Мужчина и Женщина - РОЛИ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Зор » 02 ноя 2017 17:23

Добра писал(а):
Роман писал(а):По мне так если твоё счастье зависит от кого то, то есть в этом что то неправильное.

С точки зрения реальной жизни и практики - нет. Большинству, и мне, и практически всем, кого я знаю, необходим кто-то еще, чтобы начать реально расти над собой, понимать и опять таки продвигаться к этому самому состоянию счастья.

Ну что я тут могу сказать, это у вас пройдет, возможно не в этой жизни, а в следующей, этого не избежать :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Дейра » 02 ноя 2017 21:52

Лея писал(а):
Добра писал(а):Большинству, и мне, и практически всем, кого я знаю, необходим кто-то еще, чтобы начать реально расти над собой, понимать и опять таки продвигаться к этому самому состоянию счастья.

Обычно бывает наоборот: идёшь в отношения в надежде на счастье, а потом понимаешь, что этот волшебный пендель (отношения) был дан для опыта, работы над собой, роста, а счастье здесь совсем ни при чём. :shock: :)
Добра писал(а):Ты не можешь быть сам по себе счастьем, если ты еще не умеешь создавать его с другим, с мужчиной или с женщиной. Это офигенный индикатор.
Сначала надо научиться быть в паре.

С этим можно поспорить. Как ты создашь счастье с другим, если ты этим счастьем не наполнена, не можешь им поделиться? Получается, что ты ищешь человека, на котором можно повиснуть.



Да, если не наполнена, то ничего и не дашь. С этим полностью согласна. Но для настоящего костра нужны двое. Это совсем другой уровень отношений.
Для чего ищу человека лично я, я знаю. Потому что мне нужны эти эмоции, нужно любить и быть любимой. В голове и сам с собой - это не то.

Надеяться, что сейчас другой человек раз и сделает тебе счастье, да, ерунда. Я вполне могу быть счастливой и вообще часто радуюсь, это внутри есть. Но счастье в паре это другое, его один не сделаешь, ну наверняка вы это чувствовали.
Люди создают отношения. Зачем тогда, если они все сами по себе такие солнышки? Потому что в отношениях и свет другой. Когда ты с родными. Или в компании друзей. Или со своим мужчиной. Глупо говорить, что это не нужно и мы сами с усами. Нужно, и эти особые переживания связаны с другими людьми.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Зор » 03 ноя 2017 02:43

Написал сначала много, а потом передумал , пусть я буду глупым который сами с усами :D
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Дейра » 03 ноя 2017 12:08

Вполне может быть, что это я чего-то не понимаю, и к какому-то знанию надо еще прийти через личный опыт. Точки зрения одного человека, неважно кого, будь то и Зед и кто-то еще из духовных учителей, чаще всего не хватает охвата, хоть он и побольше. Все равно что-то обязательно не догоняют. Имхо, но так оно и бывает.
Поэтому просто делимся мнениями. Это даже здорово, что ты со мной не согласен и у тебя все не так.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Лея » 03 ноя 2017 12:23

Добра писал(а):Вполне может быть, что это я чего-то не понимаю, и к какому-то знанию надо еще прийти через личный опыт. Точки зрения одного человека, неважно кого, будь то и Зед и кто-то еще из духовных учителей, чаще всего не хватает охвата, хоть он и побольше. Все равно что-то обязательно не догоняют

Чем больше личного опыта, тем больше у меня появляется вопросов в плане отношений с мужчинами. До сих пор не понимаю для чего они мне и нужны ли вообще? А в 20 лет мне все было понятно. :)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Зор » 03 ноя 2017 12:59

Добра писал(а):Вполне может быть, что это я чего-то не понимаю, и к какому-то знанию надо еще прийти через личный опыт. Точки зрения одного человека, неважно кого, будь то и Зед и кто-то еще из духовных учителей, чаще всего не хватает охвата, хоть он и побольше. Все равно что-то обязательно не догоняют. Имхо, но так оно и бывает.
Поэтому просто делимся мнениями. Это даже здорово, что ты со мной не согласен и у тебя все не так.

Я с тобой не несогласен Марина, просто я понимаю, что мы говорим о разном и дальнейший диалог бессмысленен :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
GraFaMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение GraFaMan » 04 ноя 2017 00:03

А я вполне земной парень и отрываться от земли не собирабсь в этой жизни :) походу.

Ценные мысли вы написали, спасибо всем.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Рея » 04 ноя 2017 00:17

GraFaMan писал(а):Так вот. Я запутался. С одной стороны нужно не давать на себе висеть. С другой у женщины от природы, видимо, есть потребность высказываться, сливать свои загоны на мужчину. И с точки зрения ролей, выходит, что мне нужно просто слушать. Это чаще замечено у женщин именно с выраженным ИНЬ. Женщин - жен, мам, но не женщин карьеристок. Там такого скорее нет, там более яньская позиция.

Так вот. Конечно, я предполагаю, что если сделать женщину счастливой и дать ей все, то может она перестанет испытывать потребность в том чтобы сливать жалобы и негатив. А может нет..

От чего это зависит, как верно выстроить здесь баланс. Я начинаю приходить к выводу, что женские жалобы это норм и просто нужно принять этот факт. Женщине нужно высказывать недовольство, выговаривать загоны итд А я просто должен слушать ее и принимать.

Совет- послушай тов. Лабковского про невротические отношения- у него очень много роликов в инете, по поисковику сразу найдешь..можно начать с любых интересующих тем..
Обрати внимание, КАК он пресекает попытки слить негатив у людей звонящих в студию :) (он в т.ч. ведет передачи на радио на волнующие темы в формате вопрос-ответ)

От себя скажу, что единственным триггером как "ДОЛЖНО БЫТЬ" является только твое собственное ощущение- как ты себя чувствуешь- или хорошо или плохо) и здесь третьего не дано :)

Чувствовать себя плохо и не комфортно от общения с другими- это НЕ НОРМАЛЬНО )
Вернее испытывать сами чувства- нормально, а вот ТЕРПЕТЬ этот дискомфорт продолжительное время- это уже не айс) потому что это явно не счастливое состояние..даже если и называть это отношениями, дружбой, сотрудничеством, любовью и т.д.

Заметь, что РАЗНЫЕ люди ведут себя ОДИНАКОВО по отношению к тебе..это не только личные отношения...
поскольку это ТЫ сам ПОЗВОЛЯЕШЬ им делать это с собой, в данном случае, сливать негатив...
и вот с этим надо разбираться..

Спроси себя - что будет, если ты не будешь терпеть, а прямо скажешь, что тебе это как минимум не нравится...

у Лабковского есть шесть правил:

1.Делать только то, что хочется.
2.Не делать того, что не хочется.
3.Сразу говорить о том, что не нравится.
4.Отвечать только когда спрашивают и не отвечать, когда не спрашивают.
5.Отвечать ТОЛЬКО на вопрос.
6.Выясняя отношения, говорить только о себе

Немножко так ломает структуру привычного общения)))

Для пресечения негатива я спрашиваю человека- есть ли ко мне какой-то вопрос? сначала это вызывает недоумение и даже обиду..особенно у близких людей) но потом люди каким-то чудесным образом перестают это делать)) им становится НЕ ИНТЕРЕСНО) потому-что "приемник" для этой энергии не работает с моей стороны..
т.е. принимать или нет- это ВЫБОР самого человека..

Конечно, когда мне хочется "потратиться" или скорее обменяться взаимно я могу просто поболтать)) но обмен в данном случае равнозначный) я тоже что-то "сливаю" :) в идеале- это не слив, а именно обмен и зависит от того, чем обмениваешься :)

Еще такой момент- вот такое "отфутболивание" сразу покажет насколько ты готов прекратить вообще общаться с этим человеком..отпустить его = перестать на него ОПИРАТЬСЯ...это я возвращаюсь к вопросу Что будет, если..

По сути это не люди залили тебя негативом, а ты что-то от них получаешь в обмен на свою терпеливость :)
гармония однако :)

В психологии это называется ВЫГОДА..когда поймешь, какая у тебя выгода, сможешь с этим что-то сделать..
Аватара пользователя
Суонк
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2013 08:47
Обучение магии, это:: вход внутрь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение Суонк » 06 ноя 2017 21:33

Лабковского слушать можно, но надо фильтровать.
А по поводу отношений, я думаю, людям необходим энергообмен. Система же работает так: мужчина даёт, женщина принимает. Так Господь задумал и спорить нет смысла. Мужчине нужна женщина, женщине мужчина. Иначе система не работает. Не в зависимости и тяге повисеть на ком то дело , в природой обусловленной двойственности.
Саш, а тебе хочется скрестить ноги и руки, повернуться боком, потомучто мужчина, когда ему жалуется на что-то женщина чувствует на глубинном уровне себя обязанным её «спасти». А как её спасти от проблем её подруг или мамы?
Никак. Расслабься и пожалей её, ведь она для этого жалуется. Попробуй отвлечь, рассмешить и т.д.
Помним главное: каждую встречу начни и закончи с любовью.
Аватара пользователя
GraFaMan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина - РОЛИ

Сообщение GraFaMan » 08 ноя 2017 18:17

Круто! Спасибо за прояснение! Без цитат пишу, последние два поста детально так навели меня на размышления.

Я потестирую на ситуациях эти алгоритмы и потом опишу то, что ощущаю и какая ответная реакция.

Спасибо!

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей