Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков

Сообщение Лея » 15 июн 2017 20:21

ИЗОБИЛИЕ = ЭНЕРГИЯ ВО ВСЕХ ЕЁ ЖИЗНЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Оно не означает лишь финансовый аспект, но и самореализацию во всех сферах бытия, освоение творческого потенциала, включая семейные отношения и новые знакомства, здоровье и работу, путешествия и средства передвижения, гармонию и быт, удачу и раскрытие способностей и тд. Иными словами изобилие -- это все, что приносит удовлетворение в жизни, реализацию и развивает сознание.
Отсутствие здоровья и/ или удовлетворенности в сферах жизни (моральной, финансовой, личной, социальной и тп) -- прямой намек Мироздания на то, что что-то не так, где-то есть блок, так или иначе влияющий на развитие, хотя и уроки смирения тоже не стоит забывать. Есть и другая точка зрения на этот вопрос: чем больше у человека проблем в жизни, тем быстрее он учится, но все относительно.

Канал изобилия может быть заблокирован по множественным причинам.

-Самая первая причина - это страх. Страх, который возникает при мысли о деньгах или когда держишь в руках (то же самое касается отношений, работы и тд)
Страхи бывают разные - как страх потерять деньги (работу), страх остаться без денег (отношений), страх, что уйдут последние деньги (друзья), страх неправильно распорядиться, что-то неверное сделать, так и страх иметь деньги в количестве, превышающем привычную зону комфорта.
Возможное решение. Посмотреть в глаза страху. Не убегать, а признать, встретиться лицом к лицу, прожить и найти путь освобождения.

-Обеты, клятвы, обещания, просьбы, сделанные в этой или иных жизнях. подписанные контракты на смирение, прохождение опыта одиночества, аскезы, в которой многие в итоге разочаровываются.

-Уверенность души в том, что полноценный опыт возможен только через страдания, в т.ч. нестабильность и отсутствие ресурса,

-Печати рабства (ибо почти каждый был рабом в иных воплощениях и это может блокировать поток).
Что делать: снимать печати, аннулировать контракты, забирать свое внимание оттуда, работать с убеждениями и собирать растерянные части души.

-Убеждения (в т.ч. родовые) или программы из серии "деньги - это зло, богатым быть плохо, надо жить скромно (мы всегда так жили), я не смогу, денег много не бывает, лучше быть бедным, но честным" и т.д.
Часто тянутся из времен коммунизма, либо из разных эзотерических школ и философий, считающих, что самореализация в материи не нужна, а нужно лишь "развиваться духовно", полностью игнорируя твердь под ногами, тем самым теряя связь с миром материи, Землей и, как следствие, здоровье, полноценную социальную жизнь (люди просто перестают находить с человеком общий язык) и заработок (ибо он не соответствует парадигме).
Что делать: работать с программами.  Обнаружить, признать «да, я поступаю так. Да, я живу в соответствии с этой программой», она возникла в трудные времена, я это признаю, она принесла такие-то дары в мою жизнь, научила этому, но сейчас настало новое время, время жить по-другому, поэтому я выражаю намерение освободиться от нее (можно поработать по известным вам техникам, если это родовая, то поклониться роду и попросить благословения жить по-другому) и учиться действовать по-другому.
Чтобы их обнаружить, можно использовать метод ассоциаций, когда вы просто выписываете все, что вам в голову придет, когда вы думаете о деньгах, до тех, пока ум не сдастся и не скажет хватит. Когда будете перечитывать список, вы явно заметите повторяющиеся элементы и слова, которые вас цепляют изнутри — это и есть признак программы, которая хранится в вашем подсознании.
Можно воспользоваться еще этим способом.
Представьте зеркало и в зеркале вы видите деньги (свои, вообще деньги), что вы чувствуете и что вы ощущаете в теле? Затем спросите себя, почему именно я так чувствую? Почему именно это я ощущаю? Что это чувство и/или ощущение хочет донести до меня?

-Нет заземленности, человек витает в облаках, надеется на авось, либо наоборот "принял карму".

-Занятие практиками, раскрытие духовного потенциала с нарушением баланса дух-материя. 
Очень многие замечают, что как только начинаешь подходить к раскрытию своего духовного потенциала, проявлять его в жизни, так деньги исчезают, часто словно поток перекрыли и все, ресурса и след простыл. Часто такое возникает из-за убеждения и опыта, вынесенного из прошлых воплощений, что деньги — это не духовно, они и духовность несовместимы, ради духовности нужно отказаться от них, там где есть деньги, нет духовности, нужно выбирать — духовное или материальное… Но нужно ли?
Возможное решение: Осознано искать пути объединения материального и духовного в своей жизни. Пересмотреть свое понимание духовности, духовного развития, духовного роста и духовной зрелости.

-Попытки повлиять на денежный канал в любой жизни через магию, в обход намеченных уроков, либо попросту недозволенных по праву рождения.

-Попытка влиять на других людей, нарушение чужой свободы воли.

-Идет процесс обнуления - снятие накопленного за жизнь балласта перед взлетом.

-Излишнее накопление, желание отложить на «черный день».
В целом это нормальное желание человека, и нормально иметь сбережения на непредвиденные расходы или ситуации. Искажение возникает, когда этого излишне хочется, когда хочется любую копейку отложить, когда страшно тратить сейчас, а вдруг завтра не будет, а вдруг завтра что-то такое случится?
Возможное решение. Принять осознанное решение, какую сумму я хочу и могу откладывать? Хочу ли я создавать резервный фонд, некую «подушку безопасности»? Если да, то как я могу это сделать?

-Сознание бедности, подпитываемое внутренними ограничениями, ощущением нехватки, желанием получить что-то за просто так или желанием давать просто так (спасать, помогать, плодить халявщиков), потребностью в экономии, не позволением себе иметь больше, соглашаться на малое, жалеть что-то в себе, отказывать в удовлетворении потребностей и пр.
Возможное решение. Понимание законов денег (законов движения денег), понимание закона справедливого обмена, законов изобилия, культивирование сознания процветания, позволение себе иметь и принимать больше, позволение себе удовлетворять свои потребности и пр.

-Изъявленный интерес к некой практике или знанию, либо интерес к общему развитию, с последующей потерей этого интереса (ресурс задействовали, учителей призвали, а сами сидим на попе ровно, ничего не делаем, курим бамбук). Иными словами -- халатное или разгильдяйское отношение к своим собственным и чужим целям, приоритетам, интересам Иными словами, идет запрос на предоставление ресурса, но обратной отдачи с вашей стороны нет, ресурс игнорируется. Тем самым вы как бы вытягиваете маятник в свою сторону, но не отпускаете его, не даете энергии течь свободно.
Работа с вами на тонких планах начинается с момента подачи вашей заявки. Это значит, что сразу после подачи начинает расходоваться энергия сущности вашего контрагента (учителя, практика, мастера, ваших хранителей и высших аспектов), как подготовка к грядущей практике, сеансу, учебе. Если вы затягиваете с завершением своего изъявленного намерения, энергия начинает застаиваться, в какой-то мере тухнуть, уж простите за сравнение, т.к. сами вы не двигаетесь + еще и мастера держите на месте, ибо он все еще должен отработать свою часть договора, но вы не даете ему это сделать.
Обычно застойная по вашей вине энергия компенсируется из запасов вашей сущности, тк вы сами не предпринимаете никаких действий, вопреки изъявленному намерению, а мироздание ждать вас не намерено, оно развивается дальше. В реальной жизни это может отразиться в виде частичной потери потенциала из вашего канала изобилия, неудачной практикой (закрыли вход, раз не пользуетесь) и многими другими эффектами, соответствующими вашим урокам и уровню развития на текущий момент.

- Приворот или любые другие магические влияния.
Человек может знать, что сделанный им приворот имеет возможную связь с текущим положением, но не допускает это знание как часть вопросов на проработку, считая, что "это были просто детские игры, ничего страшного, никакого влияния нет, я чист перед совестью и тем, на кого делал приворот" (вопросы грызущей совести должны быть проработаны в первую очередь, ибо она указывает на самые очевидные вещи, но часто игнорируется)
Это же касается и "специалистов по открытию денежного канала", которые будут рады помочь, но вряд ли огласят полную стоимость услуги (в энергетическом эквиваленте). Такое положение мы неоднократно видели с рейки, когда мастер при посвящении устанавливает канал откачки энергии изобилия, благополучия, жизни.
Тогда ресурс может приходить в 10-кратном размере, но почему-то сразу утекает на непредвиденные траты.
Для работы с каналом/ эгрегором денег требуется не только знание и понимание природы вещей (а на это большинству страждущих, мягко говоря, плевать, лишь бы был результат), но и разрешение, коды доступа, мера и целесообразность (истинная нужда души, а не просто хотелки эго. Например, для октрытия компании по производству новых энергосберегающих технологий, а не просто для того, чтобы "жить на широкую ногу и пусть весь мир подождет!").
Канал изобилия можно почистить от подключек, иногда расширить с разрешения ВЯ. однако расширять его насильно и тем более подключаться к некоему "потоку денег" крайне не рекомендуется.

-Общий канал:
Представим такой вариант: у вас общий канал изобилия (да вообще жизненной самореализации) на 10 параллельных воплощений в разных точках пространства и/ или времени (от единого ВЯ). Одному из них (вам) не нравится свое положение и он решает насильно расширить канал. Нет проблем, объявление "специалиста" по данному вопросу всегда найдется на ближайшем фонарном столбе. Вы идете к этому человеку, проводите ритуал, радостно  пожинаете плоды, беспечно купаясь в лучах славы и денежных потоков.
"Специалист" не обязан объяснять вам последствия ритуала (и редко это делает), т.к. лишь выполняет ваше желание и свою недешевую работу, однако потом оказывается, что канал был расширен за счет 9 других ваших воплощений -- вы становитесь миллионером, а параллели -- бомжами. и, скорее всего, вам придется отработать такую опрометчивую карму, будь то финансово, здоровьем или отношениями, в этой или иных жизнях.
И да, одна из ваших параллелей могла стянуть канал с вас.
Полный текст: http://digitall-angell.livejournal.com/757083.html
Продолжение: http://digitall-angell.livejournal.com/757376.html
http://digitall-angell.livejournal.com/758910.html

PS. Ресурс очень интересный. Рекомендую.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей