Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Ника » 23 ноя 2017 20:06

Нытьё - это что??? Очевидно, что способ потребления внимания, но может за этим стоит нечто большее, если человек пользуется этим регулярно.. :?
Наблюдаю, есть люди, которые успешно этим способом пользуются и достигают результата между прочим. В них очень проявлена позиция обратная хвастовству, это когда свои успехи не преувеличиваются, а наоборот обнуляются или сильно уменьшаются, из серии: « Ой у меня ничего не получается». Конечно очевидно, что это способ привлечения повышенного внимания, а также принуждение окружающих высказать обратное: «Ну как же не получается , вот смотри получается и ты молодец.» :good:
Лучший пример здесь на обучении, стоит поныть адепту и тут же вот! о чудо! все случилось буквально на следующее занятие!!!! :girl_angel:
Ну так же не бывает, что ничего не было ну ничегошеньки со слов вечно ноющего, а потом вдруг бац и в дамках.
Причем нытика видно сразу, он с самого начала и с самых первых шагов настроен пессимистично, все чуют, а он нет, или типа вы мне спойте и спляшите , а я все равно не верю..и ладно бы на первых порах, но при длительном уже обучении..пользоваться детскими способами, это как воспринимать?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Способы привлечения внимания

Сообщение Лея » 23 ноя 2017 22:21

Ну, это явно камень в мой огород. Да, я нытик, да я не идеальна. Это особенность моей психики, и поменять её я не могу, к сожалению. Дия, просто прими это, перепросмотри в конце концов :) У меня бывают периоды, когда практики не идут, ничего не получается и говорить об этом на занятиях не хочется. И многие молчат, а Зед делает вывод, что значит и не занимаются, бездельничают. Но это не так. И я пытаюсь дать обратную связь. Если что-то получилось, я хочу этим поделиться и высказываюсь. Ты считаешь, что лучше отмалчиваться, чтобы никого не раздражать? И когда это я была в " дамках"? , не поняла. Длительность обучения не даёт никаких гарантий. Мне НД в третий раз даётся сложнее, чем в первый. Почему? - не знаю.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Способы привлечения внимания

Сообщение Ника » 23 ноя 2017 22:52

Лея писал(а): Дия, просто прими это, перепросмотри в конце концов :) .

Конечно! Именно этим и занимаюсь :) :) :) Потому и пользуюсь форумом , как реально действующей и приносящей результаты мощной магмашиной. Можно писать и про отражения и перепросмотр, но это и так очевидные вещи, общение, как раз позволяет пройти прожить и осознать этот опыт. Я воспринимаю место здесь, как спортзал, куда я прихожу не блистать красотой, прической и нарядами...А прихожу, как в тренажерку пахать, качать, отрабатывать до пота и усталости.. без косметики и красивых нарядов.
Нытьё твое меня раздражает и я это не скрываю :hi: и очень надеюсь, что после этой "тренировки", если уж не совсем перестану это замечать, так всяко стану осознанней или сильнее в этом вопросе.
Форум тем и хорош и "зал для тренировок", и место для творчества, а также место, где можно поделиться опытом, как удачным, так и не совсем.
И здорово, что ты обратила внимание, тоже ж может чёта отработаешь :)
Мне, кстати, надо тоже практику НЫТЬЯ прямо целенаправленно и осознанно поделать, самой стрёмно ныть иногда или ною и не так работает может, как у тебя, завидую может.. :cry:
Короче круто все! Спасибо! :give_rose:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Способы привлечения внимания

Сообщение Зор » 24 ноя 2017 00:13

Лея писал(а): Дия, просто прими это, перепросмотри в конце концов :)
Как же мне нравится такой подход :D :good: Ходишь такой весь в говне по ресторану, люди нос воротят, а ты им говоришь что бы приняли и пересмотрели, мол у меня психика такая, но я иногда даже моюсь. Может быть грубо, не судите строго, просто мне кажется, что не всегда надо пересматривать и принимать, и советовать эту важную практику тоже надо не во всех случаях. :oops:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Способы привлечения внимания

Сообщение Z » 24 ноя 2017 06:01

Само признание того, что ты нытик или хвастун это уже хорошо (осознание проблемы это уже 50% работы).. Но люди гораздо больше страдают от того, что они постоянно ноют чем от того, что они хвастаются. Поэтому я даже давал хвастовство как практику.. Когда человек хвастается он говорит "Я могу вот это", а это уже состояние мага. Он начинает опираться на себя. А когда человек говорит "я не могу", он в состоянии обратном от магии. Он не опирается на себя он пытается повиснуть на ком то другом.
Поэтому если ты ощущаешь себя нытиком, то тебе нужно научиться хвастаться. Если же ты ощущаешь что нытики тебя цепляют, значит ты себе жёстко запрещаешь ныть. Это гораздо лучше нытья (и уход от нытья идёт только через это).. Но жёсткости тут не должно быть, поэтому как практику здесь надо разрешить себе где то немножко поныть.
Наш мир просто кишит нытиками, и они не в коем случае не должны вас цеплять..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Зор » 24 ноя 2017 08:17

А если нытик не цепляет, а просто мешает, лезет к тебе со своим нытьем, давит на жалость, пытается отнять твоё внимание и время? Нытики они же блин как вампиры, я вот нытье близких стараюсь сразу пресекать когда мягко а когда могу и грубо, не по тому что цепляет меня а потому что они как бы начинают тебя втягивать в это состояние, а оно мне надо? :unknown:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Z » 24 ноя 2017 09:01

Роман писал(а):А если нытик не цепляет, а просто мешает, лезет к тебе со своим нытьем, давит на жалость, пытается отнять твоё внимание и время? Нытики они же блин как вампиры, я вот нытье близких стараюсь сразу пресекать ...


Если мешает тогда да, это надо пресекать..

Просто само понятие "мешает" оно достаточно широкое.. Ты когда идёшь в толпе людей или стоишь в пробке на своей машине, остальные вроде бы тоже тебе мешают и отнимают твоё внимание и время.. . :)

Это же просто другие люди и они Есть, они существуют рядом с тобой в этом мире и их за это нужно простить.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Зор » 24 ноя 2017 09:01

А еще по ощущениям нытье как бы заразно, для меня просто это тоже актуальная тема, у меня на работе есть один нытик, ноет по любому поводу, и когда он начинает в моем кабинете включать свое нытье я прям чувствую что полилось попространству :shock: , не знаю чем сравнить только как с запахом, который распространяется и тебе становится не комфортно находится рядом с этим человеком и хочется либо самому выйти либо его выгнать :mrgreen: И еще , можно ли сказать что это своего рода лярва?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Зор » 24 ноя 2017 09:04

Z писал(а):
Роман писал(а):А если нытик не цепляет, а просто мешает, лезет к тебе со своим нытьем, давит на жалость, пытается отнять твоё внимание и время? Нытики они же блин как вампиры, я вот нытье близких стараюсь сразу пресекать ...


Если мешает тогда да, это надо пресекать..

Просто само понятие "мешает" оно достаточно широкое.. Ты когда идёшь в толпе людей или стоишь в пробке на своей машине, остальные вроде бы тоже тебе мешают и отнимают твоё внимание и время.. . :)

Это же просто другие люди и они Есть, они существуют рядом с тобой в этом мире и их за это нужно простить.

Да, понимаю, у меня просто конкретный пример с сотрудником на работе, он в близком окружении и иногда как заведет свою шарманку хоть вешайся :crazy:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Z » 24 ноя 2017 09:07

Вот эту штуку уже надо прямо пресекать! И можно пресекать жёстко..
Я обычно говорю в таких случаях:
"Не ной! Ты сделал(а) всё для того, что бы оказаться в этой ситуации. И делаешь всё для того что бы оставаться в ней"
или
"А что ты сделал(а) для того, что бы выйти из этой ситуации, кроме твоего нытья?" Правда в этих случаях обычно начинается нытьё по поводу своего "безСилия".

И очень похожая аналогия с запахом. Одна моя знакомая говорила в таких случаях: "Не воняй!" или "хватят вонять".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя