Как вы решаете свои вопросы в социуме?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 июл 2016 04:05

Таша писал(а): Я регулярно плачу достаточно налогов здравоохранению и почти не пользуюсь их услугами.

А зачем платишь? :)

Ты же говоришь, насколько я понимаю, про - отстоять свои интересы, дать отпор, добиться (и здесь про битву) своего (своих целей) .
Для меня это отстаивание личных границ. И если в этом ракурсе, то я согласна, это нужно делать.


Да.. В сражении нет ничего негативного. Понимание этого, это определённая ступень в развитии. Когда сражаются мастера это выглядит как танец. На арене даже после самой жёсткой схватки бойцу жмут друг другу руки. Потому что в идеале проигравший там многому учится..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 14 июл 2016 12:59

На видео можно наглядно увидеть, как сражение или противостояние происходит в танце..Танго и еще .пасадобль, лучше всего отбросают это, хотя , как и любой танец в паре, в принципе.
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 14 июл 2016 14:20

Дия писал(а):На видео можно наглядно увидеть, как сражение или противостояние происходит в танце..Танго и еще .пасадобль, лучше всего отбросают это, хотя , как и любой танец в паре, в принципе.

Красиво...я бы не назвала это сражением или противостоянием, между мужчиной и женщиной не бывает сражений, как между людьми одного пола, между мужчиной и женщиной всегда присутствует сексуальный подтекст явный или скрытый...только совместная парная игра ...а в танцах еще и очень красивая...как две силы взаимодействуют вместе, но не растворяются друг в друге... На видео это секс, а не сражение... :)
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 14 июл 2016 14:39

Весьма интересны и полезны показались выдержки из К. Кастенеды, про взаимодействие в социуме. Может кому пригодится.

Обыденный человек озабочен важностью, придаёт особые значения себе и всему, что его окружает. Он придаёт неадекватное значение воспринимаемому социуму, интерпретирует его социальными программами, загружающими его сознание чувством невероятной важности и исключительности обыденного существования.

Воин ничему не придаёт значений. Он отрешён от иллюзий важности. Видение и осознание равенства вещей останавливает погоню за миражами. Контролируемая глупость – это отрешённость от «я», от мира обыденности и деградации.

«При отсутствии чувства собственной важности единственный способ, позволяющий воину взаимодействовать с социальной средой – это контролируемая глупость».
(К. Кастанеда «Дар Орла»).

Воин не заботится о значении глупости, и не привязывается к отрицанию глупости, и поэтому его действия выглядят так, словно он придаёт значение глупости. Он освобождается от всех значений – в этом его контролируемая глупость.

Внешнее проявление контролируемой глупости выглядит как полная поглощённость обыденностью происходящего, но внутренне воин нейтрален. Воин свободен от придания значения себе и вещам, и свободен от отрицания значений, он свободен от привязанностей и от отрешённости. Контролируемая глупость – это свобода от привязанностей и непривязанность к свободе.

Воин не озабочен привязанностями и отрешённостью. Он одинаково безоценочно относится к утверждению и отрицанию.

«Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела».
(К. Кастанеда, «Колесо времени»).

Воин осознаёт глупость всего происходящего и иллюзорность обыденных значений. Контролируемая глупость отражает осознание иллюзорности эго-значений. Осознавший иллюзорность своего эго, свободен от потребности придавать значение себе и всему окружающему. Контролируемая глупость проявляется в том, что воин свободен от глупости придания значений, равно как он свободен от глупости отрицания значений.

«Воин может вообще не совершать никаких поступков. Тогда он ведет себя так, словно эта пассивность реально имеет для него значение. Он прав и в этом случае, потому что и это тоже контролируемая глупость».
(К. Кастанеда, «Отделенная реальность»).

Обыденное сознание зациклено на придании значения действиям, исходящим из матрицы тоналя. Посредством контролируемой глупости воин не придаёт значения действиям и не придаёт значения отрицанию действий, его действия отрешены от действий. Контролируемая глупость – это не-делание образа себя, не-делание мира. Воин не отличается от других людей тем, что он делает, но отличается тем, что он не-делает – в этом контролируемая глупость воина. Не-делание – суть контролируемой глупости, стирающее личную историю.

Внутренний диалог продуцирует ментальные элементы, поддерживающие неконтролируемую глупость веры в иллюзию. Контролируемая глупость разрушает обыденную систему интерпретации, программирующую на ограниченное саморефлексивное существование, ослабляет фиксацию на иллюзорной картине мира, описываемой средствами внутреннего диалога, останавливая его.

Обычные люди верят в иллюзию, какую им описали, ограничив себя от Силы, они испытывают жалость к себе от иллюзорной слабости, во всём потакая ей. Воин знает, что мир неописуем, он знает свою силу и Силу Реальности, он безжалостен, он совершенствует свой дух.

Используя в социальной среде контролируемую глупость, воин сохраняет абстрагированное состояние во взаимодействии с окружающими. Взаимодействуя с эманациями людей, воин контролирует своё отношение к этому процессу. Он не вовлечён в обыденный мир, и не отвергает его. Воин не уподобляется людям и не отличается от них. Внешне он может казаться заинтересованным во взаимодействии с другими, но внутренне, он не затрагивается происходящим. Обыденные действия он совершает, не погружаясь во всеобщую эмоциональность, стереотипность и индульгирование. Он контролирует глупость обыденных действий, абстрагируясь действием трезвости, осознанности, воли, безупречности.

Контролируемая глупость – это сталкинг, искусство спонтанного, неподвластного логике взаимодействия. Погружение в иллюзии зависимости от эго стимулирует выработку эго-ментальных моделей бесконечной глупости. Видение бесконечной глупости разрушает зависимость от эгоцентрических моделей сознания. Контролируемая глупость разрушает озабоченность обыденной страстью придавать важные значения себе и миру. Воин ориентирован на взаимодействие с эманациями вселенной. Он не затронут бесконечной глупостью, он постигает бесконечную тайну.

«Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как к бесконечной глупости».
К. Кастанеда, «Отдельная реальность»
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 14 июл 2016 17:48

Хатканари писал(а):
Дия писал(а):На видео можно наглядно увидеть, как сражение или противостояние происходит в танце..Танго и еще .пасадобль, лучше всего отбросают это, хотя , как и любой танец в паре, в принципе.

Красиво...я бы не назвала это сражением или противостоянием, между мужчиной и женщиной не бывает сражений, как между людьми одного пола, между мужчиной и женщиной всегда присутствует сексуальный подтекст явный или скрытый...только совместная парная игра ...а в танцах еще и очень красивая...как две силы взаимодействуют вместе, но не растворяются друг в друге... На видео это секс, а не сражение... :)

Ну это ты почему так узко смотришь, а ты не смотри, а наблюдай и отбрось привычный для тебя образ восприятия. Посмотри на это шире и чище, поднимись повыше, взгяни оттуда и увидишь взаимодействте (сражение). :) и чем для тебя секс отличается от сражения, в чем разница для тебя, ты не находишь ничего общего в них? :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 14 июл 2016 18:10

Если в описываемых ранее ситуациях заменить человека с которым шло взаимодействие на лицо противоположного пола то практически все сражения приняли бы другой сценарий, пусть не сильно отличный но явно другой... В сексе я играю в разные игры "мягкие и жесткие", но ни когда не сражаюсь с любимым...по этому секс это не битва...так как я не стремлюсь выиграть...
Пожалуйста, не надо сразу навешивать на меня ярлыки "о узости восприятия" даже если моё мнение отличается... :)
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 14 июл 2016 18:59

Хатканари писал(а):Если в описываемых ранее ситуациях заменить человека с которым шло взаимодействие на лицо противоположного пола то практически все сражения приняли бы другой сценарий, пусть не сильно отличный но явно другой... В сексе я играю в разные игры "мягкие и жесткие", но ни когда не сражаюсь с любимым...по этому секс это не битва...так как я не стремлюсь выиграть...
Пожалуйста, не надо сразу навешивать на меня ярлыки "о узости восприятия" даже если моё мнение отличается... :)

Ничуть даже и не навешиваю :)
И при чем тут секс, ты почему-то только это увидела в танце :unknown: Так то тема о сражении, и я согласна, что в танце присутсвует элемент мастерского сражения без агрессии.. Ну и еще смотря кто, что понимает под словом сражение. Не вижу смысла спорить с тобой на эту тему :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 14 июл 2016 19:19

Дия писал(а):... ты почему так узко смотришь...

Вспомни про факультатив Зеркала... там про это...кто что в ком видит. :)
...Не вижу смысла спорить с тобой на эту тему :)

Полностью согласна... :good:
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Таша » 14 июл 2016 19:51

Z писал(а):
Таша писал(а): Я регулярно плачу достаточно налогов здравоохранению и почти не пользуюсь их услугами.

А зачем платишь? :)

Вот и я порой думаю - Зачем? :)
Это часть договора с системой. Я плачу налоги - мне не мешают работать. Предложи другие законные варианты...

Z писал(а): Когда сражаются мастера это выглядит как танец.

Да. Но в любом деле мастеров не так уж много.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 15 июл 2016 10:46

Утром снова перечитала всю тему, так как захотелось ответить на вопрос: Как именно я решаю свои вопросы в социуме? По разному, могу действовать в зависимости от текущего состояния, от конкретной включенности...по хорошему надо всегда сдвигаться в эгрегор той организации с которой взаимодействую, что бы понять как там принято действовать "правильно" что бы достичь желаемого и по возможности стать "своим", но на это нужно больше времени,заранее внутренне подготовится. Если ситуация возникает спонтанно то действия зависят от конкретного состояния, на данный момент мне нравится действовать из позиции "я женщина", очень удобно...Но наработки прошлых алгоритмов иногда включаются сами, например при откровенном хамстве, может включатся манипура и если не вижу причин сдерживать это состояние то начинаю просто давить на ситуацию, что по же помогает в получении желаемого.
ИМХО: По сути все написанное в этой теме верно, так как рассматривается вопрос под разными включениями: в данный эгрегор клуба и так же в группу проекта Социум, которая работала во время написания данной темы. Я вчера была сдвинута в другой эгрегор и писала свои сообщения из него,по этому не сразу поняла остальных и по этому возникли трудности даже в понимании слово "сражение". Сегодня утром пришлось приложить усилия к возврату в это место и после этого прочитала написанное. Все нормально, согласна со всем предложенным. Как оказалось узость восприятия означает включение только в один договор в текущий момент, а широта восприятия означает сразу в несколько, то тогда может страдать эффективность действия и общение между людьми включенными в разные эгрегора не имеет большого смысла, в основном такое общение сводится к "перетягиванию каната" и информированию о своем мнении. К сожалению, общение на этом форуме между людьми включенными в проекты и не включенными, так же не эффективно для участников, так как действуем из разных состояний по этому всегда будет не понимание. :oops:
рs^ Зато общение на форуме эффективно и позитивно для "рекламы" эгрегора, так как любой гость зайдя сюда и начав читать может интуитивно сонастраиватся на постоянных участников и почувствовав внутренний резонанс захотеть остаться и по учится на проектах...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей