
Наблюдаю, есть люди, которые успешно этим способом пользуются и достигают результата между прочим. В них очень проявлена позиция обратная хвастовству, это когда свои успехи не преувеличиваются, а наоборот обнуляются или сильно уменьшаются, из серии: « Ой у меня ничего не получается». Конечно очевидно, что это способ привлечения повышенного внимания, а также принуждение окружающих высказать обратное: «Ну как же не получается , вот смотри получается и ты молодец.»

Лучший пример здесь на обучении, стоит поныть адепту и тут же вот! о чудо! все случилось буквально на следующее занятие!!!!

Ну так же не бывает, что ничего не было ну ничегошеньки со слов вечно ноющего, а потом вдруг бац и в дамках.
Причем нытика видно сразу, он с самого начала и с самых первых шагов настроен пессимистично, все чуют, а он нет, или типа вы мне спойте и спляшите , а я все равно не верю..и ладно бы на первых порах, но при длительном уже обучении..пользоваться детскими способами, это как воспринимать?