Представления о национализме

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 22 июл 2016 00:56

Вопрос в третий раз: когда и где индейцы (или цыгане) были рабами? Поди заставь их работать на кого-то по-рабски.

(Про недоразвитость только вы упоминаете. Я этого нигде не говорила. Я не понимаю, что вы имеете ввиду под недоразвитостью. )
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июл 2016 01:04

Adamovna писал(а):Вопрос в третий раз: когда и где индейцы (или цыгане) были рабами? Поди заставь их работать на кого-то по-рабски.


Поди заставь циган работать на кого-то по-рабски. :P
И..???? Или негров...в пригородах Парижа :lol:

Кто такой в твоем понимании раб?
На мой взгляд офисный работник вполне может быть рабом тоже...
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 22 июл 2016 01:48

Мы говорим о временах давних и тогдашнем рабстве?
Кароч, мне хаос ваших слов надоел. Все валите в кучу, слова ради слов, смысла никакого. Адье. Мне скучно.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июл 2016 09:04

Зед, ты мне это объясняешь?
Я это прекрасно понимаю, мне не надо объяснять элементарные вещи.
Меня именно тут смущает что некоторые товарищи сразу и не раз - переходят на национальности, тему про таджиков не я начала раскручивать и про негров тоже...
Ты учи лучше тех, кто как раз не понимает элементарных вещей. Это же твои ученики несут бред по касты. Вот им похоже действительно не нужно читать Веды...
Потому что: " ума нет-взаймы не возьмешь'...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июл 2016 15:14

Обрати внимание, я это всё говорю не из пустоты.. Это ответы на сказанные тобой слова. И заметь не я один стал тебе об этом говорить!
Если ты это и имела в виду, учти это на будущее и в преть выражайся яснее. Что бы писать ясно, нужно сделать некоторое усилие над собой..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июл 2016 15:32

Z писал(а):Обрати внимание, я это всё говорю не из пустоты..


- Я не утверждаю что говоришь из пустоты. Я Выше все написала, это мое мнение и видение.

Z писал(а):Это ответы на сказанные тобой слова.

- Ответы не те. Такие ответы я и сама знаю. Америку не открыл.

Z писал(а):И заметь не я один стал тебе об этом говорить!


Мне вообще то, если ты читаешь что тут пишут- отвечали в основном про таджиков и негров и их ответ совсем не совпадает с твоим. Т.е. ВООБЩЕ НЕ СОВПАДАЕТ. НИКАК. Странно, не правда ли?

Z писал(а):сли ты это и имела в виду, учти это на будущее и в преть выражайся яснее. Что бы писать ясно, нужно сделать некоторое усилие над собой..


(удалено модератором) Кира получает 2 предупреждения. За повторные офтоп и оскорбления.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 22 июл 2016 16:19

kira, вместо того, чтобы высказаться яснее, ты начинаешь вешать ярлыки и свои обозначения на всех, кто когда-либо учился или учится здесь...хотя ты и сама принимала участие в проектах. И была глупой в тот момент, да? А сейчас поумнела вдруг? Может и обучение тут тоже сыграло свою , пусть даже маленькую роль в этом? :)
Заметь в теме, ты очень болезненно относишься к национальной и кастовой градации людей. И сама же при этом ставишь себя выше и пишешь , что все здесь олухи.(синонимы-глупцы, дураки, невежи и тд)
Еще я помню , как обидела тебя словами "не перегибай палку, а то сломаться можно", - и ты даже писала, что куда тут кто смотрит и безобразие полное, "оскорбляють" :) , зачем сейчас сама задаешь формат и тон общения, ведь тебя могут назвать "дурой" или "самодуркой", к примеру..К чему это все..
Из басни Крылова вот попалось, к теме, что еще неизвестно кто есть кто..
Отрывок:
"«Вот видишь, сей лишь час взял за нее сотняжку:
Бог олушка послал». —
«Все это, дядя, так, — племянник отвечал, —
Да в олухи-то, я не знаю, кто попал:
Вглядись-ко: ты ведь взял фальшивую бумажку».

Ну и к теме значения слова..
" В народе говорят: «богом обиженный человек», и мы понимаем: это то же, что и «глупец», только в завуалированной, смягченной форме. Говорили раньше и наоборот: «во Христе юродивый», потому что люди «убогие», «нищие духом» считались угодными христианскому богу, его любимцами. В рассказах о христианских святых многие из них заслужили это звание именно «простотой», неполным умом. Естественно, что и «олух» мог рассматриваться как человек, находящийся под особым небесным покровительством."
Зачем ты постоянно переходишь в формат , когда пытаешься подняться вверх исключительно, наступив на кого-то, разве это путь сильных и мудрых людей? Ты же себя именно так позиционируешь..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июл 2016 16:31

БАН

Это первый и пока что единственный пользователь получивший БАН на этом форуме! (Администратор)
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 22 июл 2016 16:40

А зачем ты тогда здесь пишешь, если ответы тебе не нужны?.. Это же форум для общения.
Обычно человек просто пишет блоги, если не нуждается в ответах или вообще ничего не пишет.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 июл 2016 01:55

kira писал(а):первое что нашла:
http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43082472805/select

- или это , на твой взгляд, - не люди???? Ты то чем от них отличаешься- белой кожей?...
Докатились. Поздравляю. Не стыдно?


Сама внимательно прочитала, что там написано? Особенно про второго, который якобы противогаз изобрел. Погугли более внимательно. Прежде чем что-то постить читай внимательно, половина из этих деятелей очень сомнительная элита.
Хотя это в общем и не важно.

Еще раз для защитников негров и таджиков - пост был про то, что все люди разные, с разными способностями. Эти способности они не только по кастам, но и на мой взгляд распределяются также по рассам и нациям. Негры, например, более спортивны, ритмичны и "музыкальнее" чем белые.
Как пример и было сравнение. В чем тут оскорбление?

Более того я как раз писал, что расизм и фашизм возникает в воспаленном мозгу тех, кто решает поставить себя выше других (только потому, что в чем-то имеет преймущество) и считает что априори имеет право в угоду себе заставлять других.

Но ты всего этого не увидела! Вопрос почему? Почему?
Зато возбудилась на стандартную тему и показала как все и происходит у тех про кого я писал.

Собственно говоря поставила себя выше других, причем легко унизив остальных (как впрочем ты всегда и делаешь) и всем стала указывать как, что делать и что говорить.
Все сразу стали олухи и дураки и автоматически это означает что их можно оскорблять. А какой следующий шаг? Да, да.. Их можно не только оскорблять, но и принуждать.
Вот так и рождается расизм, Кира. Легко и с "чистой" совестью..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость