Практика:"В чём смысл моей жизни?"

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Практика:"В чём смысл моей жизни?"

Сообщение Лея » 23 май 2017 18:15

1. Возьмите чистый лист бумаги.
2. Сверху листа напишите – «В чем состоит действительный смысл моей жизни?».
3. Напишите ответ (любой ответ), какой приходит вам на ум. Не обязательно пользоваться полными предложениями. Можно вполне обойтись короткой фразой.
4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока полученный вами ответ не заставит вас расплакаться. Именно этот ответ и есть смысл вашей жизни.

В процессе выполнения этого упражнения некоторые из ваших ответов будут очень похожи друг на друга. Вы можете даже пробежаться по предыдущим ответам и перечитать их. Затем, вы, возможно, оттолкнетесь в новом направлении и напишите еще 10-20 ответов, затрагивающих другую область. И это совершенно нормально. Просто продолжайте писать все ответы, которые приходят вам в голову. В какой-то момент (когда вы уже напишите 50 – 100 ответов) вам, возможно, захочется прекратить упражнение, так как вы не увидите результатов, как будто ответы никуда не приводят. Возможно, вы захотите встать и заняться чем-то другим. Это нормально. Преодолейте это сопротивление и продолжайте писать. Чувство сопротивления постепенно обязательно пройдет.
Вероятно, вы натолкнетесь на несколько ответов, которые вызывают в вас эмоциональный подъем, но все же не вынуждают вас плакать от сознания приобретенной цели – это всего лишь кусочки вашего смысла. Подчеркните эти ответы и продолжайте, в дальнейшем вы можете обратиться к ним снова и немного изменить их. Каждый из таких ответов отражает часть смысла, но в отдельности они не создают чего-то целого. Когда вы начнете наталкиваться на такие ответы, это означает, что вы приближаетесь к цели. Продолжайте. Важно выполнять это упражнение в одиночестве, там, где вас никто не отвлекает. Если вы нигилист, то можете начать с ответа – «У меня нет цели» или «Жизнь бессмысленна», с них и начните. Если вы будете настойчивы, то, в конце концов, придете вы обретете свой смысл.
Обнаружив свой уникальный ответ на вопрос, почему вы здесь, вы ощутите, что он на глубинном уровне согласуется с вами. Вам покажется, что слова вашего ответа, как будто обладают особенной энергией для вас. Вы будете ощущать приток энергии каждый раз, как вы будете пробегать глазами по строкам вашего смысла жизни.
Источник:http://www.yourfreedom.ru/meaning-of-life/

Проверила метод на себе, он работает.
Хочу добавить, что записывать ответы нужно любые, какими бы бредовыми они не казались на первый взгляд, всё, что приходит в голову, не задумываясь, не напрягаясь. Например: нюхать цветы, летать самолётами, гладить котов, носить брюки, орать в лесу. Через некоторое время входишь в нужное состояние и тогда в потоке мусора всплывают истинные ответы, которые качественно отличаются от остальной массы ощущением глубины. Слёзы - это условный сигнал "да" от высшего Я, который ни с чем не спутать. Всё просто.

Вот некоторые моменты моего поиска.
Настроилась на многодневную работу, но меня прошибло уже на 39-м пункте "ПОНИМАТЬ ЛЮДЕЙ". Казалось бы, замыленная фраза, но она развернулась в большей мерности целым веером смыслов: принимать людей такими, какие они есть, не осуждая; видеть истинную суть человека, видеть тонкие связи между мной и другими людьми, осознавать совместные уроки. Отсюда стал понятен мой интерес к психологии и психотерапии.
Часть ответов не вызывала слёз, но на них шел сильный эмоциональный отклик. Я выписала их отдельно и снова просмотрела. Тут тоже было много интересного, то что я делаю с удовольствием: сочинять истории, рисовать, делать массаж. Про сочинительство: в детстве моя дочь перед сном каждый раз требовала новую сказку, повторы её категорически не устраивали. :) Когда книжные варианты заканчивались, приходилось на ходу придумывать свои байки с продолжением, иначе дитё отказывалось спать. Я, конечно, не бог весть какой писатель :D , но почему бы не продолжить сочинять сказки для детей?
Был ещё такой ответ " КРИЧАТЬ С ГОРЫ, ГЛЯДЯ ВНИЗ НА ГОРОД". Ну, что за бред? :crazy: Но он никак не выходил у меня из головы, пока не оформился в более ясную информацию: раскрой свой голос, говори открыто то, о чём думаешь, будь искренней.
Иногда ответы приходили не в виде слов, а как понимание , раскрытие смысла, углубление.

На практику у меня ушло в общей сложности около 3-х часов (в 2 захода). Дальше пришло ощущение, что я упёрлась в стену, т.е. практика закончена, взять больше нечего.
В результате у меня получилось: понимать людей, быть благодарной, делиться своей энергией с любовью, принимать любовь, быть искренней.

Надеюсь, этот метод будет полезен кому-то ещё.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей