?

Следуя этим путем, вы немедленно почувствуете себя счастливыми. Потому что вы пришли к этому выводу и поняли, что эго не существует. Если эго не существует, то и карма не существует и вы совершенно свободны. И вы немедленно рождаетесь снова, в новую жизнь. Что бы ни случилось в прошлом. Сколько бы ошибок вы ни сделали. Независимо от того, какие плохие поступки вы совершали, что бы вы ни сделали людям в прошлом, не думайте об этом. Вместо этого думайте: «К кому приходит эта вера в карму и в делание. Разве я деятель.? Разве я человек, который страдает от кармы и должен испытывать влияние вещей?».

Я вспоминаю, как много лет назад был во Флориде, в Майами. Я пошел на теософскую встречу. Там было 40 - 50 стариков, среди которых было несколько калек. Все они постоянно говорили о своих проблемах и все они верили в одно и то же. Они говорили: «Это моя карма, я должен пройти через свою карму. Я должен отстрадать свою карму. Я ничего не могу сделать, я должен принять это».
Это полный вздор. Карма вообще не существует. Эго вообще не существует. Деятель вообще не существует.
Но чтобы открыть это для себя, вы должны вернуться назад и спросить: «Тогда к кому же это приходит? Кто думает об этом? Кто чувствует себя подавленным из-за кармы? Кто считает, что он болен, беден, что у него проблемы и что все это следствие кармы? Кто верит во все это?».
Когда вы выясните, кто верит в это и поймете, что эго, которое верит в это, вообще не существует, то вы станете совершенно свободны от всего и найдете вечное счастье и покой.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей