Причина сомнений?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
КаПа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2016 18:55
Обучение магии, это:: Магия это - каждое мгновение. Обучение магии это и есть принятие этого мгновения, какие бы удивительные эмоции и ощущения это у нас ни вызывало.
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение КаПа » 27 ноя 2017 18:33

Здесь, мне кажется, вопрос в том, что называется чистотой намерения. Если удается отлавливать за хвост наши деструктивные колебания, то и ситуация, и восприятие приобретает другую окраску, светлее как то становится, а, значит, и понятнее, куда двигаться дальше, а, может, вообще просто постоять на месте. Это, конечно очень неприятно и сложно зачастую признаваться себе в том, как оно есть на самом деле, но крайне полезно. Главное, чтобы оно не переросло в самобичевание. Сколько я тебя знаю, в те моменты когда ты, что называется обнулялась, и заполняла внутреннее пространство позитивным настроем, и просто желанием развиваться, сомнений у тебя не было, и все у тебя прекрасно получалось..)) А сомнения твои, возможно проявление защиты пространства тебя саму от неприятностей вляпаться на даже малейшем изначальном деструктивные, который, сама знаешь, если его пропустить разрастается потом в гигантский снежный ком. Ищи потом в сугробе, где ты там изначально накосячил..)))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Z » 27 ноя 2017 19:52

Leleshka777 писал(а):
Об этом я думала,но в итоге то сомневаюсь ,трачу кучу сил на то чтобы запретить себе это делать и у меня получается осуществить задуманное.То есть в итоге опыт положительный ура все получилось,начинаешь что-то новое и опять все с начала .


Просто осознавай это, и меняй алгоритмы своего мышления.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
GraFaMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение GraFaMan » 27 ноя 2017 22:22

Тоже напишу мыслей.

У меня проблема сомнений всегда стояла пожизни, от отца(отчима), возможно, перекочевала или нет. Но он меня учил с детства ставить под сомнения все.

С одной стороны это хороший аспект, а с другой это привело меня к потребности собирать мнения... и чем больше мнений я собираю, тем мне сложнее решиться и выбрать всегда было.

С каждыми новыми качелями я требую от себя молчать и ни у кого не узнавать мнения. Есть идея, есть план - молчать и идти делать.

А если и без этого появляется вопрос - оно это или нет? Смогу или не смогу? Я говорю - я смогу, во чтобы то ни стало, я это слелаю, я способен на это. Тут начинает сжимать манипуру и я после каждого такого делания становлюсь более уверен в своих силах.

Мой опыт говорит мне, что нужно делать, и проверять, если хочется, но колется, и потом разбираться. Но!
Это касается нового опыта. Если опыт уже был и был негативный, то тут лучше сесть и обдумать все. Одному. Лучше с бумагой, чем идти опять мнения собирать. Иначе сомнения расшатают конкретно.
Сам еще учусь работать с сомнениями и молчанием.
Но, запрещать себе точно не стоит. Заменять нужно сомнения на уверенность через усилие к уверенности, к дейсвию, а не через усилие к подавлению и запрету, я так думаю.

И если получить ощущение, что я могу - то все пойдет как нужно, если оно реально нужно.
Последний раз редактировалось GraFaMan 27 ноя 2017 22:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GraFaMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение GraFaMan » 27 ноя 2017 22:49

С другой стороны, подумал о последних своих дейсвиях. Есть одно новое для меня направление, интересное для меня, но очень рискованое. И прежде чем им заняться, я стал читать, смотреть и слушать, на конференции ходить. По сути собирать мнения.. но тут как бы сомнения нет, а есть осознание риска и попытка заранее придумать страховку, чтобы, если что падать было не больно + оценка вообще целесообразности направления в текущий момент времени.

И вроде мнения собраны, но вот этого расколбаса нет.

Может и сбор мнений полезен порой, вопрос во внутреннем состоянии. Состояние готовности делать и тогда мнения становятся инструментом, в противном случае состоянием: «отговорите меня от этой задумки». И тогда качелей не избежать. Выходит, вопрос в ответственности..

Или ты ее берешь или ищешь, кто бы взял.
Не знаю, помог ли я как-то своими примерами тебе:) может что-то срезонирует.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Z » 28 ноя 2017 10:51

GraFaMan писал(а):Может и сбор мнений полезен порой, вопрос во внутреннем состоянии. Состояние готовности делать и тогда мнения становятся инструментом, в противном случае состоянием: «отговорите меня от этой задумки». И тогда качелей не избежать. Выходит, вопрос в ответственности..


Очень хорошее наблюдение! Очень часто люди начинают "решать задачи" из позиции «отговорите меня от этой задумки». Но по сути это просто не желание брать на себя ответственность.
Наш разум так устроен, что он либо решает задачу, либо решает как её отменить (но это тоже самое решение)! Запомните это, важно.
И так как отменить задачу как правило гораздо проще, чем её решить у большинства людей разум сосредотачивается на том как бы скорее отменять задачи.. Поэтому многие начинают путать сомнение с поиском решения по отмене задачи.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей