Коран. Священная книга мусульман

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Халида

Коран. Священная книга мусульман

Сообщение Халида » 21 апр 2017 16:12

В Картах Таро ислам относится к 19А. Числовое значение карты 19 возникло не просто так...
"Коран, священная книга, состоит из 144 сур (глав).Каждая сура состоит из аятов (откровений). Количество аятов в сурах варьируется от 3 (суры Аль-Аср, Аль-Каусар, Ан-Наср) до 286 (сура Аль-Бакара). За редким исключением количество аятов в сурах расположено в порядке уменьшения количества аятов."
"...слово «сура» происходит от корня «сур», что может означать «ограждение» и «крепостная стена». То есть суры прочно охраняют, ограждают айаты и объединяют их в одно целое.." Стало понятным появление изображения стены на карте 19А. :)

Математическая симметрия Священного Корана
phpBB [youtube]


Математика Корана - отдельно стоящие буквы (Хуруфуль мукатта)
phpBB [youtube]

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя