Касты учения и религии...

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 20 июл 2016 19:04

Хм. Неужели у тебя из постоянных участников нет хотя бы одного, кто мотивирован проблемами выживания (1 к)? Если додумывать то получается весь клуб от манипуры и выше за редким исключением. Мне было бы интересно увидеть в процентном отношении статистику.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 июл 2016 05:27

Дима писал(а):Хм. Неужели у тебя из постоянных участников нет хотя бы одного, кто мотивирован проблемами выживания (1 к)?

Я тебе больше скажу. Таких людей во всей России найти проблематично, не говоря о нашем форуме. В России очень мало людей которые решают задачу выживания себя. У нас даже проблем с выживанием семьи нету! Когда у нас в стране говорят о том что много людей живут за чертой бедности, это совсем не проблемы выживания. Выживание в чистом виде это еда и вода для одного человека. Покажи мне хоть одного такого человека в России. У нас под этим понимается выживание семьи (а это уже муладхара на уровне свадхистаны). Да и то, тут речь не идёт о голоде, здесь говорят о: одежде, предметах личной гигиены, плате за обучение (себя или детей), очень часто содержание машины, и т. д. Вот эти люди у нас в стране нижняя каста.

Но вот если ты съездишь в Африку или некоторые районы Индии, то там ты можешь увидеть совсем другую картину.. Людям РЕАЛЬНО нечего есть. И если он лёг спать сытым, то он счастлив. Для них российская нижняя каста, это предел всех их мечтаний.


Если додумывать то получается весь клуб от манипуры и выше за редким исключением. Мне было бы интересно увидеть в процентном отношении статистику.


Я уже говорил, о том что каста это "чистое" понятие, можно даже сказать абстрактное. Оно больше говорит о сильных непроработках на каком то уровне.

Поэтому правильнее сказать, что в клубе находятся люди которые цепляют уровни манипуры и анахаты. Но это не говорит о том что они на эти уровни вышли. Кто то вышел, а кто то только пытается это сделать. Но если бы у человека не было зацеплений за уровень анахата (в большей степени), ему здесь просто было бы не интересно.

Люди которые в большей степени отрабатывают манипуру идут в какие то единоборства а не в магию и эзотерику.

Но сейчас получается так. Человек имея зацепление за анахату, начинает думать что он уже на анахате.. И по этому "ему можно игнорировать", работу со свадхистаной и манипурой и даже анахатой.. А такая позиция восприятия, это эволюционный тупик. Или по крайней мере, очень долгий и извилистый путь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Митос
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2015 09:45
Обучение магии, это:: Что то новое
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Митос » 21 июл 2016 09:00

Z писал(а): Выживание в чистом виде это еда и вода для одного человека. Покажи мне хоть одного такого человека в России.

Бомжи например.

Z писал(а): Или по крайней мере, очень долгий и извилистый путь.

Путь магии он и есть долгий и извилистый. Вы о нём говорите?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 июл 2016 10:37

Митос писал(а):
Z писал(а): Выживание в чистом виде это еда и вода для одного человека. Покажи мне хоть одного такого человека в России.

Бомжи например.


Считаешь что бомжи озабочены тем что они будут есть завтра? :) Нет. На помойке еды более чем достаточно. Им даже на выпивку всегда хватает. В некоторых районах Индии о таких помойках люди могут только мечтать.
Если бы бомжи озаботились своим будущем они бы не вели такой образ жизни. Они сами выбрали для себя путь деградации.. Они не хотят ничего делать, и просто живут за счёт отбросов социума. Они не выживают.. Они паразитируют.

Путь магии он и есть долгий и извилистый. Вы о нём говорите?


Не совсем..
Я говорю о том что можно осознано заниматься отработай манипура чакры. А можно считать что там у тебя всё нормально, но вот для того что бы коснуться Духа надо поехать в горы.. И когда ты едешь в горы и живёшь там в суровых условиях, взаимодействуешь там с грубыми бородатыми мужиками, там ты эту самую манипуру и отрабатываешь в большей степени. Вместо того что бы брать там состояния..
Или девочка думает, что у неё все нормально со свадхистаной и ей нужно идти к Духу. Да вот только на пути к нему её постоянно цепляют всякие "сексапильные сучки".. Казалось бы как вообще они могут её цеплять? Она же к Духу собралась идти! Достаточно просто задуматься об этом, что бы понять то что с ней что то не так... Однако нет.. Она то твёрдо уверенна, что "у неё всё в порядке".. Значит проблема не в ней.. Так вот она только через такие биения потихоньку и нарабатывает свадхистану. Вместо того что бы идти к Духу..

Рад бы в Рай, да грехи не пускают.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 21 июл 2016 14:22

В целом согласна с Зедом...правильно наверное так объяснять. В принципе доступное объяснение. Наверное теория каст- тоже такое доступное объяснение не сразу видимых вещей, такой перевод на человеческий язык, но опять же не для вех и каждого.

Мнения лично смущает теория каст лишь в том случае, когда она приводит к мысли о превосходстве одних людей над другими..Это путь к фашизму, рассизму - они ( эти течения мысли) и зародились на идее каст в общем то... Да вообще деление мира на страны 1 мира, второго и третьего мира...типа Бразилия, Индия...ага...Китай еще третий мир у нас... Смешно. :)

Есть поговорка: " Заставь дурака Богу молиться- он и рад лоб расшибить"..." Ума нет- в займы не возьмешь"..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 21 июл 2016 14:42

kira писал(а):... лично смущает теория каст лишь в том случае, когда она приводит к мысли о превосходстве одних людей над другими..Это путь к фашизму, рассизму - они ( эти течения мысли) и зародились на идее каст в общем то...

Если отвлеченно без эмоций почитать деление по кастам, там нет ни одного даже намека на превосходство кого над кем то...Там описаны только ступени эволюции, которые проходят все люди одинаково...
Фашизм, рассизм не имеют отношения к кастам, если уделишь внимания чтению на эту тему,то увидишь, что эти все перекосы в сознании людей возникли из другого корня...там больше завязано на теории о происхождении жизни на Земле из разных форм с версией о пришельцах с разных планет с абсолютно разными качествами и не схожей эволюцией и не имеет отношение ни к варнам и не к кастам...
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 21 июл 2016 15:05

..мне в этой связи милее Новый завет...Я уже об этом писала.
Христос говорил о равных возможностях об открытой дороге для всех! - твой выбор идти по ней или нет..., об этом и Новый завет.
Милосердие- спасение для всех. или Любовь. Но это слишком долгий разговор и не нужный тут, потому что о вечных истинах давно уже все сказано- а путь к ним у каждого свой.

Милосердие и любовь к ближнему и не только...ко врагу- нужно еще УМЕТЬ проявлять. Без ПОНИМАНИЯ - это невозможно! Я не знаю, как еще сказать.. :oops:
Тут как бы защита от дурака срабатывает. Эта защита- кнопка- в самом тебе, просто так ее не взломать, хотя находятся хакеры...но это глупо, потому что хуже делаешь только себе.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 21 июл 2016 17:03

Если люди разные то и возможности у них разные. Это очевидно.

Фашизм и расисзм возникают только от собственного недоразвития, когда факт того одни люди развитее других, почему то начинает трактоваться как не просто возможность, но и право распоряжаться другими.
Среднестатистический русский более развит чем среднестатистический таджик. Мы не одинаковы и это факт. Соответственно способности и возможности у них изначально разные.
И можно говорить о том что в интелектуальной деятельности русские превосходят таджиков, как собственно и то, что например в плане копания ям таджике наголову превосходят всех остальных.

И где здесь расисзм?

Проблемы начинаются от неумения создать общество, в котором представители разных каст существовали бы органично.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июл 2016 04:56

kira писал(а):
Мнения лично смущает теория каст лишь в том случае, когда она приводит к мысли о превосходстве одних людей над другими..

Нет никакого превосходства. Все люди разные и это факт. Не будем здесь касаться других национальностей, так как некоторые болезненно на это реагируют. Вот тема для тех кто хочет обсуждать национальный вопрос.

Ты когда приходишь в детский сад или школу, ты смотришь с превосходством на тех детей которые там учатся? Лично я нет.. Потому что я осознаю то что я сам когда то был таким. Но вот некоторые дети, которые учатся в школе. Могут вдруг возомнить себя "взрослыми", ну скажем потому что они как взрослые курят (или по куче других таких же бредовых причин). Вот от их глупости и возникают перекосы.
Это наглядно показывает что нижним кастам нельзя давать веды которые написаны для брахманов (веды написаны свои для каждой касты). Потому что они могут понять всё очень не правильно..

Так вот разберём обычный класс в любой школе, где учатся дети одной национальности. Это модель всего человеческого общества.
Все ли дети там одинаковы? Сколько в этом классе умных детей, а сколько глупых, а сколько середняков ещё не созревших? Так вот умных детей там очень не много. И если у взрослого встанет вопрос кому доверить власть в этом классе кого он выберет? Как лучше будет для общества, если им будут управлять глупцы, середняки или умные?
Конечно умные, будут управлять лучше..

Поэтому "демократия" - в понимании власть большинства. Это эволюционный тупик. Это система с помощью которой глупцы приходят к власти. А сейчас это усугубляется толерантностью, которая выталкивает во власть худших из худших.

kira писал(а):
Это путь к фашизму, рассизму - они ( эти течения мысли) и зародились на идее каст в общем то... Да вообще деление мира на страны 1 мира, второго и третьего мира...типа Бразилия, Индия...ага...Китай еще третий мир у нас... Смешно. :)
Есть поговорка: " Заставь дурака Богу молиться- он и рад лоб расшибить"..." Ума нет- в займы не возьмешь"..


Фашизм это как раз извращённое понимание каст и вед. Говорить о том что касты это путь к фашизму, это всё равно что говорить "свастика это путь к фашизму". Или даже "вегетарианство это путь к фашизму" (для тех кто не в курсе, Гитлер был вегетарианец).


Говоря так, ты идёшь на поводу у тех сил которые создали Гитлера. Ведь они его создавали именно для этого. Поэтому не надо валить всё в одну кучу, говорю тебе это в очередной раз.

kira писал(а):
.мне в этой связи милее Новый завет...Я уже об этом писала.
Христос говорил о равных возможностях об открытой дороге для всех! - твой выбор идти по ней или нет..., об этом и Новый завет.


Именно правильный кастовый подход и не закрывает никому дорогу. А вот "демократический подход" закрывает дорогу очень многим. Он открывает только дорогу глупцам в реализации их глупости.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Митос
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2015 09:45
Обучение магии, это:: Что то новое
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Митос » 22 июл 2016 17:16

Кира не может выйти из своих образов? Я правильно понимаю?

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя