Причина сомнений?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Leleshka777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2016 10:58
Обучение магии, это:: познание себя,мира и законов мироздания.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Причина сомнений?

Сообщение Leleshka777 » 26 ноя 2017 15:23

Я искала причину своих сомнений откуда они,не нашла.Очень много сил тратится на борьбу.Может здесь на форуме участники подскажут мне как с этим справится.Проблема в следующем,мне нужно что-то сделать или есть идея я загорелась,мне хочется,начинаю обдумывать планировать.Делаю и сразу начинаются сомнения,страх что у меня не получится,не хватит знаний опыта,обязательно появится люди которые эти сомневается даже не зная о них будут усиливать.Потом очень жёстко запрещаю себе иду и делаю.Сомнений у меня не возникает только в двух случаях,критичная ситуация делать надо сейчас некогда думать и когда я злусь.
Аватара пользователя
Leleshka777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2016 10:58
Обучение магии, это:: познание себя,мира и законов мироздания.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Leleshka777 » 26 ноя 2017 15:30

Вот это как раз и есть преодоление себя. Причём лучше всего это высказать в слух, просто самому себе или своим близким. Это поможет тебе увидеть твою проблему, а если ты высказываешь это близкому человеку который может это адекватно понять и дать обратную связь, то это ещё лучше. Ты как бы привлекаешь его сознание на решение этой своей проблемы.. Это не нытьё..


С этим тоже проблема,кажется что нагружаю кого-то своими тараканами,надо самой справляется так с детства,вспоминается. Всегда слова мамы "Ты сильная,ты справишься"До сих пор передёргивает от этой фразы.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Z » 26 ноя 2017 19:21

СоМнения - это значит "Совместные Мнения". Это нормально. Беда чаще возникает когда сомнений нету..
У тебя проблема не в этом, а в том, что маленькая вера в себя. Кстати мама твоя давала тебе в целом правильную установку, но похоже не в том виде. Так что у тебя сейчас возникает её отторжение. Потому, что у тебя накоплен большой опыт неудач. Все свои неудачи нужно всегда разбирать и искать причину, почему то, или иное действие у тебя не получилось. Если этого не делать то начнёшь в этом винить себя вместо того, что бы винить не правильный образ действия. По сути своё незнание (невежество).

Я вот например люблю высказывать сомнения по поводу любого нового дела. И очень не многие люди сразу могут понять смысл этих действий. (Кто то это может воспринять как критику или даже нытьё). Но только с помощью сомнений ты можешь протестировать свой задуманный образ действия. И только так ты сможешь уберечь себя от того что бы "не наломать дров".

Люди огня особенно часто этого не понимают.. Потому что у них "загорелось" и всё надо бежать и что то срочно делать, а что делать не важно.. Потом если они сядут и посмотрят назад на кучу своих бесполезных тело движений, они ужаснуться. Но они обычно не смотрят, они прут на пролом дальше. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Кот » 26 ноя 2017 20:49

Z писал(а):Я вот например люблю высказывать сомнения по поводу любого нового дела. И очень не многие люди сразу могут понять смысл этих действий. (Кто то это может воспринять как критику или даже нытьё). Но только с помощью сомнений ты можешь протестировать свой задуманный образ действия. И только так ты сможешь уберечь себя от того что бы "не наломать дров".


Сомнения никак не помогут протестировать. Совершенно никак. Ибо тестировать это действие. Только делая можно понять - идет или нет.

Z писал(а):Люди огня особенно часто этого не понимают.. Потому что у них "загорелось" и всё надо бежать и что то срочно делать, а что делать не важно.. Потом если они сядут и посмотрят назад на кучу своих бесполезных тело движений, они ужаснуться. Но они обычно не смотрят, они прут на пролом дальше. :)


Вот поэтому тест необходимо сначала спланировать - что считаем и смотрим, когда останавливаемся и каковы критерии результата. И только потом делать.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Z » 26 ноя 2017 21:51

Кот писал(а):Сомнения никак не помогут протестировать. Совершенно никак. Ибо тестировать это действие. Только делая можно понять - идет или нет.

Типичный подход человека огня. :)
Можно понять пойдёт или нет даже не преступая к действию. Приступая к действию ты должен лишь уточнять образ действия. Но чем точнее ты продумаешь свой образ до начала действий (в том числе и с помощью сомнений) тем меньше лишних телодвижений ты сделаешь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Зор » 26 ноя 2017 22:53

У меня друг есть, работает начальником экономической безопасности в сурьезной фирме, сам бывший опер, так вот очень любит ставить все под сомнение прежде чем что то сделать, и особенно ставит под сомнение когда кто то по работе собирается что то сделать, анализирует все, правда у него это до маньячности уже доходит, иногда посоветуешь с ним по бизнесу так он на сто шагов всем просчитывает, зануда :D Правда несколько раз его не послушал, потом пожалел :oops:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Зор » 26 ноя 2017 22:55

Но по мелочам я с ними зарекся советоваться, иначе то что можно сделать в течении дня растягивается на неделю :D
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Кот » 27 ноя 2017 00:18

Z писал(а):Можно понять пойдёт или нет даже не преступая к действию.


Можно, но вот только к сомнению это не относится. Это просто плохо подумал)
Сомнения это когда информация не полная и ты не в состоянии учесть все нюансы. И в процессе обдумывания и уточнения образа ее нужно собрать.

Но в ряде случаев ее просто не откуда собрать. Или она слишком неоднозначна, настолько, что никак не уточнит образ.
И чем сложнее проблема тем обычно так и бывает.

И тут без действия никак. :hi: Хоть ты человек огня, хоть нет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Z » 27 ноя 2017 04:55

Кот писал(а):Можно, но вот только к сомнению это не относится. Это просто плохо подумал)

А ты теперь внимательно посмотри за тем как ты думаешь.. И увидешь что твоё думание это ничто иное как анализ различных мнений на этот счёт (СоМнений)

Но в ряде случаев ее просто не откуда собрать. Или она слишком неоднозначна, настолько, что никак не уточнит образ. И чем сложнее проблема тем обычно так и бывает.
И тут без действия никак. :hi: Хоть ты человек огня, хоть нет..


Я предпочитаю усомниться и не лететь на Луну для того, что бы протестировать есть там кислород или нет. :)
Но у людей с переизбытком неконтролируемого огня, всё несколько иначе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Leleshka777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2016 10:58
Обучение магии, это:: познание себя,мира и законов мироздания.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Причина сомнений?

Сообщение Leleshka777 » 27 ноя 2017 12:34

Потому, что у тебя накоплен большой опыт неудач. Все свои неудачи нужно всегда разбирать и искать причину, почему то, или иное действие у тебя не получилось.


Об этом я думала,но в итоге то сомневаюсь ,трачу кучу сил на то чтобы запретить себе это делать и у меня получается осуществить задуманное.То есть в итоге опыт положительный ура все получилось,начинаешь что-то новое и опять все с начала .

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя