Странные мысли.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Жуля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 17:04
Обучение магии, это:: Жизнь во снах
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Жуля » 27 ноя 2016 17:17

Не всем нравиться жить за городом. Многие не представляют жизни без выхлопной трубы. :D
Аватара пользователя
Berlinka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015 21:24
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Berlinka » 04 дек 2016 12:42

Жуля писал(а):Не всем нравиться жить за городом. Многие не представляют жизни без выхлопной трубы. :D

Уже не могу/не хочу представлять и жить в выхлопной в трубе! :nea:
Великий святой Франциск Ассизский говорил: «То, что ты ищешь, находится там, откуда ты ищешь»
~ Муджи
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Крамольные мысли.

Сообщение Лея » 28 апр 2017 21:24

Сегодня в очередной раз наткнулась в сети на пост - крик о помощи больному ребёнку, который родился глубоким инвалидом. Речь шла о сборе средств на дорогостоящее лечение. Станет ли он после него здоровым? - нет, останется инвалидом, но проживёт подольше.
А его мать принесет свою жизнь в жертву, вкладывая всю энергию в уход за больным.
На мой взгляд, правильнее было бы позволить этому ребёнку умереть в младенчестве, вместо того чтобы продлевать его страдания на годы. А у матери была бы возможность родить и воспитать здоровых детей.
Пожалуй, это проявление родительского эгоизма - всеми силами цепляться за жизнь несчастного ребёнка - ты останешься с нами не смотря ни на что, потому что мы так хотим.
А если для души этого ребёнка наш мир - тюрьма и длительный срок заключения не предполагался?
Аватара пользователя
Berlinka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015 21:24
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Крамольные мысли.

Сообщение Berlinka » 29 апр 2017 20:22

Лея писал(а):Сегодня в очередной раз наткнулась в сети на пост - крик о помощи больному ребёнку, который родился глубоким инвалидом. Речь шла о сборе средств на дорогостоящее лечение. Станет ли он после него здоровым? - нет, останется инвалидом, но проживёт подольше.
А его мать принесет свою жизнь в жертву, вкладывая всю энергию в уход за больным.
На мой взгляд, правильнее было бы позволить этому ребёнку умереть в младенчестве, вместо того чтобы продлевать его страдания на годы. А у матери была бы возможность родить и воспитать здоровых детей.
Пожалуй, это проявление родительского эгоизма - всеми силами цепляться за жизнь несчастного ребёнка - ты останешься с нами не смотря ни на что, потому что мы так хотим.
А если для души этого ребёнка наш мир - тюрьма и длительный срок заключения не предполагался?

Привет Лея! Знаешь, я тоже время от времени задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа. Вроде как палка о двух концах-не помочь "плохо" и помочь "плохо".
То есть, в этот момент ты как судья, один из вершителей судьбы получается, и от тебя якобы что-то зависит.
Потому что может быть именно твой "стольник" сейчас решающий... не знаю. (Ну такие мысли бывают).
И знаешь что я решила, действовать по внутреннему резонансу. Просьбы о помощи появляются часто, чаще всего я прохожу мимо и отметила в себе, что у меня нет чувства вины за это. (Раньше было).
Но иногда бывает так, что бац и щелкнуло!
Цепляет что-то меня в ребёнке, не могу даже это объяснить (родство некое?), и перевожу небольшую сумму в копилку помощи. И после этого забываю вообще о этой ситуации.
А ты как поступаешь в итоге?
Великий святой Франциск Ассизский говорил: «То, что ты ищешь, находится там, откуда ты ищешь»
~ Муджи
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Лея » 29 апр 2017 20:35

Berlinka, речь не о деньгах, а о выборе между жизнью и смертью.
Аватара пользователя
Berlinka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015 21:24
Откуда: Алма-ата
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Berlinka » 29 апр 2017 20:39

Лея писал(а):Berlinka, речь не о деньгах, а о выборе между жизнью и смертью.

Да это понятно Лея, про жизнь и смерть я поняла твои мысли.
И свои нацарапала корявенько как смогла.
Потому что тоже об этом размышляла...
Но все равно, ты же решаешь как-то действовать в таких ситуациях, поэтому и спросила.
Великий святой Франциск Ассизский говорил: «То, что ты ищешь, находится там, откуда ты ищешь»
~ Муджи
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Лея » 29 апр 2017 21:02

Думаю, я могла бы перечислить какую-то сумму, если лечение поможет вернуть человека к полноценной жизни, то есть если я увижу в этом смысл, почувствую резонанс. С другой стороны, каждый день в мире по разным причинам умирают тысячи людей. Всех не спасти. И надо ли спасать?

Если бы такая ситуация коснулась меня лично, то я бы не мешала уйти нежизнеспособному ребенку в лучший мир.
Среди моих знакомых есть две семейные пары, которые до конца боролись за жизнь своих детей. В обоих случаях дети перенесли несколько тяжелых операций, которые продлили им жизнь, но всё равно умерли. Надо ли их было мучить?
Аватара пользователя
Надiя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 авг 2016 11:26
Обучение магии, это:: расширение, развитие сознания
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Надiя » 30 апр 2017 14:13

А я думаю, что если бы эта ситуация коснулась многих лично, то большинство людей боролась бы все таки до конца за жизнь своего чада, по мере своей возможности.. По крайней мере будут мысли, что сделали все, что могли.. Ну а вообще, я думаю, что результативней будет родителям больного ребенка мучать не его, а себя, менять себя и свой образ жизни.
Аватара пользователя
Халида

Re: Странные мысли.

Сообщение Халида » 02 май 2017 15:59

Лея писал(а):...речь не о деньгах, а о выборе между жизнью и смертью.

Судя по написанному ты выбираешь смерть? Причем не свою... Очень тяжелый выбор-смочь лишить кого то жизни,особенно если это твой ребенок, убить своего ребенка. Я думаю что в таких ситуациях вопрос не в родительском эгоизме, а в ценности жизни, любой... в не желании взять на себя функцию бога: решать кому жить и сколько, а кому умереть и когда.
Такие дети не рождаются просто так, читала что так могут приходить на Землю инопланетные Души или возможно это кармическая отработка из прошлых жизней у детей и связанных кармически с ними родителей. Очищение через такие отношения, через муки и боль...
ps: Недавно прочитала о одном малолетнем живодере, убивавшим камнями и ножом котят, собак. На вопрос что же он такое творит, он ответил что, КАКАЯ РАЗНИЦА, ОНИ ВСЕ РАВНО УМРУТ...
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Странные мысли.

Сообщение Лея » 02 май 2017 16:08

Халида писал(а):Судя по написанному ты выбираешь смерть? Причем не свою... Очень тяжелый выбор-смочь лишить кого то жизни,особенно если это твой ребенок, убить своего ребенка. Я думаю что в таких ситуациях вопрос не в родительском эгоизме, а в ценности жизни, любой... в не желании взять на себя функцию бога: решать кому жить и сколько, а кому умереть и когда.
Такие дети не рождаются просто так, читала что так могут приходить на Землю инопланетные Души или возможно это кармическая отработка из прошлых жизней у детей и связанных кармически с ними родителей. Очищение через такие отношения, через муки и боль...
ps: Недавно прочитала о одном малолетнем живодере, убивавшим камнями и ножом котят, собак. На вопрос что же он такое творит, он ответил что, КАКАЯ РАЗНИЦА, ОНИ ВСЕ РАВНО УМРУТ...

Не надо извращать смысл моих слов и тем более сравнивать с малолетними живодёрами. :x
Продлевать страдания ребенка - это не жестоко?

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей