Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Кот » 25 ноя 2017 13:51

Дия писал(а):Нытьё - это что??? Очевидно, что способ потребления внимания, но может за этим стоит нечто большее, если человек пользуется этим регулярно.. :?
Наблюдаю, есть люди, которые успешно этим способом пользуются и достигают результата между прочим.


Ой, а мне нечего надеть.. А то что висит это уже прошлогоднее и вообще я в нем уже сколько хожу... Как не купим? Ну всего 10 тысяч..Ну? Ты меня совсем не любишь?...- не знакомые фразочки? :D Точно?

Нытье в разумных пределах нормальный способ привлечения внимания. Причем весьма эффективный на мой взгляд. :hi:
Но это в разумных пределах, а описанные вами с Ромой случаи действительно лучше купировать сразу, потому как они просто таки высасывают. Ощущение потом как испачкался.

Люди ноют чтобы снять с себя ответственность. Других причин нет.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Z » 25 ноя 2017 19:17

Люди ноют что бы привлечь к себе внимание! И правильно было сказано, что так периодически делают все.. И помним, что вас цепляет только по 2 причинам.
1. Вы это постоянно делаете, но не замечаете этого
2. Вы это жёстко себе запрещаете.
И нужно отметить, что люди которые пытаются применить это к себе, чаще всего выбирают 2 пункт. Тогда когда нужно смотреть на первый.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Ника » 25 ноя 2017 20:33

Да, Кот, женщины вообще так устроены, что по своей сути , так или иначе привлекают к себе внимание.. и как ты описал про платьишки или просто ноют, издревле женщины себя украшали, просто каждая выбирает свой способ для привлечения внимания..
И совсем по другому выглядит нытье мужчин, беее, просто фу.. встречаются такие индивиды когда, которым все вокруг виноваты, и что никто не ценит их и ноют и ноют, вот это действиельно выглядит очень неприятно..
P S Все таки хорошо, что Z сказал мне создать эту тему и так написать, очень много лиц заинтересованы в этом разговоре :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Зор » 25 ноя 2017 20:53

Мда, если конечно женщине не чем больше к себе привлечь внимание, кроме как нытьем, то это пичалька, и мужчина который на это поведется видимо должен быть достоин такой девы :nea: . А вообще все нытье от неосознанности :D
Лишился человеческой формы и некому ныть :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Ника » 25 ноя 2017 21:08

Роман писал(а):Лишился человеческой формы и некому ныть :good:

Совершенно верно :good:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Leleshka777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2016 10:58
Обучение магии, это:: познание себя,мира и законов мироздания.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Leleshka777 » 25 ноя 2017 21:56

Вот интересно, если человек постоянно преодолевает своё "у меня не получиться,я не справлюсь итд"при этом не высказывая это в слух.А внутри постоянно сомневается и борится сам с собой, жёстко запрещая себе это нытье или что это такое?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Z » 26 ноя 2017 10:26

Leleshka777 писал(а):Вот интересно, если человек постоянно преодолевает своё "у меня не получиться,я не справлюсь итд"при этом не высказывая это в слух.А внутри постоянно сомневается и борится сам с собой, жёстко запрещая себе это нытье или что это такое?


Вот это как раз и есть преодоление себя. Причём лучше всего это высказать в слух, просто самому себе или своим близким. Это поможет тебе увидеть твою проблему, а если ты высказываешь это близкому человеку который может это адекватно понять и дать обратную связь, то это ещё лучше. Ты как бы привлекаешь его сознание на решение этой своей проблемы.. Это не нытьё..
Нытьё это когда есть проблема но ты вместо того, что бы это проблему решать идёшь и ноешь.. Для того, что бы тебя пожалели, для того, что бы эту проблему решили за тебя.. Вот это нытьё.

Вообще ничего не надо замалчивать. Если возникают какие то проблемы, биения с какой то личностью или вопросы по жизни их нужно выговаривать так или иначе. Можно просто самому себе в слух. А лучше всего подходить напрямую к человеку и пытаться с ним общаться. Задавать вопросы на форуме по поводу своих биений.. Форум для этого очень подходящее место так тут собраны единомышленники, люди у которых стоит задача очищения своего сознания. И все понимают, что когда они дают тебе обратную связь, они сами, что то в этот момент осознают. Тут смысл не в том, что бы кого то уколоть или обидеть, смысл в том, что бы дать обратную связь. И чем более искренне и открыто человек включается в это, тем выше будет КПД в его работе над собой.
Вот для примера можно взять Лею. На самом деле она молодец! Она взяла и написала о том, что отслеживает в себе некие склонности к нытью. Ведь это далеко не каждый может это признать и тем более открыто написать об этом. Если человек пишет такое о себе значит он осознаёт свою проблему, а осознание в этом деле это 50% работы. Осталось это только убрать и всё.. И Дия молодец, то что взяла и сделала это (это ведь тоже не просто), я ведь много кому рассказывал об этой практике, но мало кто её действительно пошёл и сделал. Это тоже не просто взять и написать о том, что тебя цепляет..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Лея » 26 ноя 2017 15:46

Негативные модели поведения закладываются в детском возрасте, в семье. То есть ребёнок перенимает привычку жаловаться на жизнь, ныть у родителей, она переходит потом и во взрослую жизнь. Это такая штука, которая очень прочно встроена в сознание. Выкорчевать из личности негативный паттерн и заменить его на позитивный это чертовски сложная задача. Возникает вопрос, можно ли с этим что-то сделать? Отслеживать в себе эту привычку и затыкаться всякий раз, когда возникает желание поныть? Но давать выход этому надо, иначе негатив будет накапливаться внутри. Как это делать , никому не причиняя вреда? Одно время сливала своё нытьё в бумажный дневник, становилось немного легче, но ненадолго. Живое общение в этом смысле более эффективно, но люди обычно от него не в восторге.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Z » 26 ноя 2017 19:07

Лея писал(а): Возникает вопрос, можно ли с этим что-то сделать?

Не можно, а нужно! Это всё равно что болезнь. Причём заразная.

Отслеживать в себе эту привычку и затыкаться всякий раз, когда возникает желание поныть?

Да. Для начала именно так.

Но давать выход этому надо, иначе негатив будет накапливаться внутри. Как это делать , никому не причиняя вреда?

Ты просто осознай то, что происходит в этот момент. Вот это "накопление негатива" что это? Это твоя Сила, которая тебе была выдана под задачу. Но вместо того, что бы потратить эту Силу на решение задачи, ты её тратишь на нытьё. Когда в следующий раз у тебя возникнет желание поныть, просто задай себе вопрос: "А как мне это поможет в решении моих проблем?". А потом следующий вопрос "Что я действительно могу сделать для того что бы сделать шаг в сторону решения этой проблемы". Первый пришедшей тебе автоматом ответ "ничего не могу" отбрасываешь, и честно начинаешь искать решение.

Уверяю тебя ты не одинока в этом. Это проблема большинства людей. Но ты в отличии от большинства осознаешь, что у тебя есть эта проблема. И в этом твоё большое преимущество перед теми кто не знает о своём "недуге".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Нытьё - это способы привлечения внимания или что?

Сообщение Кот » 26 ноя 2017 20:57

Дия писал(а):И совсем по другому выглядит нытье мужчин, беее, просто фу.. встречаются такие индивиды когда, которым все вокруг виноваты, и что никто не ценит их и ноют и ноют, вот это действиельно выглядит очень неприятно..


Ну по тому что мужик по сути своей активен - чего ныть, иди и делай. Или расслабляйся находя кайф в текущем моменте) Как только начинается нытье, это считывается как немужское поведение.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей