"Зеркала", начало семинара в Абхазии.

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Зор » 15 сен 2016 05:51

а по поводу лёгкой жизни так это все в уме и легкость и тяжесть, при одинаковых условиях жизни один может быть вполне счастлив, а другой из окна выпрыгнет от безысходности.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Зор » 15 сен 2016 06:15

Очень кстати интересно наблюдать за первой реакцией людей которые наконец то выходят за образы, на этом форуме их к сожалению катострофически мало, ну да ладно, так вот многие из них, очень много и долго смеются после этого знаменательного события потому, что оказывается все чем они так дорожили, своими какими то концепциями, картинами мира, обусловленностями все это рушиться в один момент, и ничего этого не остается и для них это праздник. А некоторые наоборот не смеются, а находятся в тяжелейшем дипресняке и ужасе, потому что их мир который они строили все заборы все ограничения все их жёсткие незыблемые умственные конструкции оказываются полной фигней а так как они с этим всеж сильно отождествленны то для них это полный крах и в каком то роде смерть. Даже некоторого рода освобождение от иллюзий для кого то благо для кого то ад, и некоторые испугавшись этого стараются об этом очень быстренько забыть и вернуться к своей привычной обусловленной жизни, к своим заборам и повсеместным ментальным ограничениям, понастроют себе миров виртуальных и живут в них и во время жизни и после смерти, потому что так привычнее и удобнее, вспомнился тот предатель из фильма Матрица.Я в свое время не мог понять и даже как то негодовал почему Зед при всей своей Силе не возьмет и не повытаскивает особо преданных и долго учащихся адептов за образы, грешным делом думал даже, что ему это просто выгодно, держать таких вот людей годами при себе, рассказывать им сказки о силе и стричь бабло, но я конечно заблуждался и со временем увидел благодарю клубу на сколько Зед мудрее и терпеливее меня, и зауважал его еще больше, у людей просто нет готовности, а если этот выход совершить раньше времени то это может только навредить человеку, это может привести к нарушению психики, энергетики и даже к суициду. Люди с таким остервенением держутся за свой Тональ, за свой мирок, что за частую отрывать их и не стоит. На сим считаю со своей стороны данный разговор исчерпаным. :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Халида

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Халида » 15 сен 2016 07:59

Выйти за образ не проблема, проблема в том, что без образов ты не можешь действовать.Вот ты раз вышел за один образ, вышел за другой образ, потом развалил одну из своих любимых концепций, потом другую и т.д.А дальше что? Нужно будет переходить в новый "более совершенный" образ иначе просто остановка в движении, по сути смерть...
Если жестко выводить других за образы, то потом требуется время для создания новых образов или перехода в "готовые" образы...а маги то же люди и не любят излишне тратить время и по этому вот и рассказывают "сказки" ученикам, так проще ну и заработок тоже очень достойный. Мне ближе более жесткий подход, когда выдергивают из образов, хотя это очень не приятно самому и тому кто выдергивает, все "плевки" соберет, пока человек осознается в новой позиции...

ps нашла новую игру в теме: прогнозировать, кто кому и на какие сообщения поставит лайки, а кто нет и проверять угадала или нет...прикольные результаты... :rofl:
Последний раз редактировалось Халида 15 сен 2016 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Дима » 15 сен 2016 08:35

Ханара писал(а):.Вот ты раз вышел за один образ, вышел за другой образ, потом развалил одну из своих любимых концепций, потом другую и т.д.А дальше что? Нужно будет переходить в новый "более совершенный" образ иначе просто остановка в движении, по сути смерть

Смысл как раз в остановке. А у тебя страх остановится. Движение к остановке, а не брожение по замкнутому кругу. Когда достигаешь середины и останавливаешься, возникает больше осознания и кайфа от уменьшения мыслительных оборотов. В каком то смысле движение к духовному развитию-путь к смерти. Взять ту же теорию выхода из земных воплощений
Аватара пользователя
Халида

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Халида » 15 сен 2016 08:44

Дима писал(а):... В каком то смысле движение к духовному развитию-путь к смерти. Взять ту же теорию выхода из земных воплощений

Мне не нравится теория о выходе из земных воплощений...любое развитие и изменения происходят только в движении, остановки нужны только для "перезагрузки" полученного опыта, что бы снова начать двигаться...
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Дима » 15 сен 2016 08:58

Ханара писал(а):Мне не нравится теория о выходе из земных воплощений...любое развитие и изменения происходят только в движении, остановки нужны только для "перезагрузки" полученного опыта, что бы снова начать двигаться...


Ну тогда Заяц продолжай заниматься имитацией духовного поиска. Заимствованием энергии у учителей и последующим выносом им мозга :unknown: :)
Аватара пользователя
Халида

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Халида » 15 сен 2016 09:02

Ну вот и все...получила обратно "корректировочный удар"...самоустраняюсь... :hi:
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Рея » 15 сен 2016 11:48

Роман писал(а):Люди с таким остервенением держутся за свой Тональ, за свой мирок, что за частую отрывать их и не стоит

Да пусть они держатся, лишь бы были счастливы :) Почему тебя беспокоит Тонналь других людей?)
Согласна с тем, что
Ханара писал(а): без образов ты не можешь действовать.Вот ты раз вышел за один образ, вышел за другой образ, потом развалил одну из своих любимых концепций, потом другую и т.д.А дальше что? Нужно будет переходить в новый "более совершенный" образ иначе просто остановка в движении, по сути смерть...

а на постройку новых образов нужно время, поэтому процесс постепенный... правда иногда жизнь сама так его ускоряет, что новые образы очень быстро рождаются :) :)
Насчет готовности- да, если человек сам не готов, то никакое жесткое вытаскивание не поможет- все вернется, да еще претензии к тому, кто вытащил :) это как насильно мил не будешь.. сама много раз пыталась наставить других на путь истинный) но в этом лишь амбиции эго..., т.к. когда человеку действительно нужно- он сам приходит и задает вопросы..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Абхазии. с 17.09 - 29.09

Сообщение Дейра » 15 сен 2016 16:24

Роман писал(а):Добра, ты мою жизнь не знаешь, оставь свои домыслы при себе, одна про мой опыт говорит понятия о нем не имея другая тоже что то фантазирует эх :hahaha:


А я так и написала - не знаю, читай внимательно. Дальше моя позиция. Ты вообщем-то не при чем. Мы друг для друга наглядные пособия, именно за это ты благодарил.
"Все лучше начинаю понимать Гурджиева которые утверждал, что с человеком все случается, в общем то как и с листиком в озере. Все очень наглядно :good: Всем спасибо".

Роман писал(а):Очень кстати интересно наблюдать за первой реакцией людей которые наконец то выходят за образы, на этом форуме их к сожалению катострофически мало, ну да ладно, так вот многие из них, очень много и долго смеются после этого знаменательного события потому, что оказывается все чем они так дорожили, своими какими то концепциями, картинами мира, обусловленностями все это рушиться в один момент, и ничего этого не остается и для них это праздник. А некоторые наоборот не смеются, а находятся в тяжелейшем дипресняке и ужасе, потому что их мир который они строили все заборы все ограничения все их жёсткие незыблемые умственные конструкции оказываются полной фигней а так как они с этим всеж сильно отождествленны то для них это полный крах и в каком то роде смерть. Даже некоторого рода освобождение от иллюзий для кого то благо для кого то ад, и некоторые испугавшись этого стараются об этом очень быстренько забыть и вернуться к своей привычной обусловленной жизни, к своим заборам и повсеместным ментальным ограничениям, понастроют себе миров виртуальных и живут в них и во время жизни и после смерти, потому что так привычнее и удобнее, вспомнился тот предатель из фильма Матрица.Я в свое время не мог понять и даже как то негодовал почему Зед при всей своей Силе не возьмет и не повытаскивает особо преданных и долго учащихся адептов за образы, грешным делом думал даже, что ему это просто выгодно, держать таких вот людей годами при себе, рассказывать им сказки о силе и стричь бабло, но я конечно заблуждался и со временем увидел благодарю клубу на сколько Зед мудрее и терпеливее меня, и зауважал его еще больше, у людей просто нет готовности, а если этот выход совершить раньше времени то это может только навредить человеку, это может привести к нарушению психики, энергетики и даже к суициду. Люди с таким остервенением держутся за свой Тональ, за свой мирок, что за частую отрывать их и не стоит. На сим считаю со своей стороны данный разговор исчерпаным. :hi:


Очень хорошо на эту тему написал Адьяшанти "Конец твоего мира". Из книги становится понятно, что вообще не о том. Все равно это внезапно и не так, как ты думаешь. Совсем не так. У него наиболее близко написано, это пожалуй самое большее приближение, и отношение совершенно особенное. Понимаю, что приближение не проживание, но может будет полезно.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: "Зеркала", начало семинара в Абхазии.

Сообщение Z » 15 сен 2016 17:54

Вопросы к тем кто здесь возмущается.
1. Как именно вы пострадали, от указанного выше "нововведения"? Вам в итоге пришлось больше заплатить или что? Вы уточняли коснётся ли это именно вас?
2. Кто вообще от этого "пострадал"?
3. Что лично Вас, напрягло в этой ситуации? То что нужно будет в конце проекта "Зеркала", обязательно искренне написать то, что вы думаете по этому проекту? Это напрягло!? Причём ведь не сказано что написать нужно будет что то хорошее.. Нет. Написать нужно будет то, что вы об этом будете думать.. Это значит напрягло?
А вот писать здесь "искренние гадости" и свои недовольства, это значит не напрягает?
Я много раз акцентирую внимание на том, что почему то люди не могут говорить искренни хорошие слова. А вот говорить искренние гадости, всегда пожалуйста.. При любой возможности кинуть в кого то грязью, эта возможность используется. Особенно если начал эту грязь кидать не ты сам, а какой то провокатор..
Рома правильно тут говорил про образы и отражения мира.. Посмотрите на одну и туже ситуацию
Один начал, остальные подхватили. И чем больше подхвативших, тем легче к этому присоединяются остальные.. А ведь это ничто иное как "стадный инстинкт".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей