Мы в соц. сетях

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Зор » 12 ноя 2017 09:01

Дия писал(а):Адепт, это манипулирование, или как называется??? :)

Это ты мне? :shock:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Ника » 12 ноя 2017 09:37

Роман писал(а):
Дия писал(а):Адепт, это манипулирование, или как называется??? :)

Это ты мне? :shock:

Почему тебе Ром? :unknown: для всех, эта тема не только здесь поднималась..
Ну просто реально за 3 минуты можно все это было сделать, так нет же.. :) :) :)
Высказываю свое мнение в общем и целом :wink:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Зор » 12 ноя 2017 10:02

Я только спросил в вконтакте где можно еще посмотреть видео кроме инстаграмма только и всего,нигде так нигде ничего страшного, остальное это уже ваша фантазия, и про ограничения и про манипулирование :) Про адептов без инстаграмма я до сих пор думаю что Кот так просто юморит, так же юмором я и ответил вспомнив ваши дебаты про Айфоны :) :good: , ибо я считаю что Путь адепта не так прост как может показаться на первый взгляд, кому то на пути необходимы все возможные социальные сети это важный для человека опыт и через него он может выйти на нечто большее, а кому то необходимо уйти в лес и жить питаясь одной травой и через это расширить свое сознание, не один не второй путь не хуже и не лучше и оба ведут в никуда 8-) Я не в коем случае не считаю не интернет ни его инструменты такие как Инстаграмм или в ВК или другие, какие то злом и не избегаю их, просто во всемирной паутине искать и получать необходимую для меня информацию мне удобнее теми инструментами с которыми мне удобнее, вот и все. Есть у меня знакомые которым не нравиться ВК , им не привычно, не удобно и они им не пользуются, ну и ради бога, нет так нет я не считаю что они чем то лучше или хуже меня- того кому нравиться ВК, им так удобнее и я рад за них :good: Бывают у меня если честно загоны по поводу всеобщей мобилизации, особливо когда вижу людей которые ничего кроме экрана смартфона вокруг себя не видят и не чувствуют, но потом понимаю что эти люди находятся на определенной стадии развития и получают тот опыт который им нужен и он тоже важен, возможно в следующей жизни присытившись огромным потоком информации они решат, что Знание им может больше пользы принести чем владение поверхостной информацией, и это произойдет благодаря опыту просиживания целой жизни в соц сетях, кто знает :unknown: Так же и с видео, кто то сидит годами и смотрит разные видео учителей и все бестолку, а кто то словил состояние один раз посетив семинар и ему достаточно , и кто из этих двоих больший или меньший адепт сложно сказать. Вроде адепт- не просто ученик , а последователь который добился серьезных успехов во время обучения, возможно расширения сознания, прошел необходимые посвящения или еще что побольше, уж не знаю что под словом адепт подразумевается в Клубе, если так как я думаю то адептов тут увы не много, и уж не знаю помогли ли этим адептам социальные сети или наоборот их отсутсвие :unknown: В целом я солидарен с Доном Хуаном, главное что бы у пути было сердце а уж с соц сетями или без это дело десятое, в связи с этим от души желаю вам братья и сестры встать на путь сердца :give_heart:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Зор » 12 ноя 2017 10:10

И вообще, само по себе слово Адепт это уже ограничение :D
Самый правильный Адепт это адепт самого себя, на мой скромный взгляд, но при условии что он знает кто Он :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Ника » 12 ноя 2017 10:42

Ромочка, слова Адепт, пользователь сайта, человек, или просто интересующийся - это просто обозначение кого то, ни больше и не меньше, не нравится это слово, предложи другое, более комфортное и правильное для тебя. Если оно будет более точным и гармоничным , то его можно будет использовать. Про айфоны и соцсети так же как и Кот, я тоже шучу, помня наши споры про дивайсы. Здесь нет никакого окраса и температуры. :) ну реально кому где удобнее, организаторы не нужны, те кто помогает и улучшает и облегчает коннект с учителем тоже, значит если человеку интересен кто то или что сам все найдет. Я об этом.. все нормально, чего ты .. :? :) :give_heart:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Зор » 12 ноя 2017 10:54

Так я не пишу, что что то не нормально, я на оборот говорю что все прекрасно :D Про то что можно и так и так, что может быть лучше? Есть у тебя Инстаграмм ты умничка, нет , тоже молодец, есть организатор хорошо, нет тоже интересный опыт ,жизнь прекрасна и удивительна в своем многообразии :) Тут ведь не мало важно, не быть категоричным, это опасная тенденция :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Лея » 12 ноя 2017 10:56

Кот писал(а):Что за адепт без инстаграмма? Мы живем в информационном мире и чем дальше тем больше.

Устыдилась своей отсталости и установила только что. :hi: :D Пусть будет ещё один инструмент, хоть и редко используемый, также как ФБ и Твиттер. Буду изредка поглядывать одним глазком. ;)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Зор » 12 ноя 2017 11:12

Дия писал(а): Ромочка, слова Адепт, пользователь сайта, человек, или просто интересующийся - это просто обозначение кого то, ни больше и не меньше :give_heart:
Так все правильно обозначение кого то, вопрос кого? :D Ты же не называешь Адептами всех людей и не все пользователи сайта тоже адепты, даже не все ученики, я просто хочу уточнить, что мы говорим об одном это удобнее для диалога :)
Дия писал(а):не нравится это слово, предложи другое, более комфортное и правильное для тебя. Если оно будет более точным и гармоничным , то его можно будет использовать. :give_heart:
Гармоничным то слово для кого оно предназначается для адепта это слово Адепт для ученика- ученик для вольного читателя - читатель и так по списку велик и могуч наш русский язык :good:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Зор » 12 ноя 2017 11:15

И вообще, у меня редко бывает что что то хочется написать, а тут поперло вот и пишу, говорят это полезно, так что не обессудьте :hahaha:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мы в соц. сетях

Сообщение Ника » 12 ноя 2017 13:24

Роман писал(а):И вообще, у меня редко бывает что что то хочется написать, а тут поперло вот и пишу, говорят это полезно, так что не обессудьте :hahaha:

Вот и мне захотелось выразить свое мнение.. и если я тебя Ромочка обидела прости, вообще не хотела и в мыслях такого не было :oops:
Бывают у меня если честно загоны по поводу всеобщей мобилизации, особливо когда вижу людей которые ничего кроме экрана смартфона вокруг себя не видят и не чувствуют

Кстати вытащить кого-то из узкого круга восприятия, и зацикленности только на инсте или смартфоне, тоже благое дело и может таким вот роликом , Зед это как раз и делает.. :)
Алексей периодически высказывает свои сомнения относительно того, нужно ли вообще кому-то то, чем он сейчас занимается. У него вообще идеалистическая позиция: «То, что хорошее не нуждается в рекламе. И если бы то, что я несу людям, было бы действительно им нужно, то у меня через 10 лет моей деятельности были бы толпы учеников.»
С моей точки зрения, дело не в том, что "плохое", а в том, что мало кто хочет делиться этим с другими. БОльшая часть людей берёт исключительно для себя, и чтобы поделиться с теми, кому это тоже может помочь, речи не идет. Но я воспринимаю, что гармоничнее все таки возвращать миру то, что он тебе дает. Не просто проглотить и усвоить, но и поделиться и позволить дальше размножиться. В киношке «Валериан», там эти светящиеся существа возвращали больше чем то, что им давалось природой (жемчужинки). Хороший фильм, кстати, не так давно посмотрела его. :hi:
А сейчас, я так понимаю, вообще стоит вопрос о дальнейшем существовании клуба. :unknown: Потому что Внимание человека, это все что у него есть, и оно очень ценно для Каждого из нас.
Также мы ценим наш труд и хотим, чтобы нам за него оплачивали, соответственно нашим вложениям, энергозатратам и опыту.
Зед, вероятнее всего, в любой момент может просто уйти в какую то другую деятельность - бизнес, акции, программирование, создание артефактов, индивидуальные консультации, и много ещё куда, и там зарабатывать те деньги, которые ему нужны для комфортного существования и жизни в нашем государстве и на планете Земля. А магией заниматься исключительно для себя. ИМХО что ему для того, что бы работать магически уже давно никто не нужен. Вся эта его работа шла и идёт на чистом энтузиазме, но он уже начинает заканчиваться, это я явно замечаю.
Для меня стоило больших усилий, в свое время, уговорить его записывать побольше видео, выйти в соц. сети и в инстаграмм, в частности.
А возмущения на этот счёт перечеркивают все мои труды.
 Для того, чтобы клуб существовал и мы могли бы заниматься за приемлемые деньги, нужно привлекать новых участников. И это в интересах каждого. Семинары, которые Зед проводит с таким небольшим количеством участников, должны стоить гораздо дороже, особенно если будут приезжать 3-5 человек. Но кто тогда сможет себе позволить на них приехать? Ты Рома, я, ну может еще несколько человек не более.. Поэтому "белая позиция" - меня интересует только моё собственное развитие, это проигрышный вариант. Это белая схема как раз в ковычках.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя