Гимнастика Айкуне

Приглашаю тебя на ВедьМа форум!

Это уникальный Женский форум в который частично допускаются и мужчины! В открытой части форума размещены материалы и статьи о женской природе. Они могут быть полезны и интересны, как женщинам, так и мужчинам. Мужчинам это позволит глубже понять женщин и осознать своё женское начало, Женщинам будет интересно увидеть мужской взгляд или услышать их мнение.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Гимнастика Айкуне

Сообщение Дейра » 03 дек 2016 15:18

То, что делала я, включало в себя удержание определенной статической позы длительное время.
Звучит просто, но оказалось удивительно эффективным! Потом еще несколько дней в проблемной зоне шли положительные процессы выравнивания. И это после первого выполнения упражнений!
По-хорошему рекомендуется выполнять упражнения если и не каждый день, то не реже чем через день или раз в три дня.
Видеопрезинтаций по различным упражнениям из этой гимнастики много, здесь опишу то, что делала я.

Ложимся на коврик на полу.
Слушаем свое тело, расслабляемся.

Сгибаем ноги в коленях, опираемся ступнями на пол. Прижимаем поясницу и крестец к полу. Насколько получится, хорошо, если между поясницей и полом зазора нет.
Живот втянут, поэтому дыхание грудное.
Еще было ощущение, что тазовые углы как бы подкручены, ну это как хвост поджимаешь, чтобы выпрямить изгиб в пояснице.
Смысл в том, чтобы сохранять усилие, прижимать поясничный отдел и крестец к полу, но усилие нечерезмерное, т.к. усилие необходимо сохранять длительное время.
Делаем упражнение 10 мин.

Постепенно расслабляемся, делаем это плавно, отпускаем усилие, отдохнули.

Грудной отдел позвоночника (мой любимый, но таки самый проблемный)
Соединяем лопатки друг с другом (насколько получается их соединить), держим, тянемся грудью к потолку, соответсвенно грудной отдел над полом приподнимается, естественный изгиб.
Также держим усилие 10 минут, не сдаемся.
Постепенно ощущения меняются. Начинают расслабляться все более и более глубокие мышцы. Действительно очень глубоко, настолько глубоко их не получается достать даже массажем.
Еще сразу становится видно, а иногда и ощутимо, что одна из сторон тела перенапряжена. У меня слева больше сил тратилось и эффект был значительнее, там пережато.

Постепенно отпускаем усилие, отдохнули.

Шейный отдел.
Прижимаем шею к полу. Сохраняем ее прижатой. Держим 6 минут (шею - надо делать поменьше).
Постепенно отпускаем усилие, отдыхаем.

На вопрос, можно ли какой-то из отделов пропустить, мне сказали, что очень нежелательно. Всегда делаем снизу вверх, от поясничного отдела к шейному.
10 минут - это минимум. Предполагается, что лучше - это 15 мин или 20 минут на отдел. Ну и шею всегда, соответственно, хотя бы на 5 минут меньше, чем другие отделы.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «ВедьМа форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей